КонсультацииОтношения в парах
После неудачного брака девушка боится вступать в отношения. Что мне делать?
Владислав, добрый вечер! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Я все прочитал и готов приступить
Владислав,
Для того, чтобы мы с Вами могли обсудить ситуацию, пришлите, пожалуйста, мне в Личные сообщения Вашу эл. Почту.
Я вышлю Вам скрин информации, в которой указано то, на что Вы можете влиять и то, на что Вы не можете повлиять. Это касается Вашего первого запроса.
По второму запросу ответ прост. Насколько Вы искренни с ней? Вы когда-нибудь разговаривали со своей девушкой о том, что для Вас приемлемо в отношениях, а что нет. Говорили ей, что Вам не хочется, чтобы Ваша девушка общалась со своими бывшими. Одним словом, нужно договариваться об ожиданиях друг от друга, что называется "на берегу". Вы росли в разных семьях, у Вас разные представления о морали и принципах. То, что приемлемо в отношениях для одного, может быть неприемлемым для другого. Насколько Вам откликается этот ответ?
Буду ждать от Вас обратную связь и адрес эл. Почты в ЛС.
С уважением, Елена
Владислав,
Вы сами должны определиться, чего Вы хотите от отношений с этой девушкой.
Если Вы сам до сих пор не определились, то девушка по умолчанию свободна.
Вы никогда не догадаетесь, что в душе у пока неблизкого для Вас человека.
У Вас только ее айсберг - 5% на виду из того, что она на самом деле из себя представляет.
И так с любым человеком.
В любых отношениях важен диалог.
У неё в жизни произошла ситуация что бывший муж изменял, бил и бросил ее с маленьким ребёнком, а ей всего 24 года и я вижу что она боится вступать в отношения и кому либо довериться, но по общению хочет, но не может.
Что Вы можете делать? Показывать, что Вы не имеете отношения к ее опыту с бывшим мужем. Вы - другой.
По хорошему, это она должна прийти к психологу и обратиться с запросом, как снова начать доверять этому миру и выстраивать новые отношения с мужчинами.
Готова ответить на все Ваши вопросы.
С уважением, Елена
Елена я одно время давил на неё и хотел конкретики, и она по холодела, а щас все по лучше стало там сердечки и все такое и я стораюсь быть рядом и ждать когда она сможет мне доверять и откроет свою клетку в которой закрылась
Но вдруг это парень и такая фотка которая сразу мне сделала больно на душе, но я не думаю что она прям вот так вступит с ним в отношения, она не такая, но я не понимаю тогдамдля чего это не ужели я как заносной вариант и она меня предала
Владислав,
Вы все правильно делаете.
Но чтобы не было разочарований, когда будете уверены, что Вы определились, нужно проговорить ожидания от отношений.
Рекомендую также задать какой-то временной интервал, сколько Вы готовы ждать. Не 10 лет же.
Владислав,
Вы росли в разных семьях, у Вас разные представления о морали и принципах. То, что приемлемо в отношениях для одного, может быть неприемлемым для другого.
У Вас только ее айсберг - 5%
Почему Вы боитесь разговаривать с ней о том, что Вам важно?
Вы же не будете поступаться своими принципами и ценностями?
Я боюсь опять на неё надовить или же показаться слишком навязчивым, можно сказать я заблудился и запутался и незнаю как мне быть
Я всегда ей говорил что я рядом с тобой как говорил, но она ни когда не звонит и сама не выходит на душевный и внутренний разговор одни раз сказала что это надо пересилить
Владислав,
Но вдруг это парень и такая фотка которая сразу мне сделала больно на душе
Это реакция здорового живого человека.
У Вас запрет на проявление эмоций?
Прошу ответить на несколько вопросов.
у неё в жизни произошла ситуация что бывший муж изменял, бил и бросил ее с маленьким ребёнком.
Откуда Вы это узнали? Она Вам сама рассказала?
Я вижу что она боится вступать в отношения и кому либо довериться, но по общению хочет, но не может.
Как это проявляется?
Владислав,
Как бы Вы охарактеризовали свою самооценку?
Буду ждать от Вас обратную связь.
С уважением, Елена
Владислав,
Что Вас сдерживает от прямых вопросов: как она видит свою ближайшую жизнь, какой человек ей нужен рядом для счастья.
Можем в обход зайти.
Могу Вам дать технику на определение ценностей.
Можете сказать, что где-то увидели и интересуетесь ее ответами.
Какие ваши любимые киногерои/выдающиеся деятели /персонажи из книг? Вспомните людей (реальных и вымышленных), которыми восхищаетесь. Что в них важного? Выпишите те качества, которыми Вы восхищаетесь в этих людях.
Вы ответьте про женщин, она - про мужчин. За одно и сопоставите свои ценности.
Ведь именно они и объединяют людей.
Буду ждать от Вас обратную связь.
Да она мне сказала про такую смтуацию в жизни и когда я там был родители тоже самое сказали
Знаете с каждым разом внутри все больнее и больнее когда ты полностью всю душу отдаёшь человеку, а от неё не понятные действия, я как будто как удобный друг который рядом и подушка в которую она может прийти и порлакать
Я проявлял свои эмоции я говорил что мне больше ни кто не нужен кроме неё и ее маленького чуда сына
Как только мы с ней начали общаться мне внутри что то подсказало что это она самая и не упусти ее, а щас с каждым днём больно внутри от того что ты пытаешься находиться рядом с человеком и ждёшь пока она будет готова
Владислав, доброе утро!
Будьте уверены в себе. Вам нужно работать над самооценкой.
Почему Вы думаете, что тот парень чем-то лучше Вас?
Говорите ей, что она может на Вас рассчитывать, что Вы готовы взять ответственность за нее и ее сына.
Знаете с каждым разом внутри все больнее и больнее когда ты полностью всю душу отдаёшь человеку, а от неё не понятные действия, я как будто как удобный друг который рядом и подушка в которую она может прийти и поплакать
Владислав, да, это больно. Потому что вкладывая душу, человек, как правило, хочет видеть результат. Если только не воспринимает свой вклад в чью-то жизнь, как служение миру. Это тоже благородный жест. И как говорится, "вклад в карму".
В конце концов, Вы можете задать ей вопрос, сколько времени ей нужно, чтобы разобраться с чувствами и принять решение.
Может быть, ей вообще комфортно жить одной с ребенком и родителями.
Если у нее такой травматический опыт, можете порекомендовать ей обратиться к психологу.
Вы не знаете что происходит в ее душе.
Круг влияния человека я Вам присылала.
Готова ответить на все Ваши вопросы.
С уважением, Елена
Владислав,
Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.
Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".
Благодарю за понимание.
Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва. Буду Вам за это благодарна.
С уважением, Елена