В моей жизни было достаточно отношении с мужчинами и во всех была одна и та же проблема. Ревность с моей стороны. Ревность отравляет и щас наши отношения, я не могу справиться сама. Я хочу справиться с этим чувством, мне надоело уже это проходить, одно и тоже. Я очень хочу сохранить эти отношения, я люблю своего мужчину и чувствую да и вижу что мы очень подходим по характеру друг к другу. Естественно мы любим друг друга.) Я очень ревную его к бывшей девушке. Началось все с того что нашла в соцсетях на его стене 3 летней давности записи об этой девушке. Мне кажется вся страница посвящена ей была. Музыка только о ней, признания в чувствах к ней, что он ее никогда не забудет и будет помнить ее. (((она его бросила. Я щас пишу это и опять завелась, меня даже трясти слегка начинает от этого. (он ее любил и если бы не она был бы с ней, и хотел быть с ней тогда. Щас он все удалил я ему сказала, я говорю почему раньше не удалял, говорит уже забыл про эти старые записи не смотрит. Мне о ней он ничего не рассказыввет и не вспоминает при мне о ней. Говорит, что это все в прошлом, что все забыто и там ничего хорошего не было и любит только одну меня, что я его любовь. Зато я каждый день о ней думаю, что она красивей, моложе и любил ее наверно больше и наверно думает о ней. (как то так. Я думала растаться чтоб не мучать ни его ни себя, но когда то надо решать эту проблему раз и навсегда. Потому что это будет повторяться. В прошлых отношений я сама от всех уходила, вначале ревновала сильно, а далее просто равнодушие происходило. Я не хочу, чтоб это история повторилась. Очень хочу сохранить эти отношения! Мне кажеться что он ее наверно не забыл, любит. (как это все глупо. Я хочу быть единственной женщиной в его сердце!!! Если это не так, то мне тогда такой мужчина не нужен, потому только у моего мужчины я буду одна любимая. Помогите пожалуйста советом, как поступить, как это лечиться?) Я много читала про ревность, советы но что то не помагает. Бывает что отпускает когда начинаю сама себя убеждать. Но это редко бывает как правило я каждый день мучаюсь. Забываю об этом когда ухожу с головой в другое дело. Немного о себе в юности подвергалась моральному, физическому, психическому насилию, как это пережила незнаю, как хорошо что это все позади, но это уже другая история. Спасибо внимания. Очень надеюсь на вашу помощь.
Как Вы считаете, у Вас есть реальные основания подозревать и ревновать своего мужчину?
20 февр. 2018
Галина35
Реальных нету, если логический мыслить. Да и его поведения не дает мне сомневаться. Это все в прошлом и забыто. Но вдруг в душе, сердце она до сих пор у него. Многие так живут с одними а любят других.
Я знаю что любит меня, чувства есть у него ко мне. Просто может он сильней ее любил и тоскует по другой может быть я незнаю. Хотя разговаривала с ним откровенно, что меня беспокоит, он все отрицает, говорит не о том ты думаешь.
Хотя разговаривала с ним откровенно, что меня беспокоит, он все отрицает, говорит не о том ты думаешь.
Интересно получается: реальных данных для подозрений нет и муж так и говорит. А Вас что-то беспокоит. Надо это понимать так, что все проблемы "живут" только в Вашей голове?
20 февр. 2018
Галина35
Конечно беспокоит! Мне покоя не дают эти надписи, что он кого-то любил, восхищался, хотя я себя убеждаю, что это не любовь! Люди которые любят живут вместе, а не расстаются. Понимаете его бросила девушка, для мужчин это травма, может он ее любит досих пор... Она красивее меня, лучше. Я не знаю что у человека в душе, могу только предполагать. Обидно было увидеть, эти надписи. Сам факт, что он страдал по какой-то бабе. Кто знает может она у него в сердце осталась. Он же написал у себя давно, что никогда ее не забудет. И для чего мне нужен тогда мужчина, который вспоминает о своей бывшей с любовью. Могу ошибаться. Но я думаю это так. (
Давайте проясним окончательно - все описанные Вами мысли и переживания являются продукцией Вашей психики. Вы имеете полное право думать что хотите и фантазировать что хотите, и это всё относится только к Вам и муж ни в чём не виноват. Вы с этим согласны?
21 февр. 2018
Галина35
У него были отношения в прошлом и это факт. До меня были у него отношения и не одни и мне все равно так как я подробности не знаю и не видела. А вот с одной бывшей я увидела старые записи и так стало неприятно. Естественно никто не виноват в своем прошлом. Что есть, то есть. На данный момент проблема у меня в голове, в моем отношении к этой ситуации. Не получаеться отпустить эти мысли, простить его. Я как подумаю начинаю злиться, гнев. Да дело не в муже. Но как тогда перестать думать об этом.
Я ему не верю получаеться нету доверия к нему. (я думаю что он не забыл ее и испытывает теплые чувства к ней, он все отрицает, а я не верю. Тогда как поверить ему? Думаю тут время покажет и его отношения ко мне. Но я хочу щас радоваться отношениям. Я не верю что человек столько лет пробыв в отношениях любил, страдал, бегал за ней. А тут на тебе, забыл. Хотя прошло уже 6 лет.
