КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли спасать эти отношения? Молодой человек вообще не пишет мне. Не знаю, как действовать

09 июл. 2019
Victoria Beez
Здравствуйте, такая проблема, мы с молодым человеком очень часто ссорились, и все дошло до того, что он совсем перестал мне писать, можно сказать, пока я не напишу, он и сам тоже не напишет. Устала я от этого, говорила с ним много раз об этом, говорю, давай расстанемся. Он ушел от темы, я задала вопрос "ты все равно мне не пишешь, не приезжаешь, тебя что-то держит?", он ответил мне вопросом "ну а тебя что, нет?". Думала ему уже все равно на меня, переписывались 2 раза в день, когда я что-то писала. Но на этих выходных я уехала на дачу, он мне написал, где ты и так далее, я сказала, что уехала с подругой, ну, а про то что еще и с семьей - ничего не говорила. Я ушла в баню купаться, в этот момент он мне написал, с кем я и где, я не отвечала минут 15, он начал звонить и было около 12 пропущенных, в соц. Сетях убрал в черный список. На утро видимо остыл, разблокировал, я ему пишу," мы встречаемся?", он говорит, мол, это у тебя надо спросить, в общем, я сказала, чтоб такого больше не было, чтоб он себя не накручивал, не расстались.
До этого был разговор, он сказал, что пусть со временем все само решится, не будем расставаться.
И я вот думаю, он не пишет вообще. Мне как действовать? Тоже не писать? Ждать, пока он напишет (а напишет ли он вообще?)?
В отношениях почти год, есть сомнения, что он сам не будет писать первый. А ваше мнение какое?

09 июл. 2019
Victoria Beez
То есть в самом начале отношений, когда вы не знали как и что будет дальше? Что-то вроде совместной мечты?

Да, но все было довольно серьезно, запланировали в начале и говорили об этом на протяжении всех отношений, он иногда тоже проявлял инициативу в этом разговоре, спрашивал, искал и так далее
09 июл. 2019
Да, я вижусь с друзьями, выезжаю на дачу, в деревню, просто есть какие-то планы.

Это хорошо, что есть что-то помимо отношений.
часто проверяю когда он онлайн и так далее, от этого невыносимо хочется написать,

Получается, у вас мысли все равно вертятся вокруг него. И предположу, что это мешает полностью радоваться жизни, заниматься другими интересными делами.
А что вообще дают вам ваши отношения? Что привлекло в нем вас? Какой вы себя с ним рядом чувствуете?

Именно этого и боюсь, что все закончится на том, что я перестану писать, что это просто возьмет и затихнет.

То есть вы где-то внутри ощущаете, что все держится на вас?
Но пока вы не проверите, вы и не узнаете.

Я надеюсь, что у него будут вопросы, почему я не пишу, куда я делась, но боюсь первый он у меня этого не спросит, а просто будет что-нибудь себе накручивать в голове. Я ему сказала. Если через неделю ничего не изменится, нам придется расстаться. 12 июля будет как неделю с того разговора.

Что он должен будет, по-вашему, сделать чтобы изменилось? Как себя вести?
То что он будет накручивать - это ваше предположение или чем-то подтверждено? Может ли быть так, что вам просто хочется так думать?
09 июл. 2019
Victoria Beez
То есть вы где-то внутри ощущаете, что все держится на вас

Дума да. Был разговор, что он пообещал мне сказать если разлюбит и захочет расстаться. Недавно я ему во время ссоры напомнила об этом, он сказал, что раз обещал-значит скажет. Но не говорит. Значит любит или просто не хочет терять?
09 июл. 2019
Я сейчас думаю, может мне просто пропасть на день-два, не заходить в соц сети, посмотреть, будет ли он меня искать?

