КонсультацииСемейные отношения

Постоянно ссоримся с мужем, он на меня морально давит, оскорбляет. Не знаю, как мне поступить

03 окт. 2022
Kinder6533
Постоянные ссоры с мужем, моральное давление, оскорбление, мои интересы никого не касаются. В каждой ссоре делает виноватой меня. Раньше я была другой, под его давление стала УДОБНОЙ, со всем соглашаюсь, боюсь что-то сказать. Говорит что не убираюсь, не готовлю, что ничего не далаю. Хотя все делается, не смотря на то, что ребенок на руках. Требует чтобы я спрашивала разрешения если куда-то иду, к родителям не пускает, потому-что к его родителям не езжу, плохие отношения. Задумываюсь часто о разводе, но что-то останавливает, либо смелости не хватает, не знаю что мне делать и как поступить. Помогите мне, пожалуйста.

03 окт. 2022

Здравствуйте!

Если Вас устраивают условия моей бесплатной консультации, можем начать.

03 окт. 2022
Kinder6533

В браке почти год, раньше таким не был, из менился за несколько месяцев до рождения ребенка. Когда начал работать сам на себя.

Ребенку 6-ой месяц пошел. С самого рождения нахожусь сама, помощи не дождешься. Освобождается раньше, но приходит домой после того, как уложу ребенка

03 окт. 2022

Вы оказались в сложной ситуации, но хорошо, что осознали её деструктивность и ищете выходы. Для начала давайте соберем больше информации.

Приведите примеры Ваших сор, с чего начинались, что происходило, чем заканчивались, какие эмоции Вы испытывали, какие по Вашему мнению испытывал эмоции муж.

03 окт. 2022
Kinder6533

Сорры из-за любой мелочи, на работе кто-то испортит настроение, приходит и начинает срываться, ищет дома к чему прицепиться. Даже если не кчему, будет доказывать что не мыла полы, хоть и мыла их. Во время ссор не слышит меня, даже если что-то говоришь ему, он продолжает свое, как будто в наушниках находиться. Каждая сора влечет за собой, что я плохая и оскорбления всякие. Из-за того что не слышит, просто отмалчиваюсь уже. Испытываю сильную обиду в такие моменты, если переходит все границы, ужасную злость на него. Заканчивается тем, что

Он уходит в машину остывать, а потом как ни в чем не бывало приходит. А во мне все эти обиды копаться и уже нет сил терпеть.

03 окт. 2022
Даже если что-то говоришь ему

Что говорили, приведите примеры

03 окт. 2022
Оскорбления всякие

Приведите примеры

03 окт. 2022
Kinder6533

Ну например, когда рожала столкнулась с халатностью врачей, хоть и была проблема в родах, моя мама подняла на уши всех и решили всё. Он считает, что она влезает в отношения. Я пытаюсь ему донести, что с ребенком могли быть серьезные проблемы, даже реаниматологов вызывали, а он все равно стоит на своём.

Либо когда скандалит, чтобы не везти меня к маме. Упрекает в том, от чего я могла устать

03 окт. 2022
Kinder6533

Я сама очень спокойная, и на не иду, стараюсь избегать. А он вспыльчивый, и такое ощущение что без них жить не может

03 окт. 2022
Kinder6533

Оскорбляет по всякому и тварь, и нецензурные выражения

03 окт. 2022

Приведите примеры домашних сор

03 окт. 2022
Kinder6533

Ну к примеру днём скажет, что приготовить, что он хочет, а вечером приехав говорит что это есть не будет, и на почве этого начинает скандалить, что я ничего не готовлю, и подобных ссор много

03 окт. 2022
Kinder6533

Когда ему объясняешь, что готовишь то что он просил, он как будто не слышыт

03 окт. 2022
Задумываюсь часто о разводе, но что-то останавливает, либо смелости не хватает, не знаю что мне делать и как поступить.

Представьте, что Вы развелись, погрузитесь в это представление как можно глубже и опишите максимально подробно свою жизнь.

03 окт. 2022
Kinder6533

Поеду к маме, когда малышка подрастет выйду на работу, работаю в детском саду, и малышке место в яслях уже есть. А пока буду у мамы будет спокойнее, но муж будет либо названивать либо искать встречу и скандалить, пытаться помириться. Была подобная ситуация когда доходило все до развода, я находилась у мамы неделю. Он мне звонил но редко, когда звонил, то также кричал в телефон что я плохая и во всем виновата. Но чувствовала я себя очень спокойно без его звонков, и почему-то даже не переживала. В конце концов он приехал за нами, помирились, обещал, что все будет по другому, но будква неделю продержался. Дня 3-4 нормально все, дня 2-3 ругаемся.

03 окт. 2022

Судя по описанию Ваш муж имеет Эпилептоидный радикал в характере, можете почитать о таких людях в интернете. Он вряд ли поменяется, для этого ему надо работать над собой. Поменяться можете только Вы! В начале отношений, такие люди тестируют Вас на уступчивость, и постепенно захватывают как можно больше власти в семье. Поддатливость и проявление слабости для них как красная тряпка для быка. Выхода два: Встать на свою защиту, не показывать слабость, чётко определить, в чем Вы можете ему уступить, а как с Вами поступать нельзя. Защищать свою позицию всеми силами, он должен начать уважать Вас как равного себе по силе, если не физически то морально. Второй выход, закончить эти отношения, в Вашем ответе я не увидел сильного страха этого, что Вас тогда держит в этих отношениях? Если Вы не боитесь закончить отношения, у Вас развязаны руки в их защите, если дать отпор не получится Вы всегда можете просто уйти.

Визуализируйте еще раз вариант жизни без него и вариант дальнейших отношений, какие будут мысли, ощущения...

19 окт. 2022

Завершаю консультацию в связи с окончанием времени!