КонсультацииЛичностные проблемы

Как воспитать самодисциплину? Хочу вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, самообразованием

19 нояб. 2019
KseniaGrizzly3103
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно повысить уровень самодисциплины для того, чтобы систематически выполнять определенные действия, например, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, заняться самообразованием и выполнять действия, которые не всегда хочется делать, но необходимо делать.

19 нояб. 2019
Добрый день!
Какую мотивацию Вы видите в этих делах?
19 нояб. 2019
KseniaGrizzly3103
Какую мотивацию Вы видите в этих делах?

Добрый день!
Например, сейчас четвертый месяц я нахожусь без работы. И с одной стороны я понимаю, что работа принесет мне денежные ресурсы и таким образом позволит не зависеть финансово от мужа (хотя он меня и не выгоняет на работу, не корит меня за безработицу, говорит, что ценит тот уют, который я создаю дома! Но тем не менее-я боюсь, что сидя дома перестану быть ему интересной). И все же оценивая очевидные плюсы от наличия работы я пассивно ищу себе занятие.
Здоровый образ -поможет мне сохранять тело стройным, упругим, привлекательным, чувствовать себя энергичной и полной сил.
Самообразование-поможет мне расширить знания с помощью, которых я смогу получить допварианты для заработка, чтобы не зацикливаться на одной из сфер

И еще я вспоминая свои поступки и действия начиная с того момента, как я могу себя помнить ребенком-поняла, что я всегда, с детства не обладала самодисциплиной и не могу доводить начатые мною дела до конца+мне нередко приходят в голову определенные идеи, но мне не хватает воли их воплотить в жизнь.
Раньше мне было проще себя заставлять себя, что-нибудь делать, пересиливать, например, заниматься спортом или держать себя в определенном весе, ходить на работу даже, если я терпеть не могу то чем занимаюсь, а сейчас такой перид, что очень сложно себя заставить что-то делать.
19 нояб. 2019
KseniaGrizzly3103, Ксения, если Вы начали с заработка. Есть ли у Вас причина именно зарабатывания денег и обеспечения себя самой? Или денег в семье хватает?
19 нояб. 2019
KseniaGrizzly3103
KseniaGrizzly3103, Ксения, если Вы начали с заработка. Есть ли у Вас причина именно зарабатывания денег и обеспечения себя самой? Или денег в семье хватает?

Денег хватает) Но мне бы хотелось не обьяснять мужу необходимость то или иной покупки+я хочу пойти на курсы или поступить в вуз на заочную форму обучения и мне все-таки кажеться, что денег тогда не хватит...

Кроме того, мне неприятно осознавать, что я от кого-то завишу