КонсультацииЛичностные проблемы

В последнее время чувствую себя отрешенным, хочется уйти в себя и побыть одному

13 сент. 2022
Никита
Чувствую себя в последнее время отрешенным. Мне ни с кем не хочется встречаться, не хочется делать что-то. На просьбы друзей и родных реагирую отрицательно. Так и хочется сказать: "Отвалите от меня! " Хочется уйти в себя и быть одному.

13 сент. 2022

Никита, добрый день. Готова с вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если они вам подходят, мы можем начать.

13 сент. 2022
Никита

Добрый день. С условиями ознакомился

13 сент. 2022

Хорошо. Скажите пожалуйста, что бы вы хотели получить в ходе нашей работы?

13 сент. 2022
Никита

Я бы хотел получить возможные решения описанной проблемы. Я не знаю, как быть дальше

13 сент. 2022

Попробуем разобраться.

Скажите пожалуйста, как давно началось это состояние? Были ли какие-то события, которые могли на это повлиять?

13 сент. 2022
Никита

Оно началось 03. 08, когда неожиданно для меня уволили с работы. Я упал в глазах знакомых. Я стал никем. С горя пополам нашел другую работу, но она не лучше по оплате. Только и слышу осуждения со всех сторон, будто им кажется, что я ничего не делаю, и это сделало меня скрытным

13 сент. 2022

А им какое дело, что вы делаете или не делаете?

Для вас важно одобрение окружающих?

13 сент. 2022
Никита

Мне приходится с ними контактировать, и никуда от них не могу деться. Я не ожидаю от них одобрения, но и осуждения тоже не хотелось бы ожидать. Ибо, все, что бы я ни делал по их просьбе, им это не нравится

13 сент. 2022
Никита

У меня есть один друг, которому есть дело до того, что я делаю

13 сент. 2022

Это значимые для вас люди, которым всё не нравится?

Как вы думаете, почему вам хочется побыть одному и уйти в себя?

Это желание ото всех спрятаться, либо же тут может быть другое что-то?

13 сент. 2022
Никита

Да, я с ними несколько лет общаюсь. Мне легче собраться с мыслями, планировать свои дела, будучи одному

13 сент. 2022

А разве это плохо, иногда побыть одному, не взаимодействовать с людьми какое-то время, побыть наедине с собой?

13 сент. 2022
Никита

Для меня это нисколько не плохо, но это бывает редко

13 сент. 2022

Почему бы просто не позволить себе побыть одному, на какое-то время уйти в себя?

Или вас как-то беспокоит то, что вам этого хочется?

13 сент. 2022
Никита

Думаю, можно попробовать

13 сент. 2022

Никита, я прошу прощения, но я немного запуталась.

Вы описали своё состояние, написали, что хотели бы получить решение вашей проблемы. Поясните ещё раз, пожалуйста, что конкретно в вашем состоянии создаёт проблему и какого результата вы бы хотели добиться?