КонсультацииЛичностные проблемы
У меня странная тяга к самоповреждению. Как справиться с тягой к мазохистской зависимости?
Евгений, здравствуйте, к сожалению, с такими проблемами Вам невозможно помочь на сайте. Вам нужна очная работа со специалистом.
Обратитесь для начала к психиатру по месту жительства (можно через интернет посмотреть к какому участку Вы приписаны и записаться на приём). Поскольку Вы пишете что уже принимали транквилизаторы, с этим нужно разбираться только у врача.
Тяга к самоповреждению не возникает сама по себе, спонтанно. Она конечно же связана с насилием, которое человек переживает в раннем возрасте. Инстинкт самосохранения - это то, с чем человек рождается на свет. Для того, чтобы его перебить, нужны были какие-то насильственные действия со стороны других людей. Соответственно, необходимо разбираться с тем, что стало причиной такого поведения и нечувствительности к себе (своим переживаниям) и своему телу.
Дальше необходима работа по восстановлению чувствительности к себе и коррекции самоповреждающего поведения.