КонсультацииЛичностные проблемы

Как разобраться, чего я хочу в жизни, кем быть?

15 дек. 2022
Екатерина
Живу одна, и у меня есть мой молодой человек. Мы начали встречаться, когда я еще училась в школе. На тот момент я жила с папой, и он содержал меня, (я ушла после 9 класса) Тогда все дети определялись, куда будут поступать и кем хотят быть. Но меня не мучал совсем этот вопрос, я просто не задумывалась, кем хочу быть в жизни. В итоге я поступила на банковское дело, потому что нудно было куда то поступать, так говорил мой отец, а не потому, что я этого хотела. На сегодняшний день я живу одна. Папа уехал жить в свой дом и не может меня содержать из за проблем со здоровьем. И меня содержит мой молодой человек. Мне дико неудобно в последнее время просить у него деньги, потому что мы ссоримся из за этого и потому что я виду как эти деньги испортили наши отношения, а точнее то, что я села ему на шею. Я нахожусь в постоянной тревоге и напряжении. Я пыталась много раз ходить на собеседования и даже проходила стажировки, но любая работа по найму для меня просто мучения и дольше недели у меня проработать не получилось. То как давит начальство, то что приходиться добираться до работы, а потом домой в общественном транспорте со всякими наркоманами и алкоголиками мне просто невыносимо. И так же другие другие факторы, которые наводят на мысль, что этот труд вообще не стоит денег, которые мне платят за эти мучения. Но жить то как то нужно, но работать только за еду и за коммунальные услуги просто рабство какое то. Я чувствую в себе силу добиться чего угодно, но проблема в том, что я не знаю чего хочу и кем хочу быть. Все как в тумане. Я пыталась проходить множество тестов на проф. Ориентацию и просто сесть и сконцентрироваться на своих мыслях и чувствах, но не выходит. Я пришла к мысли о том, что я боюсь просто ошибиться в выборе. Всякий раз, когда я пытаюсь принять решение о том, кем мне быть после этого, я постоянно задумываюсь о том, действительно ли я хочу быть именно к примеру Стюардессой или мне потом это надоест и я брошу и только время потеряю. И еще, что мне это не по судьбе и вдруг я упущу что то в своей жизни, выбрав именно эту профессию. Еще мне бы хотелось, чтобы мое увлечение не отбирало у меня целиком все время, и я бы могла проводить время в нечего неделании, сколько мне хочется, а потом продолжать заниматься своим делом, но при этом чтобы оно продолжало приносить мне деньги, даже когда я этим не занимаюсь. Помогите, пожалуйста, мне разобраться.

15 дек. 2022

Здравствуйте!

17 дек. 2022

Здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?

18 дек. 2022
Екатерина

Здравствуйте. Да!

18 дек. 2022
Всякий раз, когда я пытаюсь принять решение о том, кем мне быть после этого, я постоянно задумываюсь о том, действительно ли я хочу быть именно к примеру Стюардессой или мне потом это надоест и я брошу и только время потеряю.

Екатерина,

Пока не попробуете, не узнаете, что Вам подходит, а что нет.

К тому же, пока Вы не принимаете решения что-то попробовать, Вы тоже теряете время. Так что, не принимать решение - это тоже решение.

Вы допускаете, что на протяжении Вашей жизни, на каждом возрастном этапе Вам будет нравиться что-то новое/другое и Вы будете менять сферы деятельности, работы, увлечения?

18 дек. 2022
И еще, что мне это не по судьбе и вдруг я упущу что то в своей жизни, выбрав именно эту профессию.

Ничего не выбирая, Вы точно что-то упускаете в своей жизни. Например, опыт, который помог бы Вам определиться, в итоге, с именно той профессией, которая будет по душе.

Что думаете об этом?

18 дек. 2022
Еще мне бы хотелось, чтобы мое увлечение не отбирало у меня целиком все время, и я бы могла проводить время в нечего неделании, сколько мне хочется, а потом продолжать заниматься своим делом, но при этом чтобы оно продолжало приносить мне деньги, даже когда я этим не занимаюсь.

Опишите, пожалуйста, Ваш желаемый день. Как Вы просыпаетесь, в какое время, что вокруг, как собираетесь на работу, где эта работа находится, как туда добираетесь, что там и кто Вас окружает, что делаете, и т.д. до того момента, как возвращаетесь домой.

18 дек. 2022
Екатерина

У меня есть страх пробывать так как я боюсь упустить что хорошее и важное приняв то или иное решение, боюсь ошибиться. Мне бы не хотелось координатно менять свои интересны и профессию (это тоже скорее всего имеет отношения к моей неопределенности). Я хочу заниматься в целом одними и теми же делами, но чтобы мне не было скучно и мне все это было интересно всегда и приносило радость. Я бы не хотела иметь отрицательный опыт в своей жизни если я буду работать к примеру на какой то работе и в итоге окажется что все что я делала было зря и у меня остался какой мнимый опыт то меня это пугает и я хочу чтобы мои дела шли постепенно но по нарастающей все лучше без всяких обрывов в виде плохих опытов. Пока что в моей жизни в целом меня все устраивает те мое нечего не делание я хочу по максимуму им насладиться но давление и упреки со стороны общества и мое окружение меня расстраивает и получается я из за их стереотипов чувствую себя очень глупо и тревожно по этому пытаюсь как то следовать их установкам иначе по другому я какая то ленивая бестолковая и трутень.

