КонсультацииЛичностные проблемы

У мена частая смена состояния продуктивности на апатию и полную опустошенность. Не знаю, что с этим делать

06 окт. 2022
Валерия
Не понимаю, что со мной происходит. Какой-то хаос в голове. Какое-то время чувствую себя прекрасно, продуктивность так и исходит, хочется развиваться и все в таком направлении. А ещё какой-то определенный промежуток времени я не могу встать с кровати, сложно общаться с людьми, на улице начинаю параноить, будто все меня обсуждают, ощущение полной опустошённости, ужасные мысли, воспоминания, не могу есть, спать, а потом как в петле… Заново хорошее настроение.

06 окт. 2022

Валерия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 окт. 2022

Вы описываете ситуацию, когда у Вас часто меняется настроение и состояние. Судя по тому, что это ни с чем происходящим в Вашей жизни не связано (по крайней мере Вы это именно так описываете), причиной смены настроения вполне могут быть гормональные проблемы. Хорошо было бы с этим обратиться к эндокринологу, проверить щитовидную железу.

Часто периоды частой смены настроения могут возникать в ситуации стресса, когда фоном идёт какая-то сложная внутренняя работа или переживания. В таком случае нужно обязательно обращать внимание на сон, питание, прогулки, давать организму отдыхать. И если Вы обнаружите что есть переживания, с которыми Вы не справляетесь - обращаться за помощью к психологу.