КонсультацииСексология

Получаю от секса с мужем только разрядку, чувства к нему пропадают. Как быть в этой ситуации?

17 окт. 2022
Оксана
Мне 22 года. Замужем. Проблема заключается в себе, связанная с сексуальной жизнью. Вышла замуж я год назад, до свадьбы встречались с мужем 10 мес. Познакомились в интернете. На первом свидании сразу случился половой акт. После чего он сразу предложил отношения. Я согласилась, хотя не до конца была уверена, что люблю его. Думаю, полюбила я его через месяц отношений. Сначало секс с ним был замечательный, но потом он стал как то эгоистически относится в плане секса ко мне. Т. Е. Удовольствие получал он, а не я. В последнее время, после полового акта с ним, у меня сразу пропадают к нему чувства. То есть, во время секса они есть, а после исчезают. Т. Е. Я живу сексом. Секс для меня - это жизнь. Я думаю, что не было бы у меня мужа, я встречалась бы с парнями, и после первого секса с ними, они были бы мне не нужны. Т. Е. От секса я получаю какой то разряд. В этом проблема. Я думаю, она связана с тем, что я зависима от порно. Я люблю секс, как в порно: с удушением, шлепками и т.д. Смотря порно, я даже иногда представляю себя вместо актрисы, но в плане жизни, я бы не сделала такой шаг. Мужу такие игры в постели, как в порно, не нравятся. Я пыталась перестать смотреть порно, но меня хватило ненадолго. И я не знаю, как выпутаться из этой ситуации.

17 окт. 2022
Оксана

Как мне быть в этой ситуации?

17 окт. 2022

Ольга, здравствуйте!

Начинаем консультацию.

Насколько я понял, Вас не устраивают настоящие сексуальные отношения с мужем. Раньше было хорошо, сейчас Вы не чувствуете удовлетворения.

Вы пишете о своей фантазии:

Я думаю, она связана с тем, что я зависима от порно. Я люблю секс, как в порно: с удушением, шлепками и т.д. Смотря порно, я даже иногда представляю себя вместо актрисы, но в плане жизни, я бы не сделала такой шаг. Мужу такие игры в постели, как в порно, не нравятся.

Был ли в начале отношений секс похожий на то, что Вам нравится, и обсуждали с мужем свои желания или нет?

17 окт. 2022
Т. Е. От секса я получаю какой то разряд. В этом проблема.

В том, что Вы получаете "разряд" - нет никакой проблемы, многие люди занимаются сексом и тоже получают разрядку, снятие напряжения, удовольствие.

Почему Вы считаете что, разрядка при занятиях сексом - это проблема?

17 окт. 2022
Оксана

Здраствуйте, Александр. Да, вы правы, говоря о том, что это моя фантазия. В первые месяцы отношений такого секса у нас не было. Чуть погодя, я стала ему предлагать такой вид секса. Поначалу ему нравилось, но потом он сказал, что не хочет делать мне больно. Желания обсуждались, но он думает только о себе.

17 окт. 2022
Оксана

Я немного не так выразилась, говоря, что это разрядка. Просто от секса я получаю удовольствие другого человека. Как бы выразиться правильнее, просто получаю энергию человека с которым сплю.

17 окт. 2022
говоря, что это разрядка. Просто от секса я получаю удовольствие другого человека. Как бы выразиться правильнее, просто получаю энергию человека с которым сплю.

Это замечательно, что Вы получаете удовольствие, когда Ваш любимый человек получает удовольствие.

Но.

При этом, Ваше желание оказывается неудовлетворенным.

И Вы испытываете дискомфорт, когда заканчиваются интимные отношения. Ему - да, себе - нет.

Он стал как то эгоистически относится в плане секса ко мне. Т. Е. Удовольствие получал он, а не я. В последнее время, после полового акта с ним, у меня сразу пропадают к нему чувства.

И это становится проблемой.

Даже не в сексе. А скорее уже межличностной, и Вы не испытываете уже такой эмоциональной близости, как раньше. Вы стали закрываться от мужа, так как с ним невозможно договориться.

Ваше желание оказывается неудовлетворенным.

И Вы думаете о сексе.

