КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли спасать эти отношения? Молодой человек вообще не пишет мне. Не знаю, как действовать

09 июл. 2019
Victoria Beez
Здравствуйте, такая проблема, мы с молодым человеком очень часто ссорились, и все дошло до того, что он совсем перестал мне писать, можно сказать, пока я не напишу, он и сам тоже не напишет. Устала я от этого, говорила с ним много раз об этом, говорю, давай расстанемся. Он ушел от темы, я задала вопрос "ты все равно мне не пишешь, не приезжаешь, тебя что-то держит?", он ответил мне вопросом "ну а тебя что, нет?". Думала ему уже все равно на меня, переписывались 2 раза в день, когда я что-то писала. Но на этих выходных я уехала на дачу, он мне написал, где ты и так далее, я сказала, что уехала с подругой, ну, а про то что еще и с семьей - ничего не говорила. Я ушла в баню купаться, в этот момент он мне написал, с кем я и где, я не отвечала минут 15, он начал звонить и было около 12 пропущенных, в соц. Сетях убрал в черный список. На утро видимо остыл, разблокировал, я ему пишу," мы встречаемся?", он говорит, мол, это у тебя надо спросить, в общем, я сказала, чтоб такого больше не было, чтоб он себя не накручивал, не расстались.
До этого был разговор, он сказал, что пусть со временем все само решится, не будем расставаться.
И я вот думаю, он не пишет вообще. Мне как действовать? Тоже не писать? Ждать, пока он напишет (а напишет ли он вообще?)?
В отношениях почти год, есть сомнения, что он сам не будет писать первый. А ваше мнение какое?

09 июл. 2019
Здравствуйте.
Могу с Вами пообщаться в свободном режиме.
09 июл. 2019
Victoria Beez
Здравствуйте, когда можем начать бесплатную консультацию?

Могу с Вами пообщаться в свободном режиме.

Здравствуйте, когда можем начать бесплатную консультацию?
09 июл. 2019
Здравствуйте, когда можем начать бесплатную консультацию?

Как я могу к вам обращаться?
Свободный режим предполагает, что каждый отвечает по мере возможности. Но сейчас у меня есть время, могу пообщаться в течение часа. Подходит?
09 июл. 2019
Victoria Beez
Как я могу к вам обращаться?
Свободный режим предполагает, что каждый отвечает по мере возможности. Но сейчас у меня есть время, могу пообщаться в течение часа. Подходит?

Да, меня зовут Виктория
09 июл. 2019
Виктория, очень приятно.
Скажите, какого результата вы ждете от нашей беседы? Что хотите вынести для себя?
И расскажите, пожалуйста, немного о ваших отношениях. Я так поняла, что в отношениях почти год. Вы в основном упоминаете переписку, соц. Сети. А вместе вы время проводите? Как часто встречаетесь?
Из-за чего вы ссорились, и давно ли это началось?

Устала я от этого, говорила с ним много раз об этом, говорю, давай расстанемся.

Вас можно понять, нормальные здоровые отношения не должны приносить боль. Когда вы предлагали ему расстаться, вы действительно были к этому готовы? Или надеялись, что он отговорит вас?
Что для вас эти отношения?
Представьте, что молодой человек согласился поставить точку. Как вы представляете дальше вашу жизнь? Как она изменится? Что вы потеряете и что получите в этой ситуации?
09 июл. 2019
Victoria Beez
Виктория, очень приятно.
Скажите, какого результата вы ждете от нашей беседы? Что хотите вынести для себя?
И расскажите, пожалуйста, немного о ваших отношениях. Я так поняла, что в отношениях почти год. Вы в основном упоминаете переписку, соц. Сети. А вместе вы время проводите? Как часто встречаетесь?
Из-за чего вы ссорились, и давно ли это началось?

