КонсультацииСемейные отношения

Муж влюбился. Что делать, если он решит остаться? Как жить с ним дальше после предательства?

01 окт. 2022
Ася
Мой муж влюбился. Мне сообщили об этом по телефону доброжелатели. Расскажу немного общего: мне 37, мужу 45, дети 6 и 9 лет. В семье конечно не всё было гладко (я неряха и сова, муж педант и жаворонок), но я списывала всё на кризис средних лет (придирался по мелочам). Он узнал и позвонил, сказал что запутался и не знает что делать дальше. Доброжелатели конечно сказали, что он решил нас бросить, меня не любит, хочет развод и уйти к новой избраннице (звонила сестра любовницы, сказала что не хочет что брак сестры рухнул, образумь своего мужа и тд и тп). Я прямо спросила чего хочет мой муж, он сказал что не знает. На вопрос хочет ли он чтоб я принимала решение за него, ответил что не хочет чтоб я его принимала. Я дала ему месяц на раздумья, и полностью заблокировала с ним общение (соцсети, телефон, мессенджеры). Я в тяжелом состоянии, обратилась за помощью, выписали таблетки мне успокоительные. Конечно я думаю что делать дальше. Семью бы хотела сохранить, но... Это не первая его измена (первая была в начале брака по пьянке как он сказал). Не знаю смогу ли сохранить брак дальше и жить с ним после такого спокойно, доверия нет, постоянно на страхе рецидива... Если он уже решил уйти, то всё уже понятно, придется жить без него. А что делать вот если он решить нас не бросать? Хотела предложить ему сходить к семейному психологу, попытаться перестать вахтовать и быть дома, начать строить отношения по новому... Но меня не покидает мысль, смогу ли я жить с ним дальше после такого предательства... Чувства все перемешались, но мыслю здраво, помогите разобраться.