КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, депрессия, панические атаки, страхи. Как с этим справиться?

29 сент. 2022
Катя
Постоянные галлюцинации, невозможность сосредоточиться, долгие депрессивные эпизоды (сейчас самые сильные), ничего не хочется, у меня нет никакого желания чем то заниматься серьезно, даже устроиться на работу не могу, скоро учеба и я даже не могу себя организовать, еще и у любимого человека такие же симптомы, частые агрессии на себя, каша в голове, хочется просто спать часами, очень редко могу посмеяться с мамой и через минуты опять настроение уезжает, я всегда в таком состоянии, не с кем даже на такие темы поговорить, еще и сепарироваться не могу, до этого были мысли о селфхарме, уже просто в отчаяном состоянии, денег на консультации нет, первые депрессивные эпизоды начались в 13 лет, друзей никогда не было, интроверт и социофоб. Мне очень нужна срочная помощь психотерапевта или психиатра.

01 окт. 2022

Здравствуйте, Екатерина!

Судя по вашему описанию, вам нужно обратиться к психиатру или психотерапевту. Так как психологи не имеют соответствующей компетенции для этого.

По этому рекомендую вам не искать бесплатной помощи от психологов, дабы не попасть на некомпетентного "специалиста" желающего вас полечить, и в ближайшее время найти подходящего специалиста.

А пока это не сделано, постарайтесь поддержать свой организм и психику хотя бы выбросами эндорфина - сделайте то что приятно, чего вы хотите. Это может помочь хотя бы кратковременно поднять тонус.