КонсультацииЛичностные проблемы
Как не реагировать на негатив? Ухудшается настроение, ничего не хочу, зацикливаюсь на том, что всё плохо
Здравствуйте Юлия, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.
Если вас все условия понятны, можем начать нашу консультацию?
Условия понятны
Здавствуйте Юлия, опишите пожалуйста любую ситуацию, которая вызывает у вас такую реакцию и как часто они происходят?
Любая негативная ситуация вызывает ухудшение настроения, самокапание, придумываю себе самые худшие развития ситуации и начинаю верить в это, хотя есть моменты на которые и обращать внимание особо не стоит.
Например, мой МЧ не пишет, я начинаю надумывать себе что я не нужна, он бросил, он играет и тд. Или ситуация с бывшим мужем: у нас суд по неустойке, он требует моего присутствия, а я уже надумала что начнутся оскорбления, унижения и тд. Происходит довольно часто.
Юлия, подскажите пожалуйста с какого момента в вашей жизни вы стали замечать, что занимаетесь «самокопанием»?
Когда вас оскорбляют, унижают, как вы обычно реагируете (например бывший муж)?
Я занимаюсь самокопанием практически всегда. Сделали замечание, оскорбили, унизили, сказали что живу не так, оделась не так и тд. А с бывшим от его проявлений никогда не жду ничего хорошего, всегда думаю что он сделает плохо, придумываю себе самый страшный сценарий и начинаю об этом думать. Умом понимаю что он по факту ничего не сделает, но настроение на нуле, жизнь не удалась, ненавижу его и себя.
Юлия почему вам можно сделать замечание?
Кто вам делал подобные замечания в детстве?