КонсультацииОтношения в парах

Люблю своего парня, но у меня взаимная симпатия с его другом. Запуталась в своих чувствах и не знаю, что делать

15 сент. 2022
Екатерина
Мне 21 год, я в отношениях со своим молодым человеком год. У нас все хорошо, он меня очень любит, живем вместе с его родителями, я знакома со всеми его родственниками так же как он с моими. Меня его семья очень любит, в общем, все серьезно. У меня есть своя квартира в которой он делает ремонт чтобы потом туда переехать. Но вот в чем проблема, у меня взаимная симпатия с его другом. Изначально мне не нравилась его компания и он всеми силами старался влить меня в эту компанию, влилась, начала хорошо общаться с его другом. Этот друг искал работу и я решила помочь ему и устроила его к себе, на тот момент он мне ещё не нравился. Мы начали работать вместе в сменах только вдвоём, очень много начали общаться и больше узнавать друг друга. Я стала понимать, что он мне начинает нравиться, но старалась из-за всех сил выкинуть это из головы. Мой молодой человек начал ревновать к нему, говорит по нему видно что я ему нравлюсь. Я этому другу говорила что мой ревнует, сначала друг начал говорить что он бредит, он разговаривал с моим парнем по поводу того, что ревновать не стоит. Но при этом он меня мог обнять на работе, взять за руку, говорил какая я красивая и тд. А мне и хочется чтобы он взял меня за руку и так далее, и не хочется, потому что не хочу строить интриг на стороне. Мой начал замечать что я стала смеяться с шуток друга, а не с его (у друга очень хорошее чувство юмора), в итоге он признался мне в симпатии, сказав при этом что ему неудобно перед моим парнем. Но как они оба говорят, не такие они уж и друзья, мой парень ему не доверяет и видит в нем соперника, и друг это знает, хотя считал его другом. Я тоже призналась ему в симпатии, но сказала, что мне очень тяжело и он это понимает. Он сказал что может притормозить со своими ухаживаниями чтобы меня не сильно мучала совесть перед моим парнем. Короче говоря, его друг мне очень нравится, видимся и общаемся мы с ним 2 через 2, когда работаем тогда и общаемся. В остальные 2 дня выходных мы никак не общаемся. Меня очень мучает совесть что я держалась с ним за ручку, что он обнимал меня, поддерживал и вытирал слезы в сложные моменты. Я запуталась в своих чувствах, я не знаю люблю ли я своего, чего я хочу и так далее. Мне страшно, что мой узнает обо всем, но примерно понимаю, что друг не скажет никому. Я не знаю что мне делать, как мне быть. Другу хочу сказать, чтобы он притормозил, ибо совесть меня съест.

15 сент. 2022

Здравствуйте, Екатерина!

15 сент. 2022
Екатерина

Я ознакомилась с условиями

15 сент. 2022

Какой вопрос вы хотели бы задать мне?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

15 сент. 2022
Екатерина

По большей части я ожидаю поддержки в этой ситуации и понять как мне поступить правильно

15 сент. 2022

Правильно --- это чтобы нравилось другим или чтобы нравилось вам?

Что означает для вас слово правильно?

15 сент. 2022
Екатерина

Правильно - чтобы не сделать никому больно

Я не хочу причинить боль своему молодому человеку, но при этом я хочу быть счастливой

Я запуталась в своих чувствах, я не знаю привязанность это или любовь

15 сент. 2022

В любом любовном треугольнике, если его разрывать - кому-то будет больно.

Вы хотите выбрать кого-то одного из двоих или оставить всё как есть?

15 сент. 2022
Екатерина

С одной стороны я хочу оставить все как есть и сказать другу чтобы тормозил с ухаживаниями и пустить все на самотек, но чувство вины перед моим парнем меня давит

15 сент. 2022

Вы хотите избавиться от чувства вины, оставив всё как есть?

15 сент. 2022
Екатерина

Понимаете, у меня в голове тысячу мыслей каждую секунду из-за этой ситуации

Я то хочу остаться со своим, то хочу быть с другом, то хочу вообще уехать и избавиться от обоих

15 сент. 2022

Сначала нужно понять, что вы хотите и к чему хотите прийти.

15 сент. 2022
Екатерина

Мне очень тяжело именно из-за неопределенности, неуверенности и непонимания что делать дальше

15 сент. 2022

Если говорить о любви, то когда есть сомнения, то, возможно, чувств нет ни к кому из молодых людей.

Так как когда есть любовь, то не возникает вопрос - кого именно из двоих люблю?

Понимаете о чём я?

15 сент. 2022

Когда нет понимания, что делать дальше - лучше не делать ничего. Сначала понять, а потом приступить к действиям.

15 сент. 2022

Чтобы разобраться в себе - лучше проживать отдельно от каждого из партнёров, тогда всё становится более прозрачным. По кому скучаете, кого не хватает и пр.

А вообще, если вы не замужем, то собственно имеете право выбирать столько, сколько сочтёте нужным. Вам никто не клялся в вечной верности, не приглашал в ЗАГС. Собственно какими могут быть ваши обязательства?

15 сент. 2022
Екатерина

Вы правы, я попробую пожить отдельно от обоих

Возможно у меня действительно нет чувств ни к одному из них

15 сент. 2022

Пробуйте)

Пишите, если будут возникать вопросы)