КонсультацииСемейные отношения

Муж на меня постоянно срывается. Как вести себя, чтобы свести конфликт на нет?

17 сент. 2022
Юля
Муж срывается на меня постоянно. Я просто больше не могу. Иду на примирение первой, разговариваем всегда хорошо, но унего какую-то злоба на меня никуда не уходит. Сейчас ехали с работы в тишине, устали. Я еду просто думаю о чем то о своём. Нам нудно на заправку, горит лампочка. Я задумалась о том, как он понимает на сколько хватит бензина, едем по трассе, ни одной заправки, явозьси и спроси-а нам хватит бензин до заправки? И он начал на меня орать, что я лезу не в своё дело что я неуверена в нем... Зачем садилась в машину если неуверена и все это не говорит а орёт, начал вспоминать прошлые ситуации, которые казалось бы мы прошли... Говорить что я в него не верю, что ему не доверяю и лезу в его дела... А я просто решила спросить и ничего в это не выкладывала. Господи, дальше начался сущий ад... Чпосему это происходит со мной??? Япытаюсь ему сказать, что я даже не думала о том, чтоб унизить его что явкрю в его и доверяю, но мои слова он воспринимает как спор и начинает орать сильнее. Почему так просиходит? За что он так со мной? Ведь я так его люблю.

17 сент. 2022

Здравствуйте Юлия, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если готовы? Давайте начнём.

17 сент. 2022
Юля

Да. Готова. Здравствуйте

18 сент. 2022
Юля

Помогите мне, я очень люблю своего мужа, но своими действиями и словами даю ему только мысли о том, что я сомневаюсь в нем. Он предъявляет мне претензию, а я сразу же начинаю обьясняться почему я так поступила, он воспринимает это как спор с моей стороны. Я больше ьак не могу

18 сент. 2022

Юля здравствуйте, подскажите сколько вы в браке?

Чем занимаетесь вы?

Чем занимается ваш муж?

Опишите ещё ситуацию из вашей жизни, когда муж так реагирует на ваши слова (очень подробно).

18 сент. 2022
Юля

В браке 7 лет, вместе около 13ти

У каждого из нас своя работа муж в торговле я в творчестве. Плюс есть совместная подработка, творческая.

Например вчера на работе общей был момент, когда мне нужна была зажигалка, а я в моменте не сообразила подошла к людям попросила, потом уже через секунду поняла, что у меня муж курит спросила его, он отмахнулся, а потом высказал мне, что я настолько его не уважаю, что даже прошу у других мужиков, а не у него. Я промолчала, потому что если бы начала говорить что это не потому что я его не уважаю, просто я в работе, в моменте... Мне был бы капец

Или такая ситуация уже после такой ссоры с заправкой приехали домой, выходим из машины, я беру с собой ноутбук и пакет с вещами. Я не прошу его, потому что однажды попросила в подобной ситуации и он начал кричать, как мне не стыдно, что я после такого ещё прошу его как ни в чем не бывало, если мне нужно бери сама. И поэтому я в этой ситуации взяла вещи. Но он тоже обиделся, начал говорить -тащи все на себе ты же мужик, тебе же помощь не нужна...

Понимаете я так запуталась, я постоянно в напряжении, боюсь ч о то сказать лишнее, са когда на секунду расслабляться, взболтну какую то мелочь мелочь он выходит из себя. Я и так стараюсь уже почаще ему говорить какой он молодец, что без него бы не справилась, благодарю его. Но все равно он недоволен. Я очень хочу чувствовать себя спокойно и чтобы до а всем было комфортно

18 сент. 2022

А как вы реагируете, когда он так говорит?

18 сент. 2022
Юля

Я начинаю паниковать, оправдываться, говорить что это не так, что он мне важен и я 4го уважаю. Активным слова он воспринимает как спор с ним

19 сент. 2022

Есть ощущение, что муж, крича на вас, снимает напряжение, которое скопилось в течении дня или недостаточно уверен в себе, если постоянно пытается вас обвинить в том, что вы как -то его не уважаете.

Взболтну какую то мелочь мелочь он выходит из себя.

Вам постоянно приходится, себя контролировать свои слова, продумывать ход вашего диалога с мужем.

Я начинаю паниковать, оправдываться, говорить что это не так, что он мне важен и я 4го уважаю. Активным слова он воспринимает как спор с ним

Вы пробовали реагировать иначе, на его слова?

20 сент. 2022
Юля

Да всеравно сводится к этому. Вот например сегодня. Гуляем пл магазинам, погода отличная, настроение и взаимоотношение в кой то веке тоже. Заходим в небольшой магазин, смотреть ему обувь, он переходит мной, Я за ним, захожу на нас смотрит продавец (парень), я говорю здравствуйте и смотрю обувь, продавец гам говорит-тут все по размерам, я смотрю на мужа он ушёл смотреть обувь туда где маленькие размеры. Говорю ему-тут всего размерам твой тут. Выходим и он гоаормт-тебе так понравился продавец ты поздоровалась с ним первая хотя шла ща мной, нив одном магазине не здороваюсь а тут вот. Я промолчала, кивнула и пошла за ним. Лн обиделся продолжил эту темувслкд магазине сказал что я флиртовала, что у меня симпатия... Ну тут некогда я смолчать, говорю -о чем ты? КакаСтмпатия??? И все дальше скандал, обвинение меня в том что я ш&* ха, что моё сердце ищет себе кого то, что мне не стыдно засматриваться нажруших а присутствии мужа. Амне знаете как обидно это слышать, явсю жизнь только с ним все для него, ни на кого несмотря, и мыслей таких нет, для меня это осннь ценно -семья. И тут такие слова. Такле чувсто чтотмге просто нельзя за быть счастливой, я просто радовалась тому, что мы вот так с ним гуляем, мне было хорошо, ячувчтвоыала себя уверенно. Я ничего а это не вкладывала

20 сент. 2022
Юля

Я просто не понимаю почему он так со мной, Я же все для него... Почему я должна молча соглашаться с обвинениями в том, чего я не делала??? Это не справедливо. Как мне выходить из таких ситуаций? Я оченьустала от постоянных конфдиктов

20 сент. 2022

Здравствуйте Юлия, складывается впечатление, что ваш муж ищет повод, чтобы вас обвинить и тут же его находит, потому что это несложно, в реальной жизни.

Или ищет повод поссориться или сам очень неуверен в себе.

Юля, у вас проломлены границы, вы позволяете на себя кричать, обвинять вас, вы боитесь его потерять?

20 сент. 2022
Юля

Да очень

20 сент. 2022
Юля

И что мне с этим делать?

Отзыв о консультации

Спасибо психологу за уделённое мне внимание и время. Т к консультация бесплатная, полноценно разобраться в проблеме не удалось. Но все же благодарю психолога за попытку оказать мне помощь. Удачи вам в работе.

Юля