КонсультацииОтношения в парах

После неудачного брака девушка боится вступать в отношения. Что мне делать?

20 сент. 2022
Владислав
Первый вопрос. Познакомился с девушкой, общаемся год, приезжал к ней один раз, общение было разное очень прекрасное и когда я начал давить и хотел узнать конкретику она стала холодеть, а в вообщем у неё в жизни произошла ситуация что бывший муж изменял, бил и бросил ее с маленьким ребёнком, а ей всего 24 года и я вижу что она боится вступать в отношения и кому либо довериться, но по общению хочет, но не может. Что делать? И второй вопрос раньше у неё в соц сетях был парень тоже из Другова города она его удалила, щас у нас хорошее общение где я стараюсь быть рядом поддерживать и не давить и про екает общение там с сердечками и все в этом роде, но на днях вижу что у неё в друзьях опять появился тот парень и он выставляет фото с ней где ее приобнимает фото как я думаю по сроком месяца три назад подскажите как мне реагировать и что делать?

20 сент. 2022

Владислав, добрый вечер! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

20 сент. 2022
Владислав

Я все прочитал и готов приступить

20 сент. 2022

Владислав,

Для того, чтобы мы с Вами могли обсудить ситуацию, пришлите, пожалуйста, мне в Личные сообщения Вашу эл. Почту.

Я вышлю Вам скрин информации, в которой указано то, на что Вы можете влиять и то, на что Вы не можете повлиять. Это касается Вашего первого запроса.

По второму запросу ответ прост. Насколько Вы искренни с ней? Вы когда-нибудь разговаривали со своей девушкой о том, что для Вас приемлемо в отношениях, а что нет. Говорили ей, что Вам не хочется, чтобы Ваша девушка общалась со своими бывшими. Одним словом, нужно договариваться об ожиданиях друг от друга, что называется "на берегу". Вы росли в разных семьях, у Вас разные представления о морали и принципах. То, что приемлемо в отношениях для одного, может быть неприемлемым для другого. Насколько Вам откликается этот ответ?

Буду ждать от Вас обратную связь и адрес эл. Почты в ЛС.

С уважением, Елена

20 сент. 2022

Владислав,

Вы сами должны определиться, чего Вы хотите от отношений с этой девушкой.

Если Вы сам до сих пор не определились, то девушка по умолчанию свободна.

Вы никогда не догадаетесь, что в душе у пока неблизкого для Вас человека.

У Вас только ее айсберг - 5% на виду из того, что она на самом деле из себя представляет.

И так с любым человеком.

В любых отношениях важен диалог.

У неё в жизни произошла ситуация что бывший муж изменял, бил и бросил ее с маленьким ребёнком, а ей всего 24 года и я вижу что она боится вступать в отношения и кому либо довериться, но по общению хочет, но не может.

Что Вы можете делать? Показывать, что Вы не имеете отношения к ее опыту с бывшим мужем. Вы - другой.

По хорошему, это она должна прийти к психологу и обратиться с запросом, как снова начать доверять этому миру и выстраивать новые отношения с мужчинами.

Готова ответить на все Ваши вопросы.

С уважением, Елена

20 сент. 2022
Владислав

Елена я одно время давил на неё и хотел конкретики, и она по холодела, а щас все по лучше стало там сердечки и все такое и я стораюсь быть рядом и ждать когда она сможет мне доверять и откроет свою клетку в которой закрылась

20 сент. 2022
Владислав

Но вдруг это парень и такая фотка которая сразу мне сделала больно на душе, но я не думаю что она прям вот так вступит с ним в отношения, она не такая, но я не понимаю тогдамдля чего это не ужели я как заносной вариант и она меня предала

20 сент. 2022

Владислав,

Вы все правильно делаете.

Но чтобы не было разочарований, когда будете уверены, что Вы определились, нужно проговорить ожидания от отношений.

Рекомендую также задать какой-то временной интервал, сколько Вы готовы ждать. Не 10 лет же.

20 сент. 2022

Владислав,

Но вдруг это парень и такая фотка которая сразу мне сделала больно на душе, но я не думаю что она прям вот так вступит с ним в отношения, она не такая, но я не понимаю тогдамдля чего это не ужели я как заносной вариант и она меня предала

Вы росли в разных семьях, у Вас разные представления о морали и принципах. То, что приемлемо в отношениях для одного, может быть неприемлемым для другого.

