КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Часто испытываю раздражительность, страх, тревожность, упадок настроения. Что я делаю не так?

27 сент. 2022
Алексей
Часто испытываю раздражительность, страх, тревожность, упадок настроения и нежелание что либо делать. Из физических заболеваний у меня переодически случаются спазмы в области щитовидки, что усиливает тревожность. Денег как всегда почти нет, выходные провожу вроде нормально, но всё раздражает из за однотипности и извените, за про*** ние своего времени.

27 сент. 2022

Здравствуйте, Алексей. Предлагаю вам бесплатную консультацию, познакомьтесь, пожалуйста, с условиями. Вы согласны?

27 сент. 2022
Алексей

Да меня устраивают условия.

27 сент. 2022
Алексей

Немогу понять что со мной, тревожность, беспокойность, или паника. Но это происходит всегда, особенно когда я стал жить один.

27 сент. 2022
Алексей

Вроде пытаешься управлять своими мыслями, объяснять себе в жёсткой форме, что всё в этом мире логично, проблемы на самом деле не проблемы. Меняю своё отношение к ситуациям, людям и т.д. Но это будто установленно мне в мозг, я просто немогу не испытывать раздражение, постоянное желание что то исправить и страх.

27 сент. 2022
Алексей

Моя мама, такая же, тоже тревожиться постоянно, у неё плохой сон, у меня тоже стал плохой, иногда просыпаюсь ночью. Я много сижу дома на выходных, что вроде классно, сидишь занимаешься своими делами, но нет, под вечер наступает такое удушающее в переносном смысле, состояние. Что я просто немогу рационально мыслить меня будто охватывает раздражение из за того что день прошел бездарно и зря, страх, за будущее и за себя в настоящем. Очень запутанные чувства, незнаю можно ли что то понять из этого.

27 сент. 2022
Алексей

Много смотрел канал Vitamodo, незнаю хороший он психиатр или нет. Пытался следовать его советам, но, либо я не так делаю, либо что, не помогает ничего мне. Что я могу сделать, как мне понять что со мной? Извените за тафталогию вопроса.

27 сент. 2022

Ничего, страшного в вашей тавтологии нет. Главное, что вы пытаетесь разобраться в ситуации. Значит, хотите что-то изменить в своей жизни. А что конкретно? Попробуйте описать в позитивных красках, без частички "не", например. Хочу "не тревожится" заменить на "хочу испытывать спокойствие в вопросах... " (это просто пример)

27 сент. 2022
Алексей

Да, я понял. Я хочу стать спокойным, рассудительным, свободно заниматься бытовыми делами с интересом. Больше гулять, общаться, стать открытым ко всему новому, свободно общаться с людьми. Ну, завести девушку, а чтобы это произошло нужно быть спокойным и самодостаточным. И самое, самое желанное и главное, хочу чтобы хорошее в моих выходных, занимало не 5%, а как можно больше, минимум 80%. С радостью, спокойствием и рассудительным разумом. Незнаю, так или не так разьяснился, это мои можно сказать спантанные желание, которые я испытываю сейчас. Хочу понять ЧТО, я делаю не так.

27 сент. 2022

Разберемся потихоньку. Сейчас отступление про щитовидную железу. Есть диагноз, как давно? Откуда эти ощущения? И что тогда происходит с тревожностью? Обычно она насколько по 10 бальной шкале, где 10 максимум, а если спазм, то насколько?

27 сент. 2022
Алексей

Диагноза небыло, я не обращался, по причине собственной халатности, если так можно вырозиться. Спазмы происходят перед сном, или когда я узнаю какую то предвещающую плохую ситуацию, то что мне придеться пережить ту или иную ситуацию со всеми вытекающими. С страхом и тормазнутостью. Спазмы и сейчас ощущаться, по 10 б. Шк. Во время тревоги обычно на 6-7. А тревога ощущается как на 7-8, ну соответственно со спазмами увеличивается. Я понимаю надо обратиться к эндокринологу, желательно платному, но сейчас я решаю вопрос с бородавками, я второй раз пытаюсь лечить бородавки на руках, а это требует очень много денег. Небуду сильно углубляться, но их достаточно много на руках, денег нужно немало, а ещё и лекарства. Можно сказать я в безвыходном положении, но, что я могу сейчас сделать, если с щитовидной ничего немогу сделать. Принять и просто ждать? .

27 сент. 2022

Попробуй выбрать, что важней бородавки или щитовидка? Спазм может иметь и психологическую причину, но требуется исключить заболевание, конечно. Для уменьшения тревожности что важней как один из показателей, бородавки или щитовидка?

27 сент. 2022
Алексей

Все родные утверждают, что самым важным являются бородавки, я думаю, если бы я исключил такой фактор как щитовидки, я бы хотя бы знал это. Но, не приведет ли это к большему распространению бородавок... Вы меня заставили задуматься.

27 сент. 2022
Алексей

Это мои деньги, я их потрачу на то, что я считаю необходимым. Пусть я ошибусь, но, это мой выбор, я полноправно могу это сделать. Да и это может мне помочь. Всё, я сделал выбор.

27 сент. 2022
Алексей

Спасибо вам, может это и поможет, без вас бы я и не поменял бы решения. Вот только незнаю, советоваться ли мне с сестрой.

27 сент. 2022

Теперь про выходные. Представь свою улучшенную модель через 5 лет. Какой ты там, что ты делаешь в выходные, что в характере тебя как улучшенной модели появилось там, чего нет сейчас?

28 сент. 2022
Алексей

Снова здравствуйте, у того меня, в выходные, есть много увлечений, друзья, девушка. Постоянная активность, хождения в гости, приглашать самому, а не жить постоянно как умирающий пенсионер в 4-ёх стенах.

28 сент. 2022
Алексей

Спасибо вам, я пошел к эндокринологу и пока что сделал УЗИ Щитовидной железы, ничего визуально не обнаружилось. Нужно ещё сдать анализы на гормональный фон, витамин д, омега. Далее доктор будет смотреть что делать дальше и по его ли это части.

28 сент. 2022

Прошкалируй насколько ты близок сегодня к тому Алексею по 10 бальной шкале, где 10 максимально близок, а 0 -максимально далек.

Алексей, вспомни свой выходной, которым ты был доволен и опиши его, что в нем было такого, что ты им был доволен?

29 сент. 2022
Алексей

Извените что немного отхожу от темы, я тут понял, меня просто напросто накрывает паника, очень часто, мне помогает задерживать дыхание, бегать на месте.

30 сент. 2022

Главное, разобраться в твоем состоянии, когда в каких ситуациях тебя накрывает паника, как давно ты это стал замечать? Какие эмоции ты испытываешь в такой ситуации и какие телесные ощущения?