КонсультацииОтношения в парах

Мой молодой человек не пишет и не отвечает на смс вторые сутки. Что это может означать?

04 окт. 2022
Анна
Мой молодой человек писал и всегда отвечал на смс или звонки, но вот пошли вторые сутки как он молчит. Я ему писала, звонила, но он трубку не берет и на смс не отвечает, хотя в сети был и читал смс. Что это значит скажите пожалуйста? Встречаемся 3 месяца

04 окт. 2022

Анна, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

04 окт. 2022
Анна

Да, меня все устраивает

04 окт. 2022

Анна, так как Вы общаетесь с молодым человеком 3 месяца, у Вас больше информации от причинах его поведения. Какие мысли Вам уже приходили в голову? Почему Вы считаете, что психолог может Вам помочь в этом вопросе?

Так же нужно больше информации: какой формат общения у вас с ним был? Как познакомились? Как развивались отношения? Было подобное поведение раньше со стороны молодого человека по отношению к Вам или к кому-то другому? Сколько лет молодому человеку? Были ли у него, у Вас другие отношения до этих?

04 окт. 2022
Анна

Я считаю, что психолог может помочь разобраться и подсказать как действовать в данной ситуации.

Мы познакомились весной он приехал к нам с мужем моей сестры, они нас и познакомили. За все время отношений мы ни разу не ссорились, если кого-то, что-то не устраивало, то мы это обсуждали и находили решение. Он всегда меня предупреждал где он и с кем. Моему молодому человеку 22 года, до меня у него были отношения, но я не знаю как долго они длились, у меня тоже были отношения, но не долго.

05 окт. 2022
Хотя в сети был и читал смс. Что это значит скажите пожалуйста?

Анна, в отношениях существует несколько этапов. Первый этап, когда партнёры открыты друг для друга, стараются не ссориться, все хорошо и приятно. Этот этап самый приятный и не требует усилий, если люди понравились друг другу.

Второй этап, когда эйфория проходит люди начинают видеть в партнёра не только достоинства, но и условные недостатки. Условные, значит то, что присуще всем людям качества, которые делают нас особенными. Часто эти "недостатки " просто не совпадают с иллюзиями, которые есть у партнера. На этом этапе человек принимает решение принять эти недостатки и строить отношения с реальным человеком или закончить отношения. Этот этап требует усилий, так нужно принять, что особенности есть не только у партнёра, но и нас тоже. Не многие готовы столкнуться с этим, легче сказать что влюблённость прошла и прекратить общение.

Зрелый человек даже если не может принять отличия другого человека заканчивает отношения, поговорив. В Вашей ситуации я могу предположить, что молодой человек по какой-то причине решил прервать общение, возможно перейдя на 2 этап отношений, и повел себя вот так, непонятно и неопределённо. Вероятно, он будет поступать так периодически, без объяснения причин исчезая. Это его особенность, Вас это устраивает?

06 окт. 2022
Анна

Нет, меня это не устраивает, но я просто не понимаю, что мне сейчас делать стоит ли ждать его или лучше просто забыть и идти дальше?

06 окт. 2022
Что мне сейчас делать стоит ли ждать его

Если Вы хотите часто оказываться в подобной ситуации, в эмоциональных качелях, то общается, то игнорит, можно ждать.

Если Вы хотите строить отношения со зрелым партнером, который будет уважать Вас, а не игнорировать, то лучше заняться своей жизнью и принять то, что молодой человек по какой-то причине решил прервать отношения.

И подумайте о том, если Вас не устраивает такое отношение, почему Вы продолжаете ждать. Ведь его поведение показывает, что он не думает о Вас, Ваших чувствах?