КонсультацииСемейные отношения

Подозрения в измене, которой не было

19 февр. 2018
Анна Александровна
Здравствуйте. На данный момент нахожусь в подавленном состоянии.

С мужем прожили 17 лет. Летом начали происходить необъяснимые для меня вещи. Муж уехал к своей маме на два дня и вечером от него стали поступать непонятные для меня смс сообщения, с обвинениями в измене. Как выяснилось потом, он поставил мой телефон на прослушку, слышал все, чем я занималась в квартире-это были обычные домашние дела. Никакой измены не было, даже в гости никто не заходил. Через 2 дня он вернулся и устроил скандал, обвиняя во всех грехах.

Я вышла в магазин, думала остынет, но нет, вернувшись домой и поднимаясь в квартиру, увидела, как он выкидывает мои вещи на площадку, развернулась и ушла, вечером села на поезд и уехала к маме. Он не знал где я, общался с моей подругой, именно она и помогла мне в этой ситуации, вроде все его сомнения развеяли. Попросил прощения и я вернулась.

До этого 15 лет он выпивал, почти каждый день. Потом взял себя в руки, занялся спортом, начал колоть тестесторон. Месяц жили нормально, а потом начался кошмар. Я приходила вечером домой после работы (я репетитор, занимаюсь с детьми), он меня обнюхивал, осматривал нижнее белье и прочая гадость. Все время с его стороны были какие-то подозрения, хотя повода ему не давала.

В мой день рождения устроил мне скандал, оказалось установил в квартире видеокамеру, говорит мне о том, что видит, как я занимаюсь домашними делами, хожу в бигудях, а в это время мой любовник и любовница ждут меня в кровати, есть еще и третье действующее лицо, хотя говорит о том, что он не видит, как люди входят в квартиру и выходят. Никакие разумные доводы не слышит, настаивает на своем.

В день рождения, дождался прихода моей подруги, ударил меня и выгнал. За всей этой ситуацией наблюдал ребенок. Очень тяжело, обидно и больно.
Как справится с этой ситуацией?
Все аудиофайлы дает слушать всем друзьям.

19 февр. 2018
Анна Александровна, здравствуйте!
Сочувствую вам, ситуация действительно абсурдная...
Советую Вам прочитать Всё о ревности и про выстраивание личных границ
Что бы Вы хотели получить в результате работы с психологом?
19 февр. 2018
Анна Александровна
Может ли муж изменить свое мнение?
19 февр. 2018
Анна Александровна, здравствуйте,
Может ли муж изменить свое мнение?

К сожалению на Вашего мужа здесь на форуме мы не сможем никак повлиять. Более того, по Вашему рассказу у меня создалось впечатление что Вашему мужу неплохо было бы показаться психиатру и возможно ещё проверить своё здоровье у эндокринолога и невролога.

А вот Вам предстоит подумать, устраивают ли Вас такие отношения?
19 февр. 2018
Анна Александровна
Скорее всего, не устраивают, просто я не понимаю, почему он так поступил?
19 февр. 2018
Почему он так поступил - этого мы не можем знать. Нужно ведь лично с ним беседовать для этого, тесты проводить, смотреть на его реакции и поведение. Невозможно судить о человеке с чьих-то слов.

И скорее всего Ваша реакция тоже будет зависеть от того, что происходит с Вашим мужем. Поэтому сейчас в Ваших же интересах сводить его к врачам и провести обследование. Например под предлогом того что Вы беспокоитесь о его здоровье.

Как сам муж объясняет своё поведение?
19 февр. 2018
Анна Александровна
Он меня выгнал, вместе не живем, не виделись три месяца. Логичности в его умозаключениях нет, он твердо стоит на своем. Сказал о том, чтобы я подала на развод.
19 февр. 2018
Анна Александровна, чего Вы хотите сейчас? Вы сами чего хотите? Вы написали что отношения Вас
Скорее всего, не устраивают,

Но никаких действий в этой ситуации пока не предпринимаете.
19 февр. 2018
Анна Александровна
Я стою на распутье, мне 42 года, прожито немало лет, были и хорошие моменты. Скорее всего-это привязанность и страх одиночества. Со стороны мужа, нет никаких попыток пойти на контакт, точно знаю от общих знакомых о том, что у него в мою сторону агрессия.
19 февр. 2018
Вы опять описываете свою настоящую ситуацию и не пишете о том, что бы Вы хотели. Возможно Вам нужно время, прежде чем принять какое-то решение и начать двигаться в какую-то сторону.

А у Вас - то какие чувства в сторону мужа?
19 февр. 2018
Анна Александровна
Да, чувства остались.
19 февр. 2018
Анна Александровна, вы написали что
точно знаю от общих знакомых о том, что у него в мою сторону агрессия

А когда я спросила что Вы чувствуете в сторону мужа, имея в виду Вашу реакцию на его поведение, то Вы отвечаете
Да, чувства остались.

Что именно Вы чувствуете по отношению к мужу? К его поведению? К тому, что он сделал по отношению к Вам.
19 февр. 2018
Анна Александровна
Агрессии, злости по отношению к нему нет, обида-да.
25 февр. 2018
Анна Александровна, добрый день.
Как Вы себя чувствуете теперь? Что-то решилось в отношениях с мужем?
28 февр. 2018
Анна Александровна
Добрый день.21февраля, он пришел мириться, но я не знаю, как себя вести, приходит ко мне каждый день. Постоянное чувство страха и тревоги. Сказал о том, что научился жить без меня, но в тоже время и без меня не может.

Как мне вести себя в этой ситуации?Хочу сохранить семью.
28 февр. 2018
Анна Александровна, добрый день,
Когда Вы спрашиваете
Как мне вести себя в этой ситуации?

То это подразумевает что есть какой-то выбор из нескольких вариантов.
Какие у Вас есть варианты того как Вы могли бы себя вести?