КонсультацииЛичностные проблемы

Завели собаку, но у нас нет возможности гулять и дрессировать. Не знаю, что делать

26 окт. 2022
Наталья
3 месяца назад к нам приехал щенок 1,5 месяца из другого города. Дочка взяла его в приюте, он у нее месяц пожил, она нам его отправила, с нашего согласия. Сейчас чувствую себя предателем. Не могу сказать, что мы очень хотели его, но на эмоциях... Так получилось. Собака оказалась не маленькой, очень активной. Мы все время на работе. Возможности с ним находится нет. Надо много гулять, дрессировать. И сейчас встал остро вопрос на дальние поездки. Ехать с ним невозможно, оставить не с кем. Умом понимаю, что ему нужно много свободы, что это не квартирная собака (бельгийская овчарка), но сердце... Болит, плачу. Муж идет у моих слез на поводу, хотя приводит реальные доводы - живем на съемной квартире, порвал весь линолеум в коридоре, погрыз углы. Ему сейчас почти 6 месяцев. Появился человек, который готов взять его, у него свой дом. Я не знаю, что делать...