КонсультацииЛичностные проблемы

Мне сложно социализацизоватся в коллективе, стараюсь вести закрытый образ жизни и сочиняю о себе легенды. Как быть?

17 окт. 2022
Марина
У меня появились проблемы с социализацией в обществе. Напряжение с соседями по дому, по саду, частая смена работы, неуживчивость в коллективах. В коллективах мне сложно. Я считала себя публичным и открытым человеком, но как только я открываюсь меня начинают критиковать и гнобить либо вторгаться в мое личное пространство и искать мои слабые места чтобы мною манипулиповать. Поэтому я сразу ухожу стараюсь закрыться общаясь на нейтральные темы, поэтому отдаляюсь от соседей либо коллективов токсичных. В этой связи на новой работе не знаю как себя лучше вести. Всему причина я считаю это мой социальный статус. Я одинокая женщина без детей и это меня очень напрягает в первую очередь саму меня внутренне но и конечно в обществе. Я не хочу об этом всем говорить приходиться придумывать легенды. И это ещё одна причина закрытости. Как быть? Лгать легенды окружающим и коллективам либо говорить правду и страдать от осуждения и насмешек? Либо так и вести себя закрыто обозначивая границы дозволенного изначально? Подскажите, как правильно себя вести чтобы людей не обижать и меня чтобы не обижали?

17 окт. 2022

Добрый день, Марина! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.