КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, панические атаки, проблемы со сном, бруксизм. Как справиться?

05 окт. 2022
Алекс
Уже несколько лет у меня постоянные подъемы и спады настроения. В данный момент у меня состояние спада. И я замечаю что эти состояния прогрессируют. Пару месяцев назад была первая паническая атака, чувствовала свой пульс всем телом, было тяжело дышать, немели руки и ноги. Вызывала скорую- поставили ВСД. Прошла обследования, по всем анализам здорова. Спустя время научилась контролировать приступы, сейчас практически не беспокоят. Но обострился бруксизм. Сжимаю челюсти постоянно и днём и ночью. Мышцы лица и шеи очень сильно болят. Начались головные боли. Очень сложно заснуть, мысли в голове крутятся и прыгают с одной темы на другую, днём такое "поведение" моего мозга меня беспокоит тоже. График сна сбит. Очень сложно сосредоточиться на чем либо. Постоянная усталость. Абсолютно нет желания делать что либо. Раньше такие периоды жизни тоже часто происходили, но не на столько мешали жить.

05 окт. 2022

Алекс, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста. И мы сможем начать.

05 окт. 2022
Алекс

Здравствуйте, я согласна

06 окт. 2022

Что бы Вы хотели получить от нашей консультации?

06 окт. 2022
Алекс

Хотелось бы понять как избавиться от постоянных спадов и подъемов в настроении и выйти на плато.

06 окт. 2022

Расскажите какую-нибудь ситуацию, в которой Вы ощутили спад/подъем настроения?

06 окт. 2022
Алекс

Сложно сейчас ответить. В последние месяцы нахожусь в состоянии спада. Скорее всего это связано с ситуацией в стране. До всех этих событий любая мелочь меня (ссора с близкими или какие-то проблемы которые невозможно решить сию минутно) вводили меня в это состояние. Выбираться из него гораздо сложнее. А в состоянии подъёма как будто меня переполняет энергия и я пытаюсь все успеть сделать, что в итоге приводит к выгоранию и опять по кругу.

07 окт. 2022

Сколько по времени длятся эти состояния?