КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть себе себя. Или как отпустить человека и больше не бояться его потерять?

20 сент. 2022
Ира
Не могу справиться с зависимостью к человеку, с чего начать? 6лет знакомы, то разбегаемся, то снова стучиться я прощаю, и так по кругу. Он не может закончить, хотя и говорит об этом постоянно, я не хочу его терять, но и быть вот так то нужна то нет устала очень. Я не понимаю есть у меня отношения или мужчина или его нет. Все его задачи вопросы решаем вместе, мои я сама решаю и тд. Общая работа еще не дает рвать.

20 сент. 2022

В таком случае я бы рекомендовала для начала Вам выстроить свои личные границы. Далее важно сообщить о своих чувствах ему, которые Вы испытываете во время его подобного поведения. Если это нарушает Ваши границы, предупредить человека о том, что будете вынуждены прекратить общение, как только он еще раз их нарушит. Готовы ли Вы к таким действиям?

20 сент. 2022
Хотя нет, был один случай, когда я просила его не относиться ко мне так потому что мне плохо, он сказал было б плохо ушла, а раз не уходишь значит все устраивает.

В этих словах есть горькая правда, он сообщает о том, что Вы позволяете сами с собой так поступать. Если не будем себя любить и уважать, также с нами буду обходиться окружающие.

20 сент. 2022
Я все всегда ему прощаю, забываю. И быстро отхожу, от него тьребуется только звонок и все. Ни подарков ни слов

Что руководит Вами, когда соглашаетесь на все, лишь бы позвонил?

20 сент. 2022
Ира

Интересно с ним, мне все кроме отношения ко мне скотского все в нем нравится

20 сент. 2022

Опишите его и то, что Вам в нем нравится.

20 сент. 2022
Ира

Те вы советуете как только он снова начинает истерие\ку его бросать? Верно?

20 сент. 2022
Ира

Нрав его острый ум, шутки, чю, нравится его легкость на подъем правда когда ему надо, я не могу конкретно назвать за что и почему люблю, просто люблю и все.

20 сент. 2022
Те вы советуете как только он снова начинает истерие\ку его бросать? Верно?

Нет, я не советую Вам его бросать. Я рекомендую Вам обозначить свои личные границы дозволенного отношения к Вам. Нужно определить для себя, в первую очередь, условия, при которых Вы можете контактировать с этим человеком. На данный момент Вы описали ситуацию, когда Вам не нравится его отношение. Постарайтесь определить теперь для себя, какого отношение хотите Вы к себе.

20 сент. 2022
Ира

Так он нарушит снова мои границы, он не слышит или не хочет слышать. И что дальше? Я не хочу его терять но и себя тоже не могу... Уже теряю. Хочу вернуть как прежде. Вопрос в этом был.

20 сент. 2022
Нрав его острый ум, шутки, чю, нравится его легкость на подъем правда когда ему надо, я не могу конкретно назвать за что и почему люблю, просто люблю и все.

Что получаете Вы от этих отношений?

20 сент. 2022
Ира

Эмоции наверно возможность себя реализовывать ухаживать за ним, готовить, помогать по работе, я живу его жизнью... Понимаете, когда его нет я не понимаю. А зачем мне все это без него и ничего не хочу для себя мне не интересно жить ради себя мне нрав отдавать

20 сент. 2022
Я живу его жизнью...

Проблема заключается в том, что у Вас нет своей жизни. Чтобы строить отношения с кем-либо, в первую очередь, нужно узнать себя, понять свои чувства, желания, предпочтения, увлечения и то, что приносит радость именно Вам. Вы погружаетесь в другого человека в попытке бегства от себя самой. Но от себя не убежишь. Надо столкнуться с собой и начать познавать себя. Это непросто, а поэтому, сопровождается массой неожиданных чувств, от которых Вы убегаете в другого человека.

20 сент. 2022
Ира

На этом все?

20 сент. 2022

Если у Вас есть вопросы еще, задавайте.