КонсультацииСемейные отношения

Из-за проблем с родственниками задумываюсь о разводе. Что делать?

03 мая 2023
Таня
С мужем живём 12-й год. Ему 52. Мне 37. Общим детям 7 и 4. С самого начала отношений жили с его мамой. Так же у меня есть сын от первого брака ему 16. Нужна оценка ситуации с позиции постороннего человека. Со стороны, как говорится, лучше видно) Ситуации такая:. У моей свекрови есть брат (ей 74, ему 70) Всегда любил выпить, а последние лет 5 уходил в сильный запой. Угробил в итоге здоровье, сейчас очень слабо ходит при поддержке тростей, чтото с суставами. В общем наступил момент когда соседи его стали находить на улице, либо он просто спускался до скамьи у подьезда и там сидел пил, спал и т.д. Мы живем в селе, у нас большой дом. Свекровь, побоялась, что в ходе такого образа жизни, ктонибудь лишит его квартиры. Насильно его привезла сюда к нам в деревню. Теперь он у нас он живёт уже пол года. Не пьет. Первый месяц это быда отдельная история... Но я опущу подробности. Отмечу, что у него есть 2 дочери. Одна его знать не хочет. Вторая совсем недавно купила квартиру в Москве. По площади 1комнатную. И планирует его забрать в сентябре/октябре. Да, только осенью. НО, свекровь против. (!!! ) Она убеждена, что тут в деревне ему лучше... Что не нравится лично мне, это конечно то, что в доме дополнительный чужой для меня человек... У меня больше забот. Есть такой ньюанс. Каждый раз, когда он ходит в туалет, после него нужно мыть унитаз... т.к. он его. Пачкает... И дело даже не в том, что мне это неприятно убирать, но в том что у меня 2ое дочек, которые могут реально сесть на унитаз незаметив того, что он грязный. , наступить в "лужу" Свекровь готовит всегда завтрак. А остального не катается. Она даже постельное белье в стиральную машину не отправит... Его дочь хочет забрать к себе. По мне так и пусть забирает... Почему нас должно волновать КАК ОНИ БУДУТ ютиться в 1комнате... Но я точно знаю, что если свекровь что-то наметила, значит будет по её. Мне очень неуютно стало жить в доме... Я все чаще стала задумываться, а не уйти ли мне вообще, с детьми... Муж наверняка останется на стороне мамы... И от этого мне ещё неуютнее... Я в отчаянии... Последние месяцы у меня резкие перепады настроения. А последний месяц так вообще я вдруг стала плаксивой... Может это гормональные что-то... А может накопилось. Но я не могу это контролировать...

03 мая 2023

Добрый день, Таня! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!