Как вариант, почему бы и нет. Это неплохая проверка. Вам, наверное, при этом будет очень тяжело, и будет хотеться написать, посмотреть, показать свой статус в сети. Нужно быть к этому готовой. Лучше всего, если в эти дни вы себя чем-то активно займете, а не будете сидеть и смотреть на телефон.
09 июл. 2019
Victoria Beez
Как вариант, почему бы и нет. Это неплохая проверка. Вам, наверное, при этом будет очень тяжело, и будет хотеться написать, посмотреть, показать свой статус в сети. Нужно быть к этому готовой. Лучше всего, если в эти дни вы себя чем-то активно займете, а не будете сидеть и смотреть на телефон

А когда стоит начать? Сейчас?
09 июл. 2019
Да, вы правы, мне мешают мысли о нем нормально жить и думать о чем-то другом полноценно.

Это похоже на так называемые зависимые отношения. У них есть такие характеристики: Мне без тебя плохо. Я не могу без тебя.
Полноценные отношения можно охарактеризовать так: Мне и без тебя хорошо, но с тобой еще лучше, поэтому я с тобой. Я не хочу без тебя (но могу).
Какие высказывания больше подходят вам?

Значит любит или просто не хочет терять?

На этот вопрос, увы, только он может дать ответ. Мы не можем знать что у человека внутри.
09 июл. 2019
Victoria Beez
Как вариант, почему бы и нет. Это неплохая проверка. Вам, наверное, при этом будет очень тяжело, и будет хотеться написать, посмотреть, показать свой статус в сети. Нужно быть к этому готовой. Лучше всего, если в эти дни вы себя чем-то активно займете, а не будете сидеть и смотреть на телефон

А если я пропаду на день, два, он ничего не напишет. Как мне быть дальше? Тоже не писать или опять начать разбираться в отношениях?
09 июл. 2019
Выше я писала про ситуацию, когда пошла в баню и он мне звонил, хотя я просто не отвечала на его смс 15 минут, адже меньше. Он сразу говорит - ты с пацанами там и так далее.

Да, я помню. Как думаете, почему он так пишет? Вы же никогда не давали ему повод? Допускаете ли мысль, что он ищет к чему придраться?

А когда стоит начать? Сейчас?

Виктория, на самом деле я не пытаюсь убедить вас в том, что он хочет расстаться, и не могу советовать чтобы вы обязательно начали его игнорировать для проверки. Ни вы, ни я не знаем, что может из этого получиться. Если вы готовы к тому, что ваше молчание может изменить всю ситуацию, и не в лучшую сторону, то попробуйте. Начать можно как почувствуете, что готовы. И лучше, если ожидаются какие-то приятные планы, которые смогут вас на все это время отвлечь.
Но, еще ответьте мне на вопрос, если после двух-трехдневного молчания он не ответит, что вы намереваетесь делать? Написать ему опять самой?
09 июл. 2019
Victoria Beez
Как думаете, почему он так пишет? Вы же никогда не давали ему повод? Допускаете ли мысль, что он ищет к чему придраться?

Никогда не давала повод, если захотел взять мой телефон, я никогда не вырывала, мне нечего скрывать от него. Не думаю, что он придирается, так было всегда. Когда по штуке, когда просто на эмоциях так говорил. Он очень ревнивый и неуверенный в себе
09 июл. 2019
А если я пропаду на день, два, он ничего не напишет. Как мне быть дальше? Тоже не писать или опять начать разбираться в отношениях?

Вот я чуть выше вас об этом и спрашиваю)) Если напишете потом - получится опять как всегда. Если не напишете оба, и все сойдет на нет - готовы ли вы к этому?

Я спросила, "ты из-за жалости только не бросаешь меня или потому что любишь?", его ответ был "не знаю".

Вас устраивает такой ответ?
09 июл. 2019
Victoria Beez
Вас устраивает такой ответ?

Неопределенность его меня раздражает, нет не устраивает, но я ничего не могу с этим сделать
09 июл. 2019
Наверное это больше подходит. Но я научилась не говорить ему об этом каждый день, только в самых сильных ссорах.

