КонсультацииСемейные отношения

Мама и брат постоянно конфликтуют, я нахожусь в роли переговорщика. Как прекратить семейные ссоры?

07 окт. 2022
Анастасия
У меня возникла серьёзная проблема в семье, которая продолжается уже в течение года. Если быть точнее, то это сложности в общении между моей мамой и моим братом. Я осознаю что по сути это они должны отпахаться к психологу, но к сожалению, это такие люди, которые решили что сами со всем справятся и помощь психолога им не нужна. Но это не так. И я ощущаю это на себе. Я просто устала. Я реально нахожусь как между двух огней и постоянно выступаю в роли переговорщика. Реально чувствую себя их психологом. Но достучаться до них мне очень сложно. Хотя у нас был период перемирия, но сейчас все по новой. И главная суть в конфликта в том, что они оба неуважительно относятся к друг другу. Ждут изменений с другой стороны и пока не увидят реакции сами меняться не намерены. У обоих куча накопленных обид. И когда они пытаются их высказать это перестаёт в дикую ссору с оскорблениями (и я боюсь что это может дойти до рукоприкладства). И я пытаюсь перевести все это в мирное русло. Просто если я оставляю все на самотёк то ситуация ещё больше усугубляется. И мне дико дискомфортно от их ссор. Я хотела бы что бы они нашли компромисс. Но я если честно не понимаю, как к этому прийти.

07 окт. 2022

Лиза, добрый день. Меня зовут Дарья, я-психолог сервиса PSYОТVET, буду рада постараться помочь вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе.

07 окт. 2022
Анастасия

Здравствуйте! Да, согласна на консультацию

07 окт. 2022

Анастасия,

Основываясь на опыте, могу сказать, что работа в данной плоскости более эффективна через живую консультацию (зум), которая останется для вас бесплатной.

Что скажете?

07 окт. 2022
Анастасия

К сожалению, у меня на данный момент нет возможности пройти живую консультацию

07 окт. 2022

Онлайн подключиться к сессии сможете?

07 окт. 2022
Анастасия

На данный момент нет

08 окт. 2022

Лиза, добрый день. Расскажите о своем брате и о маме. Сколько лет, чем живут, чем увлекаются, какие у каждого приоритеты в жизни. Из-за чего чаще всего ссорятся, кто выступает инициатором ссоры. Если вы не вмешиваетесь-чем заканчиваются ссоры?