КонсультацииЛичностные проблемы

Как не реагировать на негатив? Ухудшается настроение, ничего не хочу, зацикливаюсь на том, что всё плохо

12 сент. 2022
Юлия
Как не реагировать на негативные события? Любая негативная ситуация вызывает ухудшение настроения, самокапание, придумываю себе самые худшие развития ситуации и начинаю верить в это, хотя есть моменты на которые и обращать внимание особо не стоит. Это состояние мешает мне жить, нет настроения, я ничего не хочу, только и думаю о том, что всё плохо.

12 сент. 2022

Здравствуйте Юлия, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

Если вас все условия понятны, можем начать нашу консультацию?

12 сент. 2022
Юлия

Условия понятны

12 сент. 2022

Здавствуйте Юлия, опишите пожалуйста любую ситуацию, которая вызывает у вас такую реакцию и как часто они происходят?

Любая негативная ситуация вызывает ухудшение настроения, самокапание, придумываю себе самые худшие развития ситуации и начинаю верить в это, хотя есть моменты на которые и обращать внимание особо не стоит.
12 сент. 2022
Юлия

Например, мой МЧ не пишет, я начинаю надумывать себе что я не нужна, он бросил, он играет и тд. Или ситуация с бывшим мужем: у нас суд по неустойке, он требует моего присутствия, а я уже надумала что начнутся оскорбления, унижения и тд. Происходит довольно часто.

13 сент. 2022

Юлия, подскажите пожалуйста с какого момента в вашей жизни вы стали замечать, что занимаетесь «самокопанием»?

Когда вас оскорбляют, унижают, как вы обычно реагируете (например бывший муж)?

13 сент. 2022
Юлия

Я занимаюсь самокопанием практически всегда. Сделали замечание, оскорбили, унизили, сказали что живу не так, оделась не так и тд. А с бывшим от его проявлений никогда не жду ничего хорошего, всегда думаю что он сделает плохо, придумываю себе самый страшный сценарий и начинаю об этом думать. Умом понимаю что он по факту ничего не сделает, но настроение на нуле, жизнь не удалась, ненавижу его и себя.

13 сент. 2022

Юлия почему вам можно сделать замечание?

Кто вам делал подобные замечания в детстве?