КонсультацииЛичностные проблемы

Сложно адаптироваться на новой работе. Оставаться или привыкать: как принять решение?

10 окт. 2022
Полина
Мнн 25 лет. В августе устроилась на новую работу после долгого перерыва (многие работодатели отказываются брать на работу студентов-заочников), был заключён временный трудовой договор на 3 месяца, сейчас подошло время говорить, остаюсь я на ней или ухожу, но я не могу определиться. Адаптация для меня была сложной, я плохо спала, старалась делать всё максимально без ошибок, когда ошибки обнаруживались всё равно, я могла очень сильно расстроиться и плакать, сейчас мне легче, но работу делаю с мыслью "ну пусть будет так, поставлю такое значение, пофиг". В этой работе я вижу следующие плюсы: удаленный формат, возможность работать в любое время, хоть ночью, и само ее наличие сейчас это плюс. Вместе с тем, нахожу следующие минусы: сидячая работа, от которой болит спина, сдельная зп, скучные однотипные задания, не чувствую себя на своём месте, чувствую себя странно, есть ошущение, что это всё проходящее и что я здесь не задержусь, не знаю, как по-другому объяснить. Я не хочу сдаваться при первых трудностях, у всех бывают сложные периоды адаптации на новом месте, но также для меня в этом понятно только одно, что это не работа моей мечты. И я не могу понять, что делать, оставаться и привыкать или уходить в никуда, искать что-то более подходящее, но а вдруг я ее не найду

10 окт. 2022

Добрый день, вы работаете на удаленке, как вы написали, а вы не рассматривали вариант просмотра других работ? Можно же не уходить, сначала просто поискать походить на собеседование или так же удаленно их пройти. И если появится другая работа, уйти туда? Уходить в никуда, согласно, тяжело и страшно, но можно попробовать объединить работу и поиск.

И конечно же, скажу такую вещь, терпеть работу долго не получится, только если там не платят миллионы, но все же лучше, что бы работа приносила положительные эмоции, мы на ней находимся большую часть нашей жизни. И потратить жизнь на то что нам приносит дискомфорт никому бы не хотелось)

Я надеюсь, что у вас получится принять правильное решение. Либо помогу вам в личной консультации