Вы никогда не догадаетесь, что в душе у пока неблизкого для Вас человека.

У Вас только ее айсберг - 5%

Почему Вы боитесь разговаривать с ней о том, что Вам важно?

Вы же не будете поступаться своими принципами и ценностями?

20 сент. 2022
Владислав

Я боюсь опять на неё надовить или же показаться слишком навязчивым, можно сказать я заблудился и запутался и незнаю как мне быть

20 сент. 2022
Владислав

Я всегда ей говорил что я рядом с тобой как говорил, но она ни когда не звонит и сама не выходит на душевный и внутренний разговор одни раз сказала что это надо пересилить

20 сент. 2022

Владислав,

Но вдруг это парень и такая фотка которая сразу мне сделала больно на душе

Это реакция здорового живого человека.

У Вас запрет на проявление эмоций?

Прошу ответить на несколько вопросов.

у неё в жизни произошла ситуация что бывший муж изменял, бил и бросил ее с маленьким ребёнком.

Откуда Вы это узнали? Она Вам сама рассказала?

Я вижу что она боится вступать в отношения и кому либо довериться, но по общению хочет, но не может.

Как это проявляется?

Владислав,

Как бы Вы охарактеризовали свою самооценку?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

20 сент. 2022

Владислав,

Что Вас сдерживает от прямых вопросов: как она видит свою ближайшую жизнь, какой человек ей нужен рядом для счастья.

Можем в обход зайти.

Могу Вам дать технику на определение ценностей.

Можете сказать, что где-то увидели и интересуетесь ее ответами.

Какие ваши любимые киногерои/выдающиеся деятели /персонажи из книг? Вспомните людей (реальных и вымышленных), которыми восхищаетесь. Что в них важного? Выпишите те качества, которыми Вы восхищаетесь в этих людях.

Вы ответьте про женщин, она - про мужчин. За одно и сопоставите свои ценности.

Ведь именно они и объединяют людей.

Буду ждать от Вас обратную связь.

21 сент. 2022
Владислав

Да она мне сказала про такую смтуацию в жизни и когда я там был родители тоже самое сказали

21 сент. 2022
Владислав

Знаете с каждым разом внутри все больнее и больнее когда ты полностью всю душу отдаёшь человеку, а от неё не понятные действия, я как будто как удобный друг который рядом и подушка в которую она может прийти и порлакать

21 сент. 2022
Владислав

Я проявлял свои эмоции я говорил что мне больше ни кто не нужен кроме неё и ее маленького чуда сына

21 сент. 2022
Владислав

Как только мы с ней начали общаться мне внутри что то подсказало что это она самая и не упусти ее, а щас с каждым днём больно внутри от того что ты пытаешься находиться рядом с человеком и ждёшь пока она будет готова

21 сент. 2022

Владислав, доброе утро!

Будьте уверены в себе. Вам нужно работать над самооценкой.

Почему Вы думаете, что тот парень чем-то лучше Вас?

Говорите ей, что она может на Вас рассчитывать, что Вы готовы взять ответственность за нее и ее сына.

Знаете с каждым разом внутри все больнее и больнее когда ты полностью всю душу отдаёшь человеку, а от неё не понятные действия, я как будто как удобный друг который рядом и подушка в которую она может прийти и поплакать

Владислав, да, это больно. Потому что вкладывая душу, человек, как правило, хочет видеть результат. Если только не воспринимает свой вклад в чью-то жизнь, как служение миру. Это тоже благородный жест. И как говорится, "вклад в карму".

В конце концов, Вы можете задать ей вопрос, сколько времени ей нужно, чтобы разобраться с чувствами и принять решение.

Может быть, ей вообще комфортно жить одной с ребенком и родителями.

Если у нее такой травматический опыт, можете порекомендовать ей обратиться к психологу.

Вы не знаете что происходит в ее душе.

Круг влияния человека я Вам присылала.

Готова ответить на все Ваши вопросы.

С уважением, Елена

23 сент. 2022

Владислав,

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва. Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена