КонсультацииСемейные отношения

Рушатся отношения в семье. Ссоры из-за недопонимания. Как вернуть жену и оставить у себя ребёнка?

17 февр. 2018
Юрий Коротчиков
Юрий.23 года, женат, есть ребенок 4 месяца, вот в чем вопрос, сегодня очень сильно поругались с женой, ссоры начались из-за непонимания друг друга и из-за материального положения, общались по телефону так она сейчас в другом городе, дошло до того что жена сказала что не хочет со мной жить и приедет заберет ребенка, ребенка отдавать я не хочу, живет он в моей семье со мной, женой и моими родителями, как мне лучше поступить чтобы оставить ребенка и вернуть жену.

17 февр. 2018
Юрий Коротчиков, доброй ночи. Подробнее, пожалуйста, о ссоре относительно материального положения. В чем именно возникает непонимание? Рекомендую к прочтению Конфликты в паре и Анатомия потребности
18 февр. 2018
Юрий Коротчиков
Евгения Баженова, У нас был свой бизнес, он не удался и я остался без работы, нахожусь сейчас в поисках работы, она работает сейчас хоть и в декрете, с ребенком сейчас сижу я и мои родители, есть долги которые особо не могут потерпеть, неделю она сейчас у мамы в другом городе так как приболел, сегодня должна была приехать, но сказала что останется, я попросил ее приехать, спросил скучает ли она по ребенку вообще!?

В ответ начали переходить на личности и дошло до того что она собралась приехать забрать ребенка и уехать к матери, говорит ты еще и не работаешь, и с тобой жить я не хочу, хотя еще вчера все было хорошо, диалог с ней шел по телефону.
18 февр. 2018
Юрий Коротчиков, доброго времени суток! А были ли раньше размолвки в Вашей семье? И на какой почве чаще всего?
19 февр. 2018
Юрий Коротчиков
Ольга Дорошенко, раньше до такого не доходила, ссоры были в основном из-за денег
19 февр. 2018
Юрий Коротчиков, как Вы думаете, предъявляя Вам претензии по поводу денег, только ли финансовую составляющую вашей с женой жизни она имеет в виду. Или как подтекст звучит что-то ещё? Например, какие-то неудовлетворённые потребности (во внимании, в безопасности и т. д.)