КонсультацииЛичностные проблемы

Эмоциональное выгорание, возможно, депрессия. Не знаю, что мне делать

29 сент. 2022
Виктория
Мне 11 лет. Недавно столкнулась с проблемой. Мама одноклассницы прочитала переписку в школьном чате, где я по привычке материлась и т.д. Об этом написали в род. Чате класса, на всеобщее обозрение. Т. К. Учусь в Лицее, там такие вещи просто так не сойдут с рук. Есть угроза исключения. В последнее время стало хуже общение с одноклассниками. Я только недавно перешла в эту школу, и общение для меня очень важно. Есть 2-3 подруги, которые меня понимают и пытаются поддержать, остальные же смотрят косыми взглядами и осуждают за спиной. Но это не самое главное. В последнее время плохие оценки, из-за усложненной программы. Из-за этого отношение родителей ко мне так сказать. Кардинально изменилось. Ругают за каждую мелочь и постоянно осуждают заместо поддержки. Когда плачу, фразы по типу: "Мелкая еще, какие проблемы? ". На данный момент вообще ничего не хочется, на протяжении 2-3 дней нет желания спать, есть, какие-либо жизненные потребности, постоянный нервоз (он и раньше был), быстрая раздражимость - стали частью моей жизни. Часто могу заплакать не из-за чего. Привычные вещи вообще не радуют. Нет желания делать что-либо, общение, телефон, учеба, мессенжеры - отошли на второй план. Раньше я и 10 минут не могла просидеть без всего, сейчас же - могу спокойно полчаса-час пролежать с мыслями о том, что будет дальше. Появились мысли о депрессии и т.д. Не знаю, что мне делать, можете ли дать совет?

30 сент. 2022

Здравствуйте, Виктория!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).