КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Ем всё время и всё подряд, даже если я не голодна, мне просто необходимо что-то жевать. Как с этим быть?

12 окт. 2022
Валерия
Меня в последнее время очень сильно мучает факт переедания. Если раньше я могла практически ничего не есть целый день, то сейчас я ем всё время и всё подряд, даже если я не голодна, мне просто необходимо что-то жевать. Также у меня есть ещё несколько волнующих меня вопросов.

13 окт. 2022

Валерия, для этой консультации выберите одну проблему о которой хотите проконсультироваться. Если согласны с условиями моих консультаций, то напишите о какой проблеме Вам нужна информация - переедание или другое.

13 окт. 2022
Валерия

Переедание

13 окт. 2022

Когда вы заметили, что начали переедать, чем было это вызвано. Есть компенсирующие переедание механизмы - самоиндуцированная рвота, употребление слабительных или мочевыводящих препаратов. Как часто физнагрузка и какая именно.

Вес, рост до и сейчас.

Приблизительный рацион дня до и сейчас.

14 окт. 2022
Валерия

Переедать я начала примерно пару месяцев назад

До этого я могла не есть сутки, и чувствовала себя прекрасно, сейчас я ем, даже, когда мне не хочется, я просто ем и ем

Рвоту я не вызываю, никакие препараты я не принимаю

Самое интересное, что вес почти не изменился, а может и не изменился вовсе

14 окт. 2022
Валерия

Раньше было так :

Завтрак (могла даже не позавтракать) и в течении дня просто мельком кушать какие-то печеньки и т.д.(короче жила перекусами) и чувствовала себя великолепно

Сечас: завтрак, поем например сухой завтрак, и сразу после этого кусок хлеба, дальше печеньку какую-нибудь, ещё яблоко, банан. Между завтраком и обедом тоже ем много всякой ерунды. На обед ем большую порцию, сразу после этого чай, после чая ещё что-нибудь. На ужин тоже много ем. И в течении дня ем очень много (бутерброды, булочки, печенье, сухарики, яблоки, бананы, конфеты, шоколад)

15 окт. 2022

Валерия, я пишу Вам рекомендации практические. Хорошо бы еще пройти диагностику и рпп терапию, чтобы научиться минимизировать тревожность без помощи еды. Вы пишите, что переедать начали пару месяцев назад. Что запустило механизм рпп?

Итак:

  1. Необходимо наладить регулярное и достаточное питание. А именно питаться каждый третий час. Завтрак, перекус, обед, подлдник, ужин и вечерний перекус.
  2. Берите одну достаточную порцию и все. Без добавок.
  3. Пейте достаточно воды, но не чрезмерно.
  4. Необходимая и достаточная физнагрузка. Например 2 раза в неделю пешие прогулки или велосипед, или зумба. То, что Вам нравиться и без фанатизма.
  5. Подумайте как Вам легче себя отвлекать от дополнительных подходов между приемами пищи: с кем-то поговорить, почитать, поиграть на телефоне, слушать музыку и т. Д)
  6. Одна порция это:
  7. Завтрак: 2 дц йогурта+1 дц мюсли+1 бутерброд с сыром или ветчиной, кофе или чай
  8. Перекус/полдник - 1 фрукт или хотдог или бутерброд или порция йогурта или 3 (три) печенья
  9. Обед/ужин например 1 филе курици и 2 дц готовых макарон+ салат из свежих или обработанных овощей
  10. Готовьте еду на несколько дней, делите на порции и замораживайте, чтобы меньше проводить времени на кухне.
  11. Ходите в магазин со списком покупок и четко его придерживайтесь.
  12. Составьте себе меню на неделю (в субботу на следующую неделю) и сделайте закупки сразу на неделю.
  13. Сходите на прием к терапевту, чтобы исключить какие-либо заболевания, которые могут давать чрезмерный аппетит. Сдайте анализы, чтобы исключить дифицит/избыток чего-либо в организме.
15 окт. 2022
Валерия

Оксана спасибо вам огромное за рекомендации

А могу ли я с вами посоветоваться на ещё одну проблему?

15 окт. 2022

Давайте так, формулируйте проблему, если она требует времени, то Вы создадите еще одну консультауию и я постараюсь ее взять. Если можно разрешить запрос быстро, то продолжим здесь.