Дело не в том, что вы ему не говорите. А в том, что вы в зависимых отношениях, а они приносят беспокойство и боль. Не обязательно надо разрывать такие отношения. Просто нужно их сделать независимыми. Чтобы вам было хорошо и без него. Но с ним лучше.
09 июл. 2019
Victoria Beez
Просто нужно их сделать независимыми.

Для этого просто стоит больше отвлекаться на другие дела, других людей и не жить моим молодым человеком?
Просто не могу спокойно жить, пока не буду знать, что у нас все нормально
09 июл. 2019
Думаю в любом случае ему напишу, чтоб узнать, все или нет.

Тогда зачем вам эта проверка?
Пока даже сама не знаю, готова ли отпустить. Знаю, что не хочу, но не знаю готова или нет

Если не можете понять, или понимаете что не готовы, тогда нужно работать над тем, чтобы и без него было хорошо. Написал - хорошо, встретились - отлично. Не получилось - и сама отлично проведу время. Тогда вопрос пишет/не пишет отпадет сам. Либо вы почувствуете, что в нем не нуждаетесь, либо он потянется к вам сам.

Неопределенность его меня раздражает, нет не устраивает, но я ничего не могу с этим сделать

Ну я бы даже неопределенностью это не назвала. Но это у меня так откликается.
09 июл. 2019
Victoria Beez
Ну я бы даже неопределенностью это не назвала

А как бы вы это назвали? Думаете, он все решил для себя, но просто не говорит? Или не решил?
09 июл. 2019
Для этого просто стоит больше отвлекаться на другие дела, других людей и не жить моим молодым человеком?

Да. Я понимаю, что это трудно. Но так как есть сейчас тоже трудно. И если оставлять как есть, вы только себя будете мучить.
Когда я спрашивала вас, какой вы чувствуете себя в отношениях, что они дают. Вы ответили:

Меня привлекло, что он по началу каждую минуту писал мне, интересовался моей жизнью, моими увлечениями. Постоянно просил о встрече, говорил, что счастлив со мной очень.
Чувствую себя с ним какой-то маленькой и защищенной, знаю, что может за меня постоять, даже перед родственниками.

Как вы думаете, какие ваши потребности при этом реализовывались? Если мы определим эти потребности, то сможем поискать, где еще вы сможете это получить.

А как бы вы это назвали? Думаете, он все решил для себя, но просто не говорит? Или не решил?

Я не знаю, что у него внутри. Но он не отвечает конкретно на вопрос, где вы спрашиваете о любви. Почему?
Если бы вам рассказала такую историю подруга, чтобы вы ей сказали?
09 июл. 2019
Victoria Beez
Если бы вам рассказала такую историю подруга, чтобы вы ей сказали?

Я бы сказала, что ему нужно время подумать, возможно, через какое-то время сам все скажет
09 июл. 2019
Мне приятно, нравится, когда люди интересуются чем я живу, если в общем. Тогда я вижу, что я правда занимаю какое-то место в их жизни, что им интересно знать обо мне, что переживают за меня.

Есть же и другие люди, которые могут интересоваться вами. Не обязательно это другой молодой человек, просто люди. И друзья, и новые знакомые, и те, с которыми вы еще не познакомились))
09 июл. 2019
Victoria Beez
Есть же и другие люди, которые могут интересоваться вами. Не обязательно это другой молодой человек, просто люди. И друзья, и новые знакомые, и те, с которыми вы еще не познакомились)

Ахаха, интересуются многие, а очень хочется, чтобы он))
09 июл. 2019
Ахаха, интересуются многие, а очень хочется, чтобы он))

Это понятно. Но мы сейчас сейчас работаем над тем, что вы писали в самом начале:
Безумно люблю его, но не хочу больше терпеть такого отношения к себе.

Виктория, у меня, к сожалению, сегодня время закончилось. Можем продолжить завтра.