Взаимно. Я думаю, что вы человек с опытом, наверное, к вам не раз обращались с такими проблемами, думаю, что вы знаете наилучший выход из ситуации, психологию мужчин и женщин.
По началу отношений мы виделись абсолютно каждый день, но он учится в военном вузе, поэтому виделись только по вечерам. В феврале он уехал в отпуск на месяц в свой родной город, так положено, плюс на практику. Потом приехал и отношения были не те, много выносили друг другу мозг. Сейчас все время слышу, что нет денег, нет бензина приехать, я конечно его понимаю, жду, когда будет зп и он сможет приехать, но раньше все было по-другому. Я понимаю, что не будет такой страсти как в начале.
Обычно после встреч вживую отношения нормализировались, все становилось нормально, но последнее время это не помогает. За месяц мы виделись около 3х раз.
Сообщения мои может проигнорить, не ответить. В основном общаемся в соц сети вконтакте.
Ссоры наши пошли с 10 июня примерно, когда уже именно он перестал писать сам, тогда чуть не расстались, но вот видите, говорит, что его держит что-то. Безумно люблю его, но не хочу больше терпеть такого отношения к себе. Для себя много раз решала, что не буду писать первая, буду ждать, но в итоге все равно пишу. Что делать? Как мне поступать?
09 июл. 2019
Victoria Beez
Вас можно понять, нормальные здоровые отношения не должны приносить боль. Когда вы предлагали ему расстаться, вы действительно были к этому готовы? Или надеялись, что он отговорит вас?
Что для вас эти отношения?
Представьте, что молодой человек согласился поставить точку. Как вы представляете дальше вашу жизнь? Как она изменится? Что вы потеряете и что получите в этой ситуации?

Я была готова к этому, хоть мне и жутко этого не хотелось, может и ыбла надежда что отношения останутся. Дело в том, что у меня умерла собака 3 июля, он меня даже не поддержал. Я попросила его позвонить мне, он сказал "что толку, что я позвоню?". Я спрашиваю, почему тебе так безразлично, он сказал, что просто не умеет поддерживать. Но я не верю, что человек не может просто элементарно написать "не грусти, все будет хорошо"... У нас были огромные планы, что мы уедем в другой город после окончания вуза его, и я как раз закончу, чтоб дольше продолжить учиться в более лучшем городе. С моими родителями он знаком, я с его нет, потому что они в другом городе.
Мне будет очень больно потерять его, я привязалась, привыкла, хочу быть с ним, чтоб все стало как раньше. Но я не могу в одиночку эти отношения вытащить, как-то без его участия. Получается играю в одни ворота
09 июл. 2019
Я думаю, что вы человек с опытом, наверное, к вам не раз обращались с такими проблемами, думаю, что вы знаете наилучший выход из ситуации, психологию мужчин и женщин.

Виктория, история каждых отношений индивидуальна, и то, что хорошо для одних, не всегда подойдет для других. Мы вместе с вами обсудим ситуацию, и вы сами сделаете выводы и примете решение, потому что лучше вас никто не знает то, что вы чувствуете.
09 июл. 2019
Victoria Beez
Виктория, история каждых отношений индивидуальна, и то, что хорошо для одних, не всегда подойдет для других. Мы вместе с вами обсудим ситуацию, и вы сами сделаете выводы и примете решение, потому что лучше вас никто не знает то, что вы чувствуете.

У меня уже нет никакой надежды, все говорят, бросай его, он об тебя ноги вытирает, а ты терпишь. Но не могу взять и отпустить так легко
09 июл. 2019
Потом приехал и отношения были не те, много выносили друг другу мозг.

Каким образом? Что было не так? Чем были недовольны?
Сейчас все время слышу, что нет денег, нет бензина приехать, я конечно его понимаю, жду, когда будет зп и он сможет приехать, но раньше все было по-другому. Я понимаю, что не будет такой страсти как в начале.

Почему вы так думаете? На основании чего пришло это понимание?
09 июл. 2019
Victoria Beez
Почему вы так думаете? На основании чего пришло это понимание?

Мне кажется, что у всех так. Люди привыкают к друг другу. Думаю мой молодой человек сейчас думает, что я в любом случае ему напишу и побегу за ним, потому что я уже много раз так делала, он можно сказать успокоился, не нужно добиваться меня и так далее, как-то писать мне, потому что я САМА напишу. В общем как-то так
09 июл. 2019
Дело в том, что у меня умерла собака 3 июля, он меня даже не поддержал. Я попросила его позвонить мне, он сказал "что толку, что я позвоню?". Я спрашиваю, почему тебе так безразлично, он сказал, что просто не умеет поддерживать. Но я не верю, что человек не может просто элементарно написать "не грусти, все будет хорошо"...

