КонсультацииСемейные отношения

Жена ушла из семьи из-за подозрений в измене. Как быть?

23 июн. 2023
Александр
Жена ушла из семьи из-за подозрения на измены, за то, что нету поддержки и понимания, говорит, что любит, но головой понимает, что надо ставить точку.

23 июн. 2023

Александр, добрый день.

Могу проконсультировать Вас в бесплатном формате согласно условиям ниже. И далее по Вашему желанию, если будет необходимость.

Что Вы сейчас чувствуете по поводу произошедшего?

Какой цели хотели бы достичь с помощью психолога?

Принять расставание?

Спасти отношения?

Понять причины произошедшего?

Что-то другое?

23 июн. 2023
Александр

Спасти отношения

23 июн. 2023

Расскажите подробнее о Ваших отношениях.

Были ли в последнее время ссоры и недопонимания? По какой причине в основном?

Сколько Вы уже вместе?

Как давно начались проблемы?

Были ли какие-то события, с которыми это связано или само собой все начало ухудшаться?

23 июн. 2023

Или может быть ее решение было неожиданностью для Вас и ничего не предвещало?

23 июн. 2023
Александр

Ссоры постояно, недопонимание постоянно, вместе 9лет, проблемы начались с начало наших отношений, связанно в основном с тем что я не однократно переписывался с другими девушками, и пропало ко мне доверие. Были измены с моей стороны, жена их в живую не видела... Я говорю всегда что не было... Она уверена что были. То что мало внимания уделяю и не поддерживаю ее

23 июн. 2023
Александр

Жена уехала к родителям, оставив со мной дитя, говорит что любит... Но головой понимает и не хочет отношений. Я ее безумно люблю и готов на все что бы вернуть.

23 июн. 2023

В чем именно, как она говорит, Вы ее не понимаете и не поддерживаете?

Согласны ли Вы с ее такими утверждениями?

Вы сами, как считаете, достаточно ли уделяете ей внимания? Можете/хотите ли больше?

Если да, то почему не уделяете?

Если действительно не можете, то как ей это объясняете?

И по какой причине действительно не можете или не хотите?

23 июн. 2023
Александр

Я считаю что уделяю ей все внимание... Так как сутками находимся рядом... Именно так и говорит не понимаю и не поддерживаю в трудные минуты

23 июн. 2023

Доверие - это серьезная вещь. Подорвать легко, вернуть тяжело. И после совершенных ошибок действительно порой необходимо сделать многое, чтобы человек дал шанс, чтобы это доверие вернулось.

Но бывает, что женщины так поступают, когда не имеют другую управу на мужчин, когда мужчина не слышит ее и не выполняет то, что для нее очень важно. И тогда она уходит серьезно и демонстративно, но не чтобы уйти, а чтобы вызывать в нем какие-то действия, которые нельзя было вызвать "по-хорошему".

Т. Е. Это говорит о том, что возможно еще не все потеряно.

Вопрос в том, что действительно у нее внутри, насколько накипело и что Вы сделаете, чтобы все же "загладить свою вину".

По всей видимости у Вас она действительно есть, если Вы говорите, что измены были. А она как женщина это чувствует, тем более, что признаки были, несмотря на то, что Вы ее пытаетесь убедить в другом.

23 июн. 2023

Необходимо конкретизировать

Не понимаю и не поддерживаю в трудные минуты

Что это за трудные минуты? Какой именно поддержки и понимания она хочет?

Внимание можно уделять по-разному. Можно дарить цветы и т.д.

А можно слушать ее проблемы, интересоваться ее личностью... Или помогать по дому

Важно понимать, что именно она вкладывает в это

23 июн. 2023
Александр

Мы ставим точку. Слишком много говна. И пол дня хорошего мне обернулись в то что мне опять плохо всю ночь.

Не чего не чувствую только пустоту, обиды и боль

От этого я хочу и оставить всё в прошлом. Ты увидишь. Через месяц у тебя всё будет по другому

И ты решил таким способом решить проблему, а обо мне ты подумал?

