КонсультацииЛичностные проблемы

Часто плачу из-за любой мелочи, я очень ранимый человек. Элементарные дела порой даются с большой тяжестью, страхом

14 окт. 2022
Катя
Постоянно плачу из-за любой фигни. Стыдно, когда не могу сдержаться при людях. Я ранимый человек. Жить с таким качеством просто невыносимо. Боюсь совершить элементарное действие и долго его обдумываю. Элементарные дела порой даются с большой тяжестью, страхом. Позвонить, подойти спросить и т.д. мне за свое нелепое существование неудобно. Часто плачу например из-за непонимания смысла жизни. Зачем жить если ты раб и расходный материал. Чувствую себя рабом даже в собственном теле. Стыдно за то что я существую. Как бы мне не хотелось существовать в этом мире. Моя главная ошибка в жизни - мое рождение.

15 окт. 2022

Доброе утро

15 окт. 2022
Стыдно, когда не могу сдержаться при людях

Почему вам стыдно за это?

Как другие люди реагируют на вас? Замечаете ли вы это?

Часто плачу например из-за непонимания смысла жизни

В чем смысл жизни заключается для вас именно в вашем понимании?

Каким бы вы хотели его видеть?

15 окт. 2022
Катя
Почему вам стыдно за это

Потому что считаю что это неадекватная реакция, когда льются слезы из-за пустяков. Абсолютно ничего страшного не случилось и мне не стоит обращать на это внимание. А почему я это делаю, я не понимаю.

Как другие люди реагируют на вас? Замечаете ли вы это?

Я замечала такие реакции например недоумение. Действительно не понятно, что ни с того ни с сего на меня вдруг нахлынула боль и грусть. В основном стараюсь плакать, чтобы другие люди не замечали, как-то спрятаться. Уже со знакомыми людьми было такое, что они на меня злятся потому что я достала со своим нытьем. Из-за этого мне еще неприятней. Бывают, что меня жалеют или стараются успокоить от этого становится легче.

В чем смысл жизни заключается для вас именно в вашем понимании?

Я не понимаю какой смысл жизни. Для меня его нет. Я живу просто так, к большому сожалению

Каким бы вы хотели его видеть?

Даже не представляю каким он может быть. Хотя я понимаю что жить без какого либо стремления, мотивации, смысла страшно. Просто не знаю куда себя деть.

15 окт. 2022

Если бы могло произойти что угодно, любая фантазия, фантастика, о чем бы вы хотели мечтать, к чему могли бы стремиться? Что для вас могло бы быть важно?

Вы всегда так много плакали?

Что-то происходило в вашей жизни, что шокировало и оказалось непонятым вами?