КонсультацииОтношения в парах

Не знаю, что делать после разрыва отношений. Внутри только пустота и разочарование

28 сент. 2022
Виктория
Парень недавно бросил меня из-за того, что "ему надоело, какая я" (в том смысле, что слишком эмоционально могу среагировать на его косяки), я удалила сообщения от его игнора, а его это выбесило и он меня бросил. Я устала от его невыполненных обещаний, переносов меня на потом, переносов звонков и встреч со мной на другие дни и от многого. Потом он хотел вернуть меня, но я не захотела тогда назад. А сейчас сама скучаю, хотя понимаю, что это просто привязанность. Но самое обидное, что до разрыва я 1. 5 месяца работала над собой и старалась не устраивать никаких истерик и жёстких упрёков за его косяки и за то, что сильно ранило меня. А он наоборот тогда стал хуже. Говорил до разрыва, что тоже хочет улучшить у нас, но при этом постоянно переносил звонки и т. Д, чтобы обсудить нам это, а мы тогда были на расстоянии на 2 месяца, в разных городах. А до этого были в одном городе. И теперь я не знаю, чего хочу и что мне делать. Вернуть пытаться - это глупо, головой я это понимаю и поэтому и не пытаюсь, да и доверять ему и его словам я больше не могу. Но он был для меня тем самым смыслом. И внутри меня только пустота сейчас и разочарование. И я совершенно запуталась, что с этим мне делать со всеми этими ощущениями внутри меня...

28 сент. 2022

Виктория, добрый день. Меня зовут Дарья, я-психолог сервиса PSYОТVET, буду рада помочь вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе.

28 сент. 2022
Виктория

Здравствуйте. Готова приступить к бесплатной консультации

28 сент. 2022

Расскажите, пожалуйста, над чем именно вы хотели бы поработать в рамках нашей сессии сегодня.

28 сент. 2022
Виктория

Хочется понять, что мне делать, чего я теперь хочу. И как мне дальше быть без него. Я во всём этом уже запуталась. Не могу перестать думать, что можно было что-то изменить. Прокручивать это в голове. И слишком большая апатия ко всему сейчас. Но в то же время я ведь и сама не захотела тогда назад, когда он хотел вернуть, да и несколько раз хотела уйти в душе. Не понимаю себя и его. У меня словно пропал смысл строить дальше карьеру, возвращаться в тот город, да и вообще не знаю чего теперь я хочу... Хотелось бы в этом разобраться

28 сент. 2022

Давайте конкретизируем: вы хотите понять, что вам делать дальше в плане развития карьеры, что вам делать дальше в плане переезда или разобраться в своих чувствах к этому человеку? Чем конкретнее вы сможете сформулировать запрос, тем больше шансов у нас получить хороший результат нашей сессии.

28 сент. 2022
Виктория

Разобраться в том, почему я не могу перестать думать о том, что можно было что-то изменить, но я тогда не захотела ведь сама, когда он пытался вернуть. Не знаю, почему, но теперь я скучаю по нему, не могу избавиться от мыслей и немного хочу вернуть в мыслях. Хотя и обида есть на него. В чувствах мне вроде понятно, что я остыла частично ещё до этого. Мне кажется, что это уже просто привязанность или эмоциональная зависимость. Хотя и не до конца понятно. Так что если всё же конкретизировать, то - разобраться в этих чувствах к человеку

28 сент. 2022

Вы пишете: "В чувствах мне вроде понятно", но в то же самое время пишете: "хочу разобраться в этих чувствах к человеку". У меня к вам вопрос: что вы испытываете к этому человеку?

28 сент. 2022
Виктория

Я испытываю к нему обиду, привязанность, мне даже немного кажется, что испытываю скорее какую-то эмоциональную зависимость, чем любовь. В то же время я к нему испытываю разочарование, пустоту и какую-то незавершённость. И в то же время и что-то хорошее я к нему испытываю немного, но больше испытываю негативные эмоции - слёзы, пустоту, обиду. Но больше всего меня напрягает, что я ощущаю то, что он был тем самым смыслом всего. И после разрыва я испытываю такую апатию и думаю почему-то о завершении жизни. Я понимаю, что это ошибочные мысли, но слишком много всего к нему испытываю. И слишком пусто стало внутри...

28 сент. 2022
Виктория

Думала, думала над Вашим вопросом. И поняла, что я ещё к нему испытываю недоверие. Но оно было и раньше. И на то были причины. Да и как можно доверять человеку, который не держит слово слишком много раз, пусть даже по мелочам, да и вообще после всего, что мне сделал? И ещё я поняла, что это недоверие я начала к нему испытывать ещё до отношений, когда моя бывшая подруга полезла к нему целоваться, когда я отошла в туалет, а он это от меня скрыл, хотя ухаживал за мной. Я думала, что смогу это простить, ведь это она на него набросилась, а он не хотел, я хотела в это верить. Но он от меня это скрыл, поэтому у меня и возникло недоверие, хотя он и извинился потом, что скрыл. Но не смогла до конца это простить, и в душе немного обижалась за это и не могла до конца доверять после этого. Я доверяла ему, но частично. И у меня были сомнения...