Вы видите себя в отношениях с другим мужчиной, или нет, чтобы получить то удовольствие, к которому Вы стремитесь?

17 окт. 2022
Оксана

Да, я представляю отношения с другим мужчиной. И представляю с ним половой акт

17 окт. 2022

Ясно, спасибо за уточнение.

Тогда можно говорить, что Ваша потребность в удовольствии не предполагает моральные ограничения на отношения с другими мужчинами. В какой то степени Вы сейчас находитесь в "тупике", потому что Вас отношения не устраивают и ВЫ не понимаете зачем они Вам. Еще очень слабая эмоциональная близость с мужем, "да, мы пара, я жена а он муж, но это не то, что я хотела".

Я так Вас понимаю и чувствую.

17 окт. 2022

О просмотре порно

Я пыталась перестать смотреть порно, но меня хватило ненадолго.

В этом нет ничего необычного или не нормального, многие люди изучают отношения и получают удовлетворение через простор подобного материала.

Но.

Это не меняет ничего внутри нас, если мы можем только копировать удовольствие тех людей, которые на экране занимаются сексом.

Или даже больше - без просмотра порно нет возбуждения и желания заняться сексом.

То есть, нас не возбуждает любимый человек, муж или жена, близкий друг или подруга, нас возбуждает то, что нас не касается лично. Возбуждает удовольствие других людей, хочется получить подобное состояние в личных отношениях. Это как некий пример, к чему надо стремиться.

Хорошо это или плохо?

Если это как часть нашего нового опыта, то безусловно да. Мы познаем мир, себя, других людей.

Если это становится неким ритуалом, без которого сложно вступать в половой контакт, тогда это уже скорее собственное представление, которое уже мешает а не помогает. Без порно нет секса с другим человеком.

Вы пишете о себе:

Я люблю секс, как в порно: с удушением, шлепками и т.д. Смотря порно, я даже иногда представляю себя вместо актрисы

Может, вопрос в том, что Вы не свободны эмоционально, Ваши фантазии копируют некие ситуации из прошлого, детства?

17 окт. 2022
Оксана

Не думаю, что это идёт из прошлого/детства. Хотя, в детстве я представляла, что у меня будет муж. Но таких наклонностей не припоминаю.

17 окт. 2022
Оксана

Просто порно я увлеклась ещё в подростковом возрасте. Ну и как все подростки, стресс снимала за просмотром порно. Ну и дошло до того, что начало нравится более жесткое. И это наверное повлияло на дальнейшую жизнь с мужем.

17 окт. 2022

Чтобы изменить удовольствие и найти возможность по новому заниматься сексом, получать другое удовольствие, нужно "поменять картинку", выйти из повторения того, что дает Вам настоящее.

При этом, мы говорим что удовлетворение Вы не получаете, разрядка от секса не происходит, возможно просмотр порно дает возможность получать временный релакс.

Ну и дошло до того, что начало нравится более жесткое. И это наверное повлияло на дальнейшую жизнь с мужем.

Ваш запрос - чтобы Вам было больно, муж против садо-мазохистических отношений во время секса.

Почему?

Возможно, он считает это Вашей проблемой, которую ВЫ хотите решить в отношениях с ним.

За этим Вы ничего не видите, считаете что нет причины Вашего выбора.

Не думаю, что это идёт из прошлого/детства. Хотя, в детстве я представляла, что у меня будет муж. Но таких наклонностей не припоминаю.

То есть, муж отказывается давать Вам насилие и предлагает релаксовый секс, который Вас не удовлетворяет. Муж не может заместить своим представлением - Ваше представление.

Вы против его замены, не хотите с ним согласиться и продолжается работа Вашего алгоритма - "Просмотр порно- секс -насилие-разрядка".

У него другой алгоритм - секс-удовольствие. То есть, он не использует порно и насилие - в отличие от Вас.

Ваш "принцип удовольствия" - более "извилистый" и менее прямой, чем у мужа.

И еще - муж Вас не возбуждает настолько сильно как собственная фантазия и порно.

Вот этот остаток - с ним надо работать. Вы нем находится "запрет" - он и дает Вам свою позицию, свое удовлетворение, как часть личной тайны.

Откуда она почему секс под запретом, может это позиция Ваших родителей?