18 дек. 2022
Екатерина

Я просыпаюсь в 10:00 без тревоги и с хорошим настроением и с ощущением того, что я никуда не опаздываю и у меня есть несколько часов для того чтобы полноценно собраться. Вокруг меня моя светлая, уютная комната, свежий воздух и яркое солнце светит. Я встаю с постели иду завтракать, смотрю свой любимый сериал, потом иду в душ проводу все свои любимые процедуры в душе, сушу волосы и одеваюсь в красивую, любимую одежду. Дальше я сажусь в свою машину и еду на работу слушая свою любимую музыку и думая о работе на которую еду у меня нет никаких беспокойств и трудностей я знаю, что знаю свое дело и все идет хорошо я делаю только то что мне хочется и никто на меня не давит и не мешает. Я приезжаю в своей просторный офис где я начальница вокруг меня доброжелательные и верные сотрудники с которыми мы на равных и хорошо ладим. Они помогают мне в моих проектах и делах. Мой офис всегда убран уборщицей, в нем свежо и очень вкусно пахнет моим любимым ароматизатором. Для всех я лучшая начальница и хороший человек, все со мной дружат и обсуждают только хорошее и то какой я добрый человек. Я приходу в офис, где уже приготовлены все отчеты и документы по порядку как только я приходу ко мне заходит моя помощница и предлагает мне напитки или еду так же рассказывает о делах компании и работе сотрудников. Я беру водичку/ чай и приступаю к проектам или документам после чего я выхожу к сотрудникам смотрю на их успехи и даю еще задания. Дальше я еду на встречу по проекту с очень влиятельными, богатыми с особой энергетикой людьми. Они не строгие и не слишком требовательны. Они общаются со мной мило. Дальше я могу либо вернуться в офис, либо встретиться с подругами, пойти на массаж, бокс и заниматься своими другими увлечениями. Я возвращаюсь домой с приятной усталостью с чувством продуктивно приведенного дня. Приходу домой, принимаю душ и лежа на диване смотрю сериал и ложусь спать.

Но это одна из моих фантазий и я думаю о том, что если выбрать сферу деятельности не связанную с офисом, то для меня идеальная картина будет другой

18 дек. 2022

Екатерина, представьте, пожалуйста, что изо дня в день из месяца в месяц и из года в год у Вас все время одна и та же картинка, которую Вы описали. Ничего не меняется и никогда не изменится. Какие у Вас это вызывает ощущения, какие мысли?

18 дек. 2022
Екатерина

Это заставляет задуматься о том, нечего ли я не упускаю и правильный ли выбор я сделала и даже вызывает тревогу и чувство что что то упущено. И еще пугает то, что как будто я все это слишком идеализировала и что так не будет в реальной жизни от чего я потом стану жалеть о своем выборе. Но в целом я готова и хочу прожить так всю свою жизнь если все пойдет приближенно к моим фантазиям

18 дек. 2022
Пока что в моей жизни в целом меня все устраивает те мое нечего не делание я хочу по максимуму им насладиться

Сколько времени Вы отводите на то, чтобы насладиться ничего не деланием, 1 год/5/10 лет?

18 дек. 2022
Это заставляет задуматься о том, нечего ли я не упускаю и правильный ли выбор я сделала и даже вызывает тревогу и чувство что что то упущено.

Вы выбрали ничего не делать.

Это сейчас Ваш выбор.

Как Вы думаете, Вы ничего не упускаете?

Это для Вас правильный выбор?

18 дек. 2022
Екатерина

Хотелось бы еще 1, 2 года максимум

18 дек. 2022
И еще пугает то, что как будто я все это слишком идеализировала и что так не будет в реальной жизни от чего я потом стану жалеть о своем выборе.

И что тогда произойдет?

18 дек. 2022
Екатерина

Думаю, что пока нечего не упускаю. А упущу если сделаю неправильный выбор

18 дек. 2022
Но в целом я готова и хочу прожить так всю свою жизнь если все пойдет приближенно к моим фантазиям

Как Вы думаете, в какой сфере это возможно реализовать?

18 дек. 2022
Думаю, что пока нечего не упускаю. А упущу если сделаю неправильный выбор

Правильно я Вас понимаю, выбор ничего не делать для Вас правильный?

Выбор что-то делать - неправильный?

18 дек. 2022
Хотелось бы еще 1, 2 года максимум

Давайте уточним, через 1 год или через 2?

18 дек. 2022
Екатерина

Если я пожалею о своем выборе мне станет грустно и обидно за упущенное время, но потом я стану снова искать свое дело и в этот раз тщательнее чтобы в этот раз точно не ошибиться. Но все же небольшой осадок останется об упущенном времени

18 дек. 2022
Екатерина

Хотелось бы еще 2 года