КонсультацииЛичностные проблемы

Как мне побороть комплекс "тупости"? Как себя мотивировать? Мне 16

16 окт. 2022
Лера
Как мне побороть комплекс "тупости"? Дайте совет, как себя мотивировать вновь? Что мне делать? Меня зовут Лера, мне 16.

16 окт. 2022
Лера

Здравствуйте! У меня имеется большой комплекс. Все мое окружение обзывает меня «тупой», это табу со мной долгое время среди знакомых и учителей, ладно, что это мне говорят посторонние люди (я не обостряю внимание на пустые оскорбления), но буквально пару дней назад мне открыто заявили родители, мол «Знаешь. Тебе не дана учеба, мы от тебя никогда ничего не требовали, так как единственное, что тебе дано - это рисование» ЭТО было полное разрушение моей жизни, я рыдаю все время с того момента, вся моя мотивация и тяга к знаниям ушла моментально, я перестала видеть в этом хоть какой либо смысл. Сие сообщение я пишу так же в слезах. Комплекс «тупости» присутствовал у меня всегда, но я его шуточно покрывала, мол «я же вундеркинд! Я буду стараться и со всем справлюсь! » щас я в полнейшем отчаянии, помогите мне, пожалуйста.

16 окт. 2022

Здравствуйте, Лера!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).