КонсультацииОтношения в парах

Тяжёлое расставание с партнёршей спустя несколько лет отношений. Одолевают навязчивые мысли, мешают работать

26 сент. 2022
Михаил
Мне 23 года. Переживаю тяжёлое расставание с партнёршей. Первые отношения в моей жизни, длились 5 лет. Детей нет, не были в браке, только романтические отношения. В последнее время начинают одолевать навязчивые мысли о ней, мешают работать, жить, постоянно нагружают меня.

26 сент. 2022

Доброго дня, Михаил! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста, и мы начнем.

26 сент. 2022
Михаил

Ознакомился

26 сент. 2022
Михаил

Можем начинать?

26 сент. 2022

Михаил, что Вы бы хотели получить от нашей с Вами консультации?

26 сент. 2022
Михаил

Я бы хотел получить некоторые советы о том, как быстрее и эффективнее перестроить своё видение расставания, избавиться от оставшейся зависимости от бывшей партнёрши и как избавиться от навязчивых мыслей о том, когда она вернётся

26 сент. 2022

Расскажите, как проявляется Ваша зависимость от партнерши.

26 сент. 2022
Михаил

В принципе могу поведать полную историю, но если вкратце, то я расстался с ней спустя 5 лет отношений. Расставание произошло 2 месяца назад по ее инициативе, по причине "пропали эмоции", "разлюбила" и я до сих пор жду, что она напишет, чтобы сойтись со мной. Мы не общаемся никаким образом и не пересекаемся.

Навязчивые мысли о том, когда она напишет мне не дают покоя в повседневной жизни

26 сент. 2022

Давайте представим, что она написала Вам. Что будет в этом сообщении?

26 сент. 2022
Михаил

Начнет с нейтральных вопросов как у меня дела, как моя жизнь во всех смыслах. Потом

"я ждала, почему ты так и не захотел поговорить со мной? " Она очень любит делать меня виноватым. Но потом я думаю то, что она скажет

"Я думала ты не сможешь меня отпустить, но ты это сделал. Разрыв между нами был необходим, но сейчас я всё чувствую заново, как было в начале"

Это в самом лучшем раскладе

А в худшем ее не будет ничего интересовать, кроме того, как моя жизнь сложилась и как мои дела

26 сент. 2022

Опишите пожалуйста, свою потенциальную реакцию на оба варианта исхода событий.

26 сент. 2022
Михаил

Если она согласится сойтись обратно, то я буду счастлив что снова вернулось это чувство что я не одинок. Но.

Она бросила один раз, значит ей не будет зазорно бросить меня когда будет дети и семья. Когда мы были ещё в отношениях она постоянно манипулировала чувством моей вины, постоянно говорила чтобы я "взрослел" (и внятно не говорила где, в чем, почему), могла грубо говорить со мной при моих же друзьях.

Она буквально выпивала мои эмоции до дна таким поведением и тем, что я все давил в себе.

Я разочарован в ней, ненавижу ее, но при этом хочу чтобы вернулась, жду постоянно какого-то срока. Когда же она начнет ностальгировать, откидывает ли ее в прошлое, когда она видит меня, мою машину.

Если будет худший расклад, то мое состояние особо никак не поменяется, возможно

26 сент. 2022

Я правильно Вас понимаю, желание все вернуть на свои места диктуется Вашим чувством одиночества?

26 сент. 2022
Михаил

Верно. И соответственно страх что она уже не одна, переживания когда же она мне напишет. Я пытался забываться в других партнёршах, но это никак не помогло, больше напоминало что-то беспорядочное и неправильное

26 сент. 2022

Вам страшно остаться наедине с самим собой. Что вы чувствуете, когда находитесь один?

26 сент. 2022
Михаил

Что не могу думать ни о чем, кроме как о том, что я буду делать если встречу бывшую, либо она мне напишет, либо мы случайно встретимся

26 сент. 2022

А чем Вы по жизни еще занимаетесь, кроме личной?

26 сент. 2022
Михаил

Музыка, работа

26 сент. 2022
Михаил

Спорт с недавнего времени

26 сент. 2022

Нравится ли Вам работа, которой вы занимаетесь?

26 сент. 2022
Михаил

На данный момент стажируюсь, пока что всё нравится.

Она меня бросила именно в тот момент когда у меня были трудности с работой, трудоустройство очень трудно шло. Но сейчас уже трудностей нет