КонсультацииОтношения в парах

Есть парень, но мне понравился другой. Запуталась в своих чувствах

29 июн. 2020
Катя
Встречаемся с мч больше двух лет, он буквально показал мне, как должен выглядеть настоящий парень: заботливый, любящий, всегда может развеселить, поддержать, успокоить и помочь. Все было хорошо, пока я не познакомилась с одним парнем 3 месяца назад. Мы виделись не так часто, но я ему понравилась и я начинаю думать о том, что испытываю к нему подобные чувства, но одна мыль о том, что я расстанусь с парнем убивает меня изнутри. Я боюсь, что если мы расстанемся, то я потеряю самого главного и важного человека в своей жизни и не найду такого парня, как он никогда. Меня просто начинает трясти от этой мысли. Но я не знаю что мне делать. Никто из моих друзей и подруг не знает о том, что я испытываю в данный момент, некоторые только догадываются и говорят, что поддержат меня в любом ситуации и любой мой выбор. Моя семья говорит, что мой парень «золотой» и любит меня больше жизни. Именно в такие моменты все мысли о расставании уходят. Я просто не знаю что мне делать, я настолько запуталась в своих чувствах, что хочу куда-либо провалиться и не думать ни о чем. Буду рада, если вы дадите совет по поводу этой ситуации, потому что больше мне не у кого спрашивать совета, потому что я боюсь даже в слух произнести все это.

29 июн. 2020

Здравствуйте, Катя.

Совет сложно давать в такой противоречивой ситуации.

Вы встретили хорошего человека:

Заботливый, любящий, всегда может развеселить, поддержать, успокоить и помочь

Кто-то ещё в вашей жизни, может быть в детстве, так к вам относился?

Познакомилась с одним парнем 3 месяца назад. Мы виделись не так часто, но я ему понравилась

Опишите этого МЧ, какие его качества вам нравятся.

Начинаю думать о том, что испытываю к нему подобные чувства

Какие это мысли и чувства? Вы испытываете эти чувства или думаете, что испытываете?

У вас много сомнений и тревоги за будущее. Вернитесь в настоящее и опишите свои ощущения сейчас.

29 июн. 2020
Катя

В детстве ко мне так относилась моя семья.

К этому парню испытываю какие-то непонятные чувства. Мне хочется с ним видеться, проводить время, я даже стесняюсь его, хотя обычно это не происходит по отношению к парням , с которыми дружу или просто знакомлюсь. Он выглядит, как обыкновенный парень и ведёт себя соответствующе. Я ещё его не очень хорошо узнала. Поняла только, что он хороший друг, искренний и целеустремлённый.

Вот насчёт испытываю или думаю, что испытываю. Я сама толком не разобралась в этом, но скорее да, чем нет. Просто мы не так много проводили времени вместе, чтобы убедиться в этом.

29 июн. 2020
В детстве ко мне так относилась моя семья.

Получается вы со своим МЧ чувствуете себя как в семье... , кого он вам больше напоминает маму или папу?

Я ещё его не очень хорошо узнала. Поняла только, что он хороший друг, искренний и целеустремлённый.

У вас есть время и возможности его узнавать, для этого достаточно просто общения в кругу друзей.

К этому парню испытываю какие-то непонятные чувства.

Сейчас очень важно идентифицировать свои чувства, прислушайтесь к себе и назовите эти чувства.

Просто мы не так много проводили времени вместе, чтобы убедиться в этом.

Какие мысли приходят к вам когда вы находитесь вместе с ним или когда вспоминаете о нем?

30 июн. 2020

Катя, здравствуйте. Как вы себя чувствуете сегодня? У вас возникли трудности с ответами на мои сообщения?