КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли спасать эти отношения? Молодой человек вообще не пишет мне. Не знаю, как действовать

09 июл. 2019
Victoria Beez
Здравствуйте, такая проблема, мы с молодым человеком очень часто ссорились, и все дошло до того, что он совсем перестал мне писать, можно сказать, пока я не напишу, он и сам тоже не напишет. Устала я от этого, говорила с ним много раз об этом, говорю, давай расстанемся. Он ушел от темы, я задала вопрос "ты все равно мне не пишешь, не приезжаешь, тебя что-то держит?", он ответил мне вопросом "ну а тебя что, нет?". Думала ему уже все равно на меня, переписывались 2 раза в день, когда я что-то писала. Но на этих выходных я уехала на дачу, он мне написал, где ты и так далее, я сказала, что уехала с подругой, ну, а про то что еще и с семьей - ничего не говорила. Я ушла в баню купаться, в этот момент он мне написал, с кем я и где, я не отвечала минут 15, он начал звонить и было около 12 пропущенных, в соц. Сетях убрал в черный список. На утро видимо остыл, разблокировал, я ему пишу," мы встречаемся?", он говорит, мол, это у тебя надо спросить, в общем, я сказала, чтоб такого больше не было, чтоб он себя не накручивал, не расстались.
До этого был разговор, он сказал, что пусть со временем все само решится, не будем расставаться.
И я вот думаю, он не пишет вообще. Мне как действовать? Тоже не писать? Ждать, пока он напишет (а напишет ли он вообще?)?
В отношениях почти год, есть сомнения, что он сам не будет писать первый. А ваше мнение какое?

09 июл. 2019
Victoria Beez
Виктория, у меня, к сожалению, сегодня время закончилось. Можем продолжить завтра.

Огромное вам спасибо за сегодня, есть над чем подумать до завтра
09 июл. 2019
Хорошо, можете сказать точное время по московскому времени, чтобы я тоже была тут?

Давайте как сегодня в 12 часов, будет время до 13.
Если нормально, то до завтра!
Появятся какие-то мысли, пишите, прочту в любом случае.
09 июл. 2019
Victoria Beez
Давайте как сегодня в 12 часов, будет время до 13.
Если нормально, то до завтра!
Появятся какие-то мысли, пишите, прочту в любом случае

Да нормально, буду ждать, спасибо!!!
09 июл. 2019
Огромное вам спасибо за сегодня, есть над чем подумать до завтра

Пожалуйста!
10 июл. 2019
Victoria Beez
Пожалуйста!

Добрый день, Евгения.
Вчера я не заходила в сеть, мне мой молодой человек написал "что молчишь", я предпочла ответить, что была занята и только вернулась домой (так и было), время было 22.30 примерно. Он сказал, что я, мол 2 дня была занята и не могла написать? Мы до этого просто эти 2 дня не общались. То есть он сделал меня виноватой, в том, что я не пишу, хотя до этого я всегда писала первая. Не понимаю, как у него вообще язык повернулся мне сказать такое. Правда потом мы пообщались, сегодня написал "доброе утро", я ему ответила тем же, спросила как дела, он ответил тоже и взаимно поинтересовался. Теперь думаю, стоит ли самой написать за день что-то или подождать, пока сам напишет?
10 июл. 2019
Виктория, здравствуйте.

Мы не можем с вами предугадать, как отреагирует ваш молодой человек на то или иное действие. Но вы можете экспериментировать и наблюдать.
По крайней мере, сейчас вы увидели, что при вашем молчании он не пропал, а написал сам. Какие у вас при этом ощущения? Вам приятно, когда он первый проявляет инициативу?
Как сами думаете, стоит ли продолжать эту тактику? Если решите продолжать, есть ли какие-то планы? Чем то сможете себя отвлечь?

Какие мысли были после нашего общения? Вы вчера написали, что есть над чем подумать. Пришли к чему-то?
Как думаете, если напишете первой, что будет дальше? Возможно ли что вернется на круги своя, опять тот же замкнутый круг?
Если все будет по-прежнему, скажите, зачем вам именно такие отношения? Что вы в них находите для себя? Кроме воспоминаний, как было раньше.

Когда вы в последний раз виделись? Вы знаете, чем он занимается в ваше отсутствие, как проводит досуг? Он сейчас на каникулах? Работает?
Как вы думаете, так же он сидит и ждет ваших сообщений или не задумывается и занимается своими делами?
10 июл. 2019
Victoria Beez
Как вы думаете, так же он сидит и ждет ваших сообщений или не задумывается и занимается своими делами?

Думаю ждет, но не так как я. Плюс даже если ждет, никогда не скажет об этом)
10 июл. 2019
Я была и рада, и очень продумывала как написать так, чтоб это не выглядело, что вот я его жду, сижу, а занимаюсь чем-то.

Думаю, вы правильно сделали. Ощущения, как будто маленькая победа?
10 июл. 2019
Victoria Beez
Ощущения, как будто маленькая победа?

Ощущения, что "блин, наконец-то вспомнил, неужели"
10 июл. 2019
Думаю, если он напишет еще пару раз сам, я буду открыто идти ему навстречу, писать что-то о своих планах и т. п. пока не знаю, писать мне самой сегодня или нет, как вы думаете? Пока есть чем отвлечься - отвлекаюсь, стараюсь занять себя.

