КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу справиться с сыном

19 февр. 2018
Mamochka
Добрый день. У меня очень серьёзные проблемы в общении с сыном. Ему через месяц исполнится 15 лет. Он замкнулся в себе, перестал посещать школу, делает все, что только хочет, по дому не помогает, на замечания не реагирует, в личной беседе между нами, если такая удаётся он обещает, что все изменится, все будет хорошо, но на следующее же утро все повторяется. В школу не просыпается, игнорирует, а иногда и хамит, весь день не выходит из квартиры и "торчит" в ноутбуке (музыку пишет). Дальше так продолжаться не может, боюсь, что и до экзаменов его в школе не допустят. Заканчивает 9 класс. Что я должна сделать, чтобы вернуть своего ребёнка???

19 февр. 2018
Mamochka, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, отец мальчика принимает участие в его воспитании?
Какие ещё у парня интересы и увлечения (кроме сочинения музыки)?
Советую прочитать Родителям подростков: как понять и что делать?
Что бы Вы хотели получить, как результат консультации?
20 февр. 2018
Mamochka
Отец изредка появляется в его жизни живёт в другом городе. У мальчика сейчас никаких увлечений кроме компьютера, общается там день и ночь. Режим дня сбит, нос бодрствует, днём спит. Меня очень волнует, что он не ходит в школу и меня совсем не слышит.

Всяческие разговоры, уговоры и беседы действуют только хо наступления утра, когда нужно просыпаться в школу. Моя нервная система не выдерживает уже, боюсь до срыва не далеко. Сын просто игнорирует какие либо попытки его разбудить.

Это общие фразы по воспитанию детей, но в конкретном случае очень сложно в одиночку понять как и что делать
20 февр. 2018
Mamochka, здравствуйте. Я готова поговорить с вами. Как я могу к вам обращаться?