Это ВСЕ ЕЁ СЛОВА... НО ПРИ ЭТОМ ОНА ГОВОРИТ ЧТО ЛЮБИТ... Я предложил пройти полиграф зная о том что я не пройду... Я в надежде его подкупить... Или бросить все и ехать за ней

23 июн. 2023

Александр,

О чем это?

И ты решил таким способом решить проблему, а обо мне ты подумал?

Каким способом решить? Какую проблему?

23 июн. 2023

В таких случаях:

Не чего не чувствую только пустоту, обиды и боль

Необходимо идти к семейному психологу вдвоем, чтобы все обговорить и выпустить все обиды наиболее эффективным путем.

А также чтобы, наконец, услышать друг друга, принести и все те извинения, которые человек в обиде обычно ждет. И научиться как-то общаться и вести себя без ссор и скандалов.

Вы как будто ходите по кругу, не можете по-настоящему услышать друг друга и договориться, потому что в том числе общение происходит на эмоциях. Поэтому оба выходом видите либо измены, например, в Вашем случае, а в ее - сбегание со скандалом.

Бросить все и ехать за ней
Я предложил пройти полиграф зная о том что я не пройду... Я в надежде его подкупить

Оба варианта имеют место быть и могут принести эффект.

Женщины любят, когда за ними едут на край света. Если подкупить полиграф можно, то это снизит уровень вашей вины в том числе.

Но в итоге то постоянные ссоры и недопонимание сохранятся, если все накопленные обиды не будут высказаны и формат Вашего взаимодействия не изменится.

Поэтому в том числе Вы можете сказать, что готовы на все: и полиграф, и признать все свои ошибки, и измениться и для этого даже пойти к психологу вместе.

Ну и признания в любви разными способами, как Вы ее цените и любите.

Чтобы как минимум она была готова на диалог и дала еще один шанс этим отношениям.

23 июн. 2023
Александр

Это скорее всего было само утверждение за чей то счёт... Ты сама знаешь я сильно был на дне... Свидания не было я тебе в прошлый раз говорил щас говорю. Я просто довез до магазина и поехал домой... Я ошибся да я виню себя очень сильно мне плохо и тяжело...

Я хочу забыть этот момент как страшный сон

Мне противно о нём говоить

Я ошибся и эта ошибка мне стоит очень дорого

Я все готов отдать что вернуть время и не совершать ее

На это сообщение она так отреагировала

23 июн. 2023

Александр, я вижу, что в Ваших отношениях правда было очень много фрустрирующих ситуаций, которые накопились. От них правда не просто избавиться и просто забыть, как страшный сон.

Я хочу забыть этот момент как страшный сон

И Вашей жене в том числе самой нужно их отпустить, но не в ссорах, а правильным путем, о котором как раз психолог знает, чтобы их именно отпустить, а не бесконечно выплескивать в скандалах и претензиях, но в итоге продолжать держать в себе и по факту не прощать. И это уже ее часть работы, если она все же ради любви к Вам постарается.

Но чтобы она все же решилась, Вы должны сделать все, что можете, чтобы показать ей, что это стоит того.

Возможно в том числе ей нужно сейчас время и остыть, и просто побыть одной, и осознать, как ей плохо без Вас. Несмотря на:

Не чего не чувствую только пустоту, обиды и боль

Особенно учитывая, что как Вы говорите, вы сутками были до этого вместе.

Как давно она уехала?

Если только только, то можете пока ей периодически писать заботливо и участливо, проявляя внимание. Как у нее дела? Как себя чувствует? Желать спокойной ночи или как у Вас принято. И постскриптум признаваться в любви.

А как почувствуете, что она немного отошла, поехать и сделать нечто красивое, романтичное и эффектное, чтобы показать свои чувства и далее обговорить как раз дальнейшие шаги и на что Вы ради нее готовы, чтобы сохранить отношения.

Дальше дело за ней.

Мы можем сделать все, что от нас зависит для сохранения отношений. Но в них участвуют двое, поэтому всегда твои лишь 50% успеха.

На данный момент я могу посоветовать Вам это на основе того, что Вы мне рассказали.

После этого будет понятно, как действовать дальше, исходя из ее решения.

Либо семейная терапия вдвоем у семейного психолога либо уже Ваша личная работа по принятию этого расставания.