Я с вами согласна, что если бы он написал хоть три слова в поддержку, было бы легче. Но люди очень разные, и не все могут быть чуткими, просто не умеют.
Человек на вашу просьбу позвонить и поддержать отвечает отказом, что вы сами об этом думаете? Вы хорошо его знаете, мог ли он бояться, что вы например начнете плакать, а он не сумеет найти нужные слова?

А если представить, что это бы случилось год или полгода назад, можете предположить его реакцию? Он бы поддержал? Как бы повел себя?

У нас были огромные планы, что мы уедем в другой город после окончания вуза его, и я как раз закончу, чтоб дольше продолжить учиться в более лучшем городе.

Что сейчас с этими планами, говорили о них? Когда вы это планировали, сколько было вашим отношениям?
09 июл. 2019
Victoria Beez
Человек на вашу просьбу позвонить и поддержать отвечает отказом, что вы сами об этом думаете? Вы хорошо его знаете, мог ли он бояться, что вы например начнете плакать, а он не сумеет найти нужные слова?

Он сказал сначала, что у него пара, я говорю, на перемене позвони, в чем проблема. Обычно, когда я плачу, он никогда не поддерживает, возможно и правда боится. Но я думаю, если тебе человек дорог, ты хотя бы одно слово скажешь ему в поддержку, чтоб ему не было плохо.
09 июл. 2019
У меня уже нет никакой надежды, все говорят, бросай его, он об тебя ноги вытирает, а ты терпишь. Но не могу взять и отпустить так легко

Никто за вас решить это не сможет. Но вы можете слушать, анализировать, делать какие-то выводы, пропускать через себя, и поступать уже на основании этого.
Вы сейчас почти не видитесь, как вы проводите время? У вас есть досуг, друзья, развлечения? Вы заполняете свою жизнь?
09 июл. 2019
Victoria Beez
Что сейчас с этими планами, говорили о них? Когда вы это планировали, сколько было вашим отношениям?

Мы с самого начала планировали это, последний раз говорила как раз в июне, уже после того, как все началось. Но прямых вопросов я не задавала, а будет ли это, хочешь этого и т. п. просто говорили об учебном заведении. Куда мне нужно будет пойти.
09 июл. 2019
Мне кажется, что у всех так. Люди привыкают к друг другу. Думаю мой молодой человек сейчас думает, что я в любом случае ему напишу и побегу за ним, потому что я уже много раз так делала, он можно сказать успокоился, не нужно добиваться меня и так далее, как-то писать мне, потому что я САМА напишу. В общем как-то так

Тогда как думаете, стоит ли изменить ситуацию?
Как считаете, если вы будете расставаться, но просто перестанете первой писать, какая будет реакция с его стороны? Изменится что-то?
Может быть так, что он тоже будет молчать, и все как будто затихнет само? Не этого ли вы боитесь, и поэтому пишете?
09 июл. 2019
Victoria Beez
Вы сейчас почти не видитесь, как вы проводите время? У вас есть досуг, друзья, развлечения? Вы заполняете свою жизнь

Да, я вижусь с друзьями, выезжаю на дачу, в деревню, просто есть какие-то планы. Но все равно в большей части это происходит дома, я учусь, в интеренете сижу много. Получается, что часто проверяю когда он онлайн и так далее, от этого невыносимо хочется написать, но я думаю, а что толку, если я ему напишу, если он сам в этом не заинтерисован.
09 июл. 2019
Обычно, когда я плачу, он никогда не поддерживает, возможно и правда боится.

Если так было всегда, с самого начала, то возможно что просто у него такой характер. Это может быть по-разным причинам. Например, в семье не принято было, или он сам не слышал никогда слов утешения, и просто не умеет это делать.
09 июл. 2019
Victoria Beez
Может быть так, что он тоже будет молчать, и все как будто затихнет само? Не этого ли вы боитесь, и поэтому пишете?

Именно этого и боюсь, что все закончится на том, что я перестану писать, что это просто возьмет и затихнет. Уйдет, ничего не сказав. Я просто сама по себе такая - нетерпеливая, мне нужно знать здесь и сейчас, абсолютно все. И чувства и отношение ко мне и так далее. Но я перестала задавать ему вопросы о его чувствах ко мне, потому что знаю, что и ему это надоело и мне
09 июл. 2019
Мы с самого начала планировали это, последний раз говорила как раз в июне, уже после того, как все началось.

То есть в самом начале отношений, когда вы не знали как и что будет дальше? Что-то вроде совместной мечты?