КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне слишком страшно жить, меня не покидают мысли об уходе из жизни

24 сент. 2022
Александра
Хочу покончить с собой уже около полугода. В феврале я пробовала, но купила плохую верёвку и она порвалась. После этого мысли о суициде не покидают меня. Я считаю, что это единственное решение всех проблем. Я пробовала еще несколько раз себя задушить, но не получалось. У меня в шкафу лежит верёвка, я в любой момент готова повеситься.

24 сент. 2022

Здравствуйте, Александра

Страх жизни - это действительно трудно. Важно, что вы поделились этим переживанием.

Я правильно понимаю, что вы хотели бы перестать бояться жизни или найти другие решения для кажущейся безвыходной ситуации?

Или что вы бы хотели получить от нашего диалога?

24 сент. 2022
Александра

Я хочу понять как можно жить дальше

25 сент. 2022

Поделитесь вашей ситуацией?

Какие есть варианты?

25 сент. 2022
Александра

Мне нравится жизнь. У меня есть планы на будущее. Мечты и цели. Но мне страшно что может случиться завтра.

27 сент. 2022

Вас накрывает тревога из-за геополитической ситуации в мире?

28 сент. 2022
Александра

Да мне страшно из-за этого

02 окт. 2022
Александра

Спасибо за помощь. Вы отвратительны.

09 нояб. 2022

Александра, здравствуйте

Прошу прощения за исчезновение. К сожалению, не могла выйти на связь вообще.

Как вы себя сейчас чувствуете?