КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

У меня пивной алкоголизм, не могу контролировать меру выпитого, начались проблемы в семье. Нужна помощь

17 сент. 2022
Николай
Нужна помощь психолога в плане проработке причины алкоголизма. Суть в том, что я пивной алкоголик и не контролирую меру выпитого, пью раз два в неделю осень много пива. Начались проблемы в семье.

17 сент. 2022

Здравствуйте, Николай!

17 сент. 2022
Начались проблемы в семье.

Как давно вы женаты?

В течение какого времени вы пьете несколько раз в неделю?

Когда начались проблемы в семье?

Нужна помощь психолога в плане проработке причины алкоголизма.

Вы хотите понять по какой причине алкоголик пьет?

Задумывались ли о том, чтобы прекратить пить?

17 сент. 2022
Николай

Женаты 9 лет. Особо не употреьлял, по праздникам большим только, но употреблял и крепкие напитки тоже получалось раз нормально до кондиции выпью и всё, спокойно себя веду, в следующий раз выпью такую же норму, но уже себя не контролирую и пью больше и больше пока не засну... Крепкий алкоголь перестал употреблять год как вобще не пью ничего кроме пива. Заметил летом что не могу контролировать меру выпитого пива, пью много пива пока не усну, каждый раз по разному, могу выпить пару литров и вобще не пить не тянет, могу до утра пить с вечера и не остановится пока не усну, присутствует провалы в памяти когда злоупотребляю. Собственно своей вот не возможностью контролировать меру выпитого супруга сильно за жил переживает, на этой де почве и ссоры и скандалы

17 сент. 2022
Николай

Да, задумывался и не раз над тем чтобы совсем бросить пить, могу не пить вобще ничего и месяц и полгода

17 сент. 2022

Какой основной вопрос вы хотели бы обсудить на этой демо консультации?

Какой результат ожидаете от письменной консультации?