КонсультацииЛичностные проблемы

Злюсь из-за неудач на работе, плачу, мне тяжело высказывать своё мнение. Что со мной?

24 сент. 2022
Дарья Викторовна
В последнее время каждый день после работы или даже в ее время я еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать. Я всегда была человеком, который остро реагирует на критику, на какие-то заметки от других людей, мне страшно показаться глупой и быть предметом насмешек, однако все это как будто бы стало целиком и полностью меня добивать. Неудачи в работе и я сразу злюсь и стараюсь как можно быстрее уйти в уединённое пространство, чтобы в итоге проплакаться. У меня не все плохо, временами я действительно могу с кем-то веселиться, однако даже после этого из-за чего-нибудь я снова начинаю плакать. Я ругаю сама себя за то, что веду себя как плакса и на все обижаюсь, но одновременно я злюсь и на других людей, после чего опять же себя корю. Лишь в своих мыслях я представляю, как высказываю все, что накопилось во мне за столь продолжительное время, однако точки кипения у меня ещё ни разу не было. Мне тяжело быть собой, высказывать свое мнение – отчего я могу солгать и пребывать некоторое время в подавленом настроении. Не знаю о себе, о том, чего хочу и мне иной раз кажется, что я совершенно ничего не понимаю. Иной раз хочется, чтобы меня сломало и я больше ничего не чувствовала. Скажите, что со мной, как мне побороть эмоциональность и перестать плохо думать.