КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу приступить к написанию историй, мозг будто саботирует работу. Что с этим делать?

10 сент. 2022
Мария
Что делать с тем, что мозг саботирует работу? Я пишу истории, но мне трудно именно сесть и начать. Если я начала, то легко втягиваюсь.

10 сент. 2022

Здравствуйте Мария, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации пожалуйста, если готовы, то начнём консультацию.

10 сент. 2022
Мария

Здравствуйте. Ознакомилась. Готова

10 сент. 2022

Мария подскажите пожалуйста, какую работу вы делаете?

Опишите пожалуйста поподробнее, как этот «саботаж»проходит?

Что вы начинаете делать, вместо того, чтобы писать?

О чем вы пишите истории?

10 сент. 2022
Мария

Я пишу художественные тексты примерно где-то с 2010. Но там были перерывы поначалу. Саботаж выглядит как: делаю что угодно, но только не пишу текст. То есть я могу играть в игры, смотреть видео, но к тексту мне словно страшно прикасаться. Хотя я не могу сказать, что я большая перфекционистка. Но у меня мало веры в себя и я местами не очень люблю свое творчество. Истории -- фэнтези и приключения.

10 сент. 2022

То, что с вами происходит называется сопротивлением, мы пытаемся заменить всеми возможными делами: уборка, готовка, уход за собой и т. Д, то что вызывает у нас напряжение, т. Е. Умственную работу, поэтому необходимо погрузиться в процесс на 10-12 минут, за это время наше непроизвольное (отвлеченное) внимание, станет произвольным (и вы сможете сконцентрироваться на задаче) и потом вас будет сложно чем-то отвлечь. Для того чтобы эти 10 минут проходили быстрее можно придумать ритуал, например -включить музыку, налить вкусный чай, зажечь свечу и т. Д

Когда мозг привыкнет, что после этих действий идёт работа, он будет меньше сопротивляться и быстрее включаться в работу.

Мария подскажите, а почему вы недостаточно уверенны в своих силах и в своём творчестве?

11 сент. 2022
Мария

Потому что думаю, что не делаю это так, чтобы нравилось другим. Я в первую очередь все же хочу, чтобы меня читали. А читателей мне найти почему-то сложно. Возможно, из-за это и возникает.

11 сент. 2022

У вас есть знакомые, друзья, родственники, которым вы показывали ваши тексты?

11 сент. 2022
Потому что думаю, что не делаю это так, чтобы нравилось другим

Мария, а что вы делаете не так?