Моя мама говорит, что я сильно изменилась. В детстве была весёлой и открытой (несмотря на косоглазие) и радовалась жизни. Сейчас же:
У меня нет друзей (если не считать друзей онлайн), я редко улыбаюсь, вечно хожу одна и меня это не обижает.
Папа говорит, что я закрыта. Думает, что я социопат.
Короче говоря, родителям не нравлюсь "нынешняя я". А насчёт себя скажу как есть: я самая тихая в группе, молчаливая барышня, которая занимается саморазвитием и не будет дружить с человеком, если с ним не общаться не о чем общаться (и мы будем ходить тупо "тусоваться) и с человеком, который может плохо на меня влиять ("с кем поведешься, того наберешься" как говорится). С виду могу могу показаться злой из-за взгляда, но на самом деле я вообще не злая и могу показаться слишком серьёзной из-за манеры общения.
В чем моя проблема? Как мне исправится?
Отношения с родителями у меня из-за этой проблемы натянутые. У нас по этому поводу всегда начинается ссора.А как это влияет на ваши отношения с родителями? В чем конкретно причины ваших ссор?
Меня это устраивает, потому что что я еще и с детства спокойна.Ваши слова несколько противоречивы.
Моя проблема в том, что я не могу влиться в коллектив и найти друзей. В какую бы компанию не попала, история всегда повторяется. Хотя я пыталась найти подругу по интересам у себя в городе.