КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать постоянно скроллить новостную ленту и нервничать из-за текущих событий?

10 окт. 2022
Марина
Директор по финансам небольшого частного предприятия+ в семье мой муж и сын могут быть мобилизованы+ рецидив тиреотоксикоза. С 21 сентября нахожусь в тревожном, нервном состоянии, постоянно чтении новостей, составляю прогнозы развития ситуации и план как действовать чтобы уменьшить личные и корпоративные риски. Мало сплю, нервничаю. Мне нужно выйти из этого состоянии, перестать скроллить новостную ленту, сосредоточиться на текущих рутинных вопросах. Спасибо

10 окт. 2022

Здравствуйте, Марина.

Директор по финансам небольшого частного предприятия+ в семье мой муж и сын могут быть мобилизованы

Ваша тревожность повысилась адекватно, по ситуации. В жизни есть стрессовая ситуация, соответственно наше тело реагирует выбросом гормонов стресса - адреналина и кортизола.

Составляю прогнозы развития ситуации и план как действовать чтобы уменьшить личные и корпоративные риски

К сожалению, невозможно просчитать все риски и все предвидеть - как первый шаг мы должны смириться с отсутствием 100% контроля над жизнью. Но план в разумном применении действительно помогает снизить тревожность - когда мы примерно знаем что будем делать, уже становится полегче.

Рецидив тиреотоксикоза

Повышенная тревожность это один из симптомов гормонального дисбаланса.

Вы проходите гормональную терапию?