КонсультацииОтношения в парах

Тяжёлое расставание с партнёршей спустя несколько лет отношений. Одолевают навязчивые мысли, мешают работать

26 сент. 2022
Михаил
Мне 23 года. Переживаю тяжёлое расставание с партнёршей. Первые отношения в моей жизни, длились 5 лет. Детей нет, не были в браке, только романтические отношения. В последнее время начинают одолевать навязчивые мысли о ней, мешают работать, жить, постоянно нагружают меня.

26 сент. 2022

Т. Е. В целом с жизненными делами вы справляетесь, только мешают навязчивые мысли о девушке. Так?

26 сент. 2022
Михаил

Да

26 сент. 2022

Мы не можем запретить определенным мыслям приходить к нам в голову или нет. Но мы можем научиться на них не обращать внимание. Не бежать от них, а разрешить им быть в нашей голове. Это всего лишь мысли, и не они решают, что делать Вам. Как только мы начинаем с ними бороться, провал неизбежен. Они еще чаще начинают нас посещать. Попробуйте научиться жить с ними. Как только Вы перестанете от них убегать, они станут менее значимыми. Это не сразу произойдет, так как мозг должен ко всему привыкнуть.

26 сент. 2022
Михаил

А каким образом можно перестать на них реагировать или обращать внимание, если они возникают каждый раз, когда я остаюсь наедине с собой. Перекрывает от мысли перестроить себя, проходить заново холода одиночества.

26 сент. 2022

Нужно понаблюдать за собой, как эти мысли проявляются у Вас в теле, какие чувства вызывают. Далее работать с этими чувствами. К сожалению, в переписке, я не смогу Вас детально научить проживать это. Могу предложить Вам очную/видеосвязь консультацию.