28 сент. 2022

Да, я слышу, что сомнений много, не только в ваших чувствах к нему, но и к его чувствам к вам. Скажите, пожалуйста,

1) кто был инициатором ваших отношений и как долго они продлились?

2) есть ли в вашей жизни друзья, кроме него и бывшей подруги?

3) есть ли увлечения, которыми вы занимаетесь, кроме учебы?

4) с кем вы делились переживаниями о расставании?

5) какие у вас планы на год?

28 сент. 2022
Виктория

1) Он. В начале мне нравился другой, поэтому я отказала ему в предложении быть с ним вместе, потом разочаровал тот другой, а этот парень как раз в это время пришёл, поддержал меня и я согласилась не совсем осознанно быть с ним, хотя может мне просто понравилось то, как он обо мне заботился, старался понравиться и т.д. Но всё равно это было не совсем осознанно. Получается я согласилась через 2 месяца достаточно спонтанно. Потом всё стало портиться через 3 месяца отношений, он стал не сдерживать обещаний, перестал быть таким каким был до этого, стал забивать на меня и на его обещания. Раньше звонил мне каждый день 3 месяца. А потом у него появилась новая работа и оказалось, что ему было просто 15 минут идти от метро до работы раньше, на старой работе, а от новой работы близко идти,. Звонки стали переноситься, стал больше косячить и не сдерживать даже в мелочах слова, у меня это копилось и я начала уходить в слёзы, упрёки. А на сериалы и игры у него время было. Я ощущала себя не особо нужной. Потом мне надо было уехать в другой город после окончания учебы в другой город, там были дела и потом поехала с семьёй в отпуск. Как раз тогда я 1. 5 месяца до разрыва старалась улучшить у нас, не истерила, терпела, пила антидепрессанты, которые мне выписали, пыталась получить его внимание. 9 месяцев были отношения. Расстались больше 3 недель назад.

2) Есть подруги и друзья, но они больше в сети, чем вживую. Меня больше всех поддержала одна лучшая подруга, которой я больше всех друзей доверяю, но и с ней мы общаемся больше в сети. Она знает большую часть. Остальным друзьям я почти ничего не рассказала подробнее про разрыв.

3) До разрыва у меня были увлечения. А сейчас их уже меньше. То есть они есть, но я ими меньше горю, чем до разрыва из-за апатии.

4) Немного с мамой. Немного с сестрой, но совсем немного, меньше, чем маме. С лучшей подругой ещё, больше с ней, особенно, в первый день и только она знает правду, что это он меня бросил первым. В общем мало с кем

5) До этого были планы. До разрыва. Я хотела вернуться назад после учёбы в тот город, потому что там был он. Я хотела построить карьеру. Я много чего хотела, я горела этим и работала над этим. Но он был в какой-то мере тем самым смыслом. А сейчас я не знаю чего я действительно хочу. Я хочу достроить карьеру, переехать в тот город назад, наладить в своей жизни многое, но я этого не так сильно хочу, как тогда, до разрыва и мне сейчас сложно найти на это силы. А тогда было не так сложно, потому что меня мотивировало то, что он там и мне было не настолько плохо, как сейчас.

28 сент. 2022

Виктория, спасибо, что поделились своими чувствами. Глядя на ситуацию, в которой вы сейчас находитесь, я увидела несколько очевидных моментов:

1) Вы пишете, что отношения длились 9 месяцев, когда на самом деле нормальных отношений было всего месяца три, когда вы оба были счастливы и хотели быть в этих отношениях. Последующие полгода для вас были, скорее, мучением, когда вы пытались удержать то, что было, а его уже по факту не было. Отсюда истерики, ссоры, медикаменты. Согласитесь, таких "отношений" не пожелаешь и врагу и даже лучше, что это закончилось.

2) Очень хорошо, что у вас есть, кому вас поддержать в непростой период расставания. Боль и ощущение пустоты кажется очень сильным, но если близкий человек готов разделить ее с вами-на становится вполовину легче. Не стесняйтесь говорить об этом с мамой-она не только любит вас и всегда придет на помощь, но и утешит с высоты своего жизненного опыта, когда вам кажется, что весь ваш мир рухнул.

3) С уходом человека может рухнуть мир только у той девушки, у которой нет собственной жизни, интересов, увлечений, друзей и целей без него.

4) Сейчас же начните писать ваши цели на следующий год-не для того, чтобы он увидел и пожалел, что расстался с вами, а для себя. У вас должна быть своя жизнь для себя, вне зависимости от того, есть в ней сейчас мужчина или нет, и тогда никто не сможет сделать вас несчастливой. Растите счастье внутри себя. Вам оно пригодится на всю жизнь.

Если вы бы хотели продолжать исследовать себя, свои чувства и ситуацию, предлагаю перейти в формат личной консультации, которую можно заказать в моем профиле. Буду рада быть рядом.

28 сент. 2022
Виктория

Хорошо. Спасибо. Я подумаю над Вашими словами и попробую начать делать по Вашим рекомендациям. Насчёт консультации тоже подумаю

28 сент. 2022

Спасибо вам за общение, буду рада помогать и дальше, если будет нужно.