Насчет писать ли сегодня первой, это только вы сами можете решить. Как вариант, вы можете не резко перестать писать, а просто делать самой это реже и реже. А дальше в зависимости от его реакции.
Хорошо, что есть чем отвлечься. Может быть, вначале вы себя к этому будете принуждать, а затем начнете удовольствие получать от того, что тратите свободное время с пользой и интересом.
Я правда подумала, что я слишком зависима от этих отношений, нудно искать больше занятий, а не жить одним человеком, тогда возможно я буду проще относиться ко всей этой ситуации и не выносить мозги ни себе, ни ему.

Очень разумные, мудрые мысли.
я думаю, что заслуживаю большего, не получаю столько эмоций, заботы и т. д. от этого человека. Вы не подумайте, что я эгоистка, просто я люблю внимание и особенно он мужчины рядом

Я совсем так не думаю. Я уже говорила, что отношения должны доставлять радость обоим, а не приносить боль.
Кстати, еще насчет него. Как считаете, что он получает от таких отношений?
3 июля, как раз когда умерла собака, он приехал вечером ко мне

А, все-таки он приехал поддержать? Я думала, отказался звонить и все.
10 июл. 2019
Victoria Beez
Как считаете, что он получает от таких отношений?

Сложно сказать, потому что он сложный человек. Думаю, если бы он так просто ко всему относился, давно бы разбежались, не терпел бы порой моих разговоров (просто сейчас понимаю, что во время этих разговоров я выносила ему мозг без причины, но я уже отучилась это делать, переосмыслила все). А так думаю, что я для него не пустое место. Понятно, что он старше меня намного, мыслит более взросло и проще относится к ситуациям. Я же более эмоциональная, нетерпеливая. Но он же захотел меня в качестве своей второй половинки
10 июл. 2019
С 7 утра до 8 вечера он учится в военном институте, включая выходные и даже воскресенье. Бывает, что их отпускают в 2 дня, но сейчас стали оставлять до вечера, до восьми. Домой приходит уставший, но раньше приезжал, да и вот последние разы тоже приезжал, несмотря на усталость.

Ну, это действительно большая нагрузка, конечно он устает. Это запишем ему в плюс.
10 июл. 2019
Victoria Beez
Ну, это действительно большая нагрузка, конечно он устает. Это запишем ему в плюс

А как просить о встрече, если он устает так? Вроде не хочу его напрягать, но и увидеться хочу, все таки прошло 2 недели. Сейчас у него нет денег и бензина, он так сказал. Зарплата с 20 числа
10 июл. 2019
Сложно сказать, потому что он сложный человек. Думаю, если бы он так просто ко всему относился, давно бы разбежались

мыслит более взросло и проще относится к ситуациям.

Это как?))

он старше меня намного

Какая у вас разница в возрасте?
10 июл. 2019
Victoria Beez
Это как?))

Ахахах, блин) я имею ввиду, что не парится как я, не сидит, не додумывает, почему я так написала, почему я так сказала, так не переживает. А в плане "просто относился"-то, что он говорит, что и его семья знает меня, друзья, что уже столько всего было вместе, планы эти на будущее, нельзя просто так все оставить. И если бы ему было бы все равно на это, безразлично, никак не держало его это, расстались бы уже. Надеюсь, вы меня поняли)
10 июл. 2019
ни одного вопроса про мое состояние или про собаку, как он умер, почему и тд не было.

Люди свои чувства выражают по-разному. Не все умеют говорить, кто-то боится слез. Он приехал и побыл с вами. Может, для него это и есть поддержка?

Еще такой вопрос. Когда вы видитесь, в каком вы обычно настроении? Ну, не будем брать ситуацию с гибелью питомца, конечно. А при других встречах?
Нет ли в вас какого-то уныния, тяжести? Я не хочу сказать, что вы не так как то себя ведете, я просто хочу иметь представление. Как проходят ваши встречи?
10 июл. 2019
Victoria Beez
Какая у вас разница в возрасте?

4,5 года
10 июл. 2019
А как просить о встрече, если он устает так? Вроде не хочу его напрягать, но и увидеться хочу, все таки прошло 2 недели. Сейчас у него нет денег и бензина, он так сказал. Зарплата с 20 числа

Почему вы должны просить о встрече? Почему не он?
10 июл. 2019
Victoria Beez
Почему вы должны просить о встрече? Почему не он?

Он никогда не просил, только если в самом-самом начале. Спрашивал о планах на вечер. А потом я же говоорила, что он каждый день приезжал. И поэтому это было как бы само собой, никак по-другому
10 июл. 2019
я имею ввиду, что не парится как я, не сидит, не додумывает, почему я так написала, почему я так сказала, так не переживает.

Смотрите, если он не додумывает, почему вы написали так или по-другому, допускаете ли вы что и пишет он что-то так же не продумывая, не подбирая сильно слова (как вы, например, продумывали свое сообщение), и поступает также - просто делает. Может стоит попробовать и воспринимать его слова и действия так же просто, не искать в них скрытый смысл? Понимаете о чем я?