КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как начать нормально питаться? Из-за стресса не могу ничего съесть
Валерия, здравствуйте!
Начнём консультацию.
На фоне стресса начались проблемы с пищеварением, и сейчас нужно понять как себе можно помочь.
Вы написали, что можно есть каши.
Здравствуйте. Я согласна с условиями.
Предлагаю пока не рассматривать отношения с родителями, с парнем. От них вам нет поддержки, правильно я понимаю? Предлагаю не падать в яму в Зазеркалье, как Алиса, а как Мюнхгаузен вытащить себя из болота. Вы взрослая и самостоятельная девушка, Вы сможете. Я верю. Вы же раньше отлично справлялись. Начнём с тела. Кто Вам назначил антидепрессант? Антидепрессанты не решают проблем, проблемы остаются с человеком, притупляется только его отношение к проблеме. Диагноз гастродуоденит ставят всем подряд после новогодних каникул, какое лечение Вам назначено, помимо диеты, какие препараты? Вы живете одна или в общежитии? Есть нечего- предлагаю закупить вместе продукты и приготовить еду.
Живу в квартире одна.
Препараты назначили врачи. Дюспаталин, либо ношпу, нексиум, Церукал, Алмагель А, Афобазол, ципралекс.
Даже суп куриный не помогает. Очень перенервничала из-за того, что нечем питаться и из-за того, что сейчас сильно тошнит живот болит.
От запаха куриного супа даже тошнит
Валерия, Вам назначены препараты, которые снимают симптомы тошноты, которые снимают боли в желудке, т. Е по физике всё ок. Препараты рабочие и если Вы их принимаете по схеме, то симптомов быть не должно. Вы визуализируете через нарушение пищевого поведения симптомы. Т. Е. Вы хотите испытывать эти симптомы. Как Вы думаете, Вам хочется себя наказать или чтобы Вас пожалели?
Скорее чтобы пожалели.
Примите от меня поддержку. Мне очень жаль, что так произошло. Я понимаю, что Вам сейчас тяжело. Мои родители тоже развелись.
Предлагаю Вам успокоиться, ситуация уже произошла. Чтобы переключить внимание с горьких дум можно использовать технику "Счёт дыхания". Вы считаете вдох и считаете выдох и так до ста раз. Ваше внимание переключиться и станет легче. Ещё предлагаю сегодня использовать технику "Пустой стул". Воображаемо посадите на пустой стул того, кто Вас не хочет поддержать и выскажите ему все свои обиды. Поделитесь позже со мной своим новым состоянием. По еде. Приготовьте или купите для себя своё любимое блюдо, только не жирную жаренную свинину. Что-то, что вызывает у Вас удовольствие и негу.