КонсультацииЛичностные проблемы

И хочу детей, и боюсь что-то менять в своём возрасте. Как принять правильное решение?

16 окт. 2022
Мария
Мне 31 год, замужем полтора года. В моем мировоззрении всегда было так: нужно родить ребенка до 30 лет, т.к. это обусловлено биологическими и медицинскими моментами. Сперва у меня не было серьезных отношений, а теперь, когда я вышла замуж, появилась следующая проблема - я не уверена, что хочу детей сейчас. С одной стороны, я задаю себе вопрос, хочу ли я детей вообще и отвечаю, что хочу. Но сейчас я смотрю по сторонам и понимаю, что мне сейчас как никогда хорошо живется и страшно что-то изменять (а дети - это всегда изменение привычной жизни). Что касается мужа, то на вопрос о детях он отвечает, что "когда-нибудь" хочет детей, а когда - не задумывается. Но у мужчины "когда-нибудь" возможно до старости, а у женщины век фертильности короток...

16 окт. 2022

Мария, добрый день!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

16 окт. 2022
Мария

Здравствуйте, Елена! Благодарю вас, с условиями бесплатной консультации согласна.

16 окт. 2022

Мария,

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.

Скажите, пожалуйста, у Вас есть в кругу Вашего общения семьи с детьми?

Наблюдали за ними, как они живут?

Что можете сказать об их опыте? Насколько он для Вас интересен в моменте здесь и сейчас?

Буду ждать от Вас обратную связь.

19 окт. 2022

Мария, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена