Ревную парня, свою маму, родных... Как понять, что со мной происходит?
22 сент. 2022
Снежана
Мне 20 лет и на данный момент я работаю руководителем IT-проектов. Я живу с мужчиной уже год и 9 месяцев под одной крышей, ему 30 лет и в прошлом году он сделал мне предложение руки и сердца. Моя ревность и неуверенность в себе не даёт нам нормально жить. У нас с ним всё отлично в плане проживания вдвоём, только от ревности идёт ругань. Я не понимаю с чем это связано, но когда я вижу или читаю его диалог с кем-то, вижу его знакомых женского пола у меня начинает всё ныть и болеть внутри. После того как всё произошло (встреча или прочтение диалога) мне проще не объясняя причины просто скрыться куда-нибудь и не выходить на связь. Если у него нет общения с женским полом - то всё отлично, если есть, то всё очень плачевно. Всё это работает не ко всем его знакомым, если девушка младше 30 идёт ревность, если девушка его возраста либо старше- то всё нормально, если девушка стройная - плачевно, если девушка полная - то всё нормально. Был не приятный опыт с ним, даже пару. Один из которых когда он мне рассказывал про свою бывшую и говорил "я хочу с ней встретиться чтобы снова вдохнуть её запах и понять ты замена или нет" (связанных событий с бывшей его очень много негативных), второй случай, когда его позвала к себе коллега по работе, чтобы он её утешил, потому что она рассталась с парнем (они работали вместе 5 лет), когда он рассказал что она его обняла и начала плакать ему в плечо, а он её обнял и начал успокаивать, у меня началась истерика и всё болело внутри от таких новостей. Сейчас у него на работе новая девочка, у неё возраст примерно 23 года и он так же как и с прошлой коллегой начал мило общаться (употребляют друг к другу фразы по типу "кушоотс" вместо "кушать" и прочее). Либо ему нравится видеть слёзы, либо что. Я очень сильно ревную его к этой особе, она начала сравнивать то, что я младше неё и он со мной. Такая ревность не только к нему, когда он попытался назвать мою маму "мама", я резко его отдёрнула сказав, что она моя, а не его. У меня есть брат, у которого есть дочка. Иногда на выходных так бывает что мы приходим в одно время к родителям домой и чаще всего я сижу в другой комнате и занимаюсь чем-то своим. Если я слышу как родители обращаются к племяннице ласково, меня начинает трясти, сразу складывается ощущение что меня променяли на кого-то. В прошлый раз когда была именно такая ситуация мы сидели с женихом на кухне и я слышала как родители игрались с внучкой, у меня слёзы накатили. Жених посмеялся и спросил что не так, а я ответить ничего не смогла, поскольку сама не знала почему слёзы текут и просто смеялась от бессилия (страшная картина. ). Что мне делать со своей ревностью? Я правда хочу быть свободным человеком, которому всё равно на других людей и близких, который живёт в своё удовольствие, а не для того чтобы размышлять где твоя половинка и с кем. Что мне делать? .
Можете ли вы вспомнить, что такого произошло, что вы начали чувствовать, что вас меньше любят?
22 сент. 2022
Снежана
Что приходит сейчас мне на ум, только тот случай, когда я услышала разговор мамы и бабушки по телефону, где мама говорила бабушке слова "помните как отец не хотел чтобы она рождалась? ", я тогда проплакала весь день в углу между стеной и шкафом, весь день пряталась от мамы в этом углу. Когда она меня нашла, сказала что речь не обо мне шла, а о ком-то другом (уже не помню о ком). Больше никаких из похожих событий не помню.
Я имела в виду, после той ситуации лично вы как-то изменились? Не было ли у вас каких-то неприятных мыслей, после той ситуации? Или же каких-то неприятных чувств?
Что вы сейчас чувствуете, когда описали эту историю?
23 сент. 2022
Снежана
Добрый день!
Вчера не могла ответить :(
Не было, поскольку мама всё объяснила
Ничего :) история как история, вызвало лишь улыбку, поскольку вся ситуация тогда была катастрофой, а сейчас просто глупость)
Хорошо, пока опустим этот момент с той историей. И всё же вернёмся к детству. Как вы начали ощущать и понимать, что брата любили больше, чем вас? Вы же как-то к этому пришли? Какие знаки на это указывали?