КонсультацииИгровая зависимость

Как избавиться от игровой зависимости? Засела в онлайн игре, не могу себя контролировать

04 окт. 2022
Оля
Какие способы и пути решения от игровой зависимости? Засела в онлайн игру, пересиживаю игровое время и не могу себя контролировать.

04 окт. 2022

Добрый день. Если вам подходят мои условия проведения консультации, то можем начать

04 окт. 2022
Оля

Добрый день. Подходят

04 окт. 2022

Расскажите, с чего всё началось

Как вы начали играть?

Как вас затянуло?

Были ли причины, которые этому способствовали?

Сколько вы уже в зависимости?

Пытались ли вы уже что-то делать, чтобы избавиться от неё?

04 окт. 2022
Оля

Скачивала игру изначально только ради развлечения на небольшой промежуток времени. Военная стратегия. Уже играю пол года. Есть чаты где мы игроки общаемся. Очень много агрессии там. Если раньше меня это не трогало, троллей мне было просто жаль, ведь в жизни у человека много плохого может произойти. То теперь я стала замечать, что порой веду себя так же. Спорю, вступаю в конфликты. Это сказывается на изменении моего поведения. Меня держат люди с которыми мы дружим по игре. Я понимаю что можно обменяться контактами и просто продолжать общение вне игры, но не делаю этого. Пробовала удалить игру. Но захожу туда снова и снова.

04 окт. 2022

А почему заходите, может вам нравится сам процесс игры? Или вы так расслабляетесь? У каждого человека свои способы расслабиться

Почему считаете, что это именно зависимость?

А удалить может быть вы ее хотели, потому что не нравилось изменение вашего поведения?

Но ведь только вы решаете, как вести себя?

Или вам не нравится это именно в том сравнении, которое вы использовали для тех людей, чье поведение вам не нравится? То, что агрессивные тролли так ведут себя, потому что у них много плохого могло произойти в жизни, а если вы так же ведете себя, значит у вас в жизни происходит нечто подобное?

07 окт. 2022
Оля

Спасибо за консультацию. Часть ответов благодаря вашим наводящим вопросам я для себя нашла.

07 окт. 2022

Спасибо, очень рада за вас.

Если наша консультация была для вас полезна, буду благодарна за отзыв.

Для этого нажмите, пожалуйста, завершить консультацию и в появившемся окне будет возможно написать отзыв.