КонсультацииОтношения в парах

Пропали чувства, как понять, люблю я девушку или нет. Как расстаться с девушкой, которая любит тебя

20 февр. 2018
Дмитрий Стешенко
Здравствуйте. Меня зовут Дима. Мне 23 года. Проблема в том, что когда я начинал встречаться с девушкой, по не понятной причине, я не обращал внимания на её внешность, получая наслаждение от её отношения ко мне. Прошёл почти год. Я начал за собой замечать, что всё больше засматриваюсь на других. Я всё чаще понимаю, чтобы обращаю внимания на её внешние недостатки. И теперь не уверен, что я к ней чувствую. Боюсь, что чувство жалости побеждает меня, ведь она полюбила меня всей душой, а я кажется холодею. Что мне делать. Если осознание того, что мне нравится впринципи другой типаж, становится все яснее

20 февр. 2018
Дмитрий Стешенко, добрый вечер!
Вы хотите расстаться с девушкой? Что Вас удерживает от этого, если пропали чувства к ней?
Какой результат Вы хотите получить от консультации здесь?
20 февр. 2018
Дмитрий Стешенко
В том то и проблема, я не знаю, люблю я её или нет. Как человек, как девушка, я без ума от неё, она любит меня. Но я только сейчас начал понимать, что внешне... Мне нравится другой типаж.

Я слышал, что психологи не навязывают своё мнение, а пытаются натолкнуть пациента на свое собственное решение.
20 февр. 2018
Дмитрий Стешенко, добрый вечер,
То, что Вы описываете похоже на окончание "конфетно-букетного" периода.
Когда мы начинаем встречаться с человеком противоположного пола, поначалу подключаются гормоны - известная "химия любви". Всё для нас новое, во всём свежесть. И даже тело партнёра ощущается по-другому. Но проходит время и перед нами предстаёт реальный человек. И вот тут начинается настоящий выбор - готовы ли Вы работать над отношениями, над собой и учиться любить и принимать человека со всеми его несовершенствами, включая телесные или же Вы хотите гоняться за внешними данными?

Через несколько лет любая девушка превращается в женщину. Некоторые во время беременности и родов очень полнеют, другие наоборот становятся как ходячие скелеты. Первоначальная красота постепенно сойдёт на нет. И тут уже не важно будет какой именно типаж Вы когда-то предпочитали. Через несколько лет Ваша девушка будет проходить через точно такие же изменения. Так что делая ставку на внешнюю красоту Вы рискуете очень много потерять в реальных отношениях - близости, теплоте, заботе другого человека. Возможно Вы когда-нибудь найдёте себе модель, которая окажется манипуляторшей и бросит Вас при первой же возможности и потеряете навсегда ту, которая сейчас Вас любит и верит Вам. Риск всегда есть во всём.

Как Вы правильно заметили - выбор за Вами.

Дмитрий Стешенко, добрый день, если тема для Вас больше не актуальна, мы можем завершить консультацию