Я всегда думала, что настоящая любовь может быть только к одному человеку и одна. А в мире получаеться мы меняем людей как перчатки. (сегодня одних любим, а завтра других. ( Получается мои мечты полетели в прах и надо принять это как реальность, что любви которую описывают в романах это миф.
А так хочется чувствовать себя единственной. Но этого нету, да и редко у кого так. Это прошлый век. Люди щас не ценят друг друга. Как в принципе и я в прошлом не думала, и меняла мужчин часто. Итог один, принять как факт? А душа хочет свою половинку. Или просто надо найти себя, или повысить самооценку. Этих или так много... А толку.)
Меня бесит что он любил другую, когда то. ((( Очень хочеться надеяться, что не любил а просто увлекся, пока меня не было. (
проблема у меня в голове, в моем отношении к этой ситуации. Не получаеться отпустить эти мысли, простить его. Я как подумаю начинаю злиться, гнев. Да дело не в муже. Но как тогда перестать думать об этом
Хорошо, принимаем факт, что проблемы у Вас в голове и Вы страдаете от навязчивых мыслей. Непроизвольно Вы возвращаетесь к ним вновь и вновь, и они забирают на себя много энергии и опустошают Вас. Вы также упомянули свою низкую самооценку. Как думаете, откуда у Вас это недооценивание себя? Чем Вы можете быть хуже других? Кто и когда "помог" Вам в этом убедиться?
21 февр. 2018
Галина35
Я то знаю откуда, но это длинная история. Вкратце попробую. Это было 23 года назад. Мне было 12 лет. Я до сих пор не могу вспоминать об этом без слез. Даже не знаю с чего начать.
В общем с 6 по 8 класс я вообще не училась, дома не жила. Бывала, но редко. А причина была в том, что я вела беспорядочную жизнь. А началось это с травли на меня одной девушки, ее парень посмотрел на меня, признался мне в любви. А она была в своем роде главной у нас. Юность, максимализм, что тут сказать да и глупость.) городок не большой у нас. Я даже не могла прийти нормально домой, меня публично избивала, насиловали, оскорбляли, остальные ребята да и девушки, тоже все перестали со мной общаться. Со мной даже никто не здоровался, относились ко мне как к последней твари. Что в итоге наверно такой и стала.
Я просто перестала ходить в школу и не появлялась дома, а шлялся где попало. Там тоже хватало очень плохого, алкоголь, насилие и тд и тп. А мне было 12-14 лет!!! Я до сих пор не могу успокоиться, куда смотрели взрослые!!! Могу одно сказать отношений со мной никто не хотел, мне прямо говорили ребята, как я могу быть с тобой с такой репутацией, ты же шлюха. Меня боялись, но и очень многие мужчины были влюблены, но боялись строить со мной отношения. Но были и те мужчины которые не смотря ни на что встречались со мной. Даже спустя десятилетия на меня смотрят косо.
И в итоге я решила уехать из этого городка. Что и сделала, живу в другом городе сейчас. Это вкратце, столько всего было плохого, грязного, да и я не лучше была. А некоторые восхищаются мной, и парни и девушке, что я ни смотря ни на что не опустилась, а закончила вышку, родила, работала, хорошо зарабатывала, вышла замуж. Но это все в прошлом, я это все бросила и уехала в 30 лет.
Щас пишу это и моя ревность кажется такой не значимой, глупой, по сравнению с этим. Жалко себя, почему именно я, почему я оказалась в такой ситуации. А все потому что взрослые не обьясняют подросткам элементарные вещи. Всегда были козлы отпущения, и этим козлом по стечению обстоятельств оказалось я. (((на данный момент хочу просто жить в своей семье, строить ее, любить и радоваться жизни. Я знаю мне надо поработать над собой, я стараюсь, много литературы прочитала на эту тему и на этом все. Прошлое я простила и всех этих ребят, все мы роддом из детства. Но мужиков взрослых которые меня насиловали, несовершеннолетнюю, прям бы щас пошла и подала на них в суд, да поздно. (
Галина, Ваш рассказ многое проясняет. Со всем этим жить тяжело. Подсознание никогда ничего не забывает. Травмы просто так не проходят и они, через не хочу, влияют на все аспекты жизни человека. Их нужно прояснять и прорабатывать в терапии. Вы когда-нибудь обращались к психологу по этому поводу?
Думаю, что стоит обратиться. Выбор специалистов сейчас очень большой. Если нет подходящего для очной работы в вашем городе, то возможна работа по Скайпу со специалистом из другого города. В таком случае и конфиденциальность лучше гарантируется.
21 февр. 2018
Галина35
Знать бы к кому пойти.) хотелось бы попасть к специалисту знающему. А какой специалист нужен? С каким уклоном? Психолог или психотерапевт?
Специалисты грамотные дорого берут. Я бы очень хотела, чтобы мне помогли. Да все не решалась.