КонсультацииЛичностные проблемы

Как разобраться, чего я хочу в жизни, кем быть?

15 дек. 2022
Екатерина
Живу одна, и у меня есть мой молодой человек. Мы начали встречаться, когда я еще училась в школе. На тот момент я жила с папой, и он содержал меня, (я ушла после 9 класса) Тогда все дети определялись, куда будут поступать и кем хотят быть. Но меня не мучал совсем этот вопрос, я просто не задумывалась, кем хочу быть в жизни. В итоге я поступила на банковское дело, потому что нудно было куда то поступать, так говорил мой отец, а не потому, что я этого хотела. На сегодняшний день я живу одна. Папа уехал жить в свой дом и не может меня содержать из за проблем со здоровьем. И меня содержит мой молодой человек. Мне дико неудобно в последнее время просить у него деньги, потому что мы ссоримся из за этого и потому что я виду как эти деньги испортили наши отношения, а точнее то, что я села ему на шею. Я нахожусь в постоянной тревоге и напряжении. Я пыталась много раз ходить на собеседования и даже проходила стажировки, но любая работа по найму для меня просто мучения и дольше недели у меня проработать не получилось. То как давит начальство, то что приходиться добираться до работы, а потом домой в общественном транспорте со всякими наркоманами и алкоголиками мне просто невыносимо. И так же другие другие факторы, которые наводят на мысль, что этот труд вообще не стоит денег, которые мне платят за эти мучения. Но жить то как то нужно, но работать только за еду и за коммунальные услуги просто рабство какое то. Я чувствую в себе силу добиться чего угодно, но проблема в том, что я не знаю чего хочу и кем хочу быть. Все как в тумане. Я пыталась проходить множество тестов на проф. Ориентацию и просто сесть и сконцентрироваться на своих мыслях и чувствах, но не выходит. Я пришла к мысли о том, что я боюсь просто ошибиться в выборе. Всякий раз, когда я пытаюсь принять решение о том, кем мне быть после этого, я постоянно задумываюсь о том, действительно ли я хочу быть именно к примеру Стюардессой или мне потом это надоест и я брошу и только время потеряю. И еще, что мне это не по судьбе и вдруг я упущу что то в своей жизни, выбрав именно эту профессию. Еще мне бы хотелось, чтобы мое увлечение не отбирало у меня целиком все время, и я бы могла проводить время в нечего неделании, сколько мне хочется, а потом продолжать заниматься своим делом, но при этом чтобы оно продолжало приносить мне деньги, даже когда я этим не занимаюсь. Помогите, пожалуйста, мне разобраться.

18 дек. 2022
Если я пожалею о своем выборе мне станет грустно и обидно за упущенное время, но потом я стану снова искать свое дело и в этот раз тщательнее чтобы в этот раз точно не ошибиться. Но все же небольшой осадок останется об упущенном времени

Т. Е. Ничего ужасного не произойдет?

Вы приобретете некий опыт и, на основе его, будете тщательнее искать свое дело?

Чего Вас пугает?

18 дек. 2022
Хотелось бы еще 2 года

Через 2 года, получается 2024-2025.

Когда именно, вначале года зимой, весной, летом или осенью?

18 дек. 2022
Екатерина

Все же мне бы хотелось сразу найти свое дело не жалея об упущенном времени. Но если у меня все таки будет такой опыт, то ничего ужасного в этом нет)

18 дек. 2022
Екатерина

Сложно сказать в какое именно время я соберусь двигаться дальше, но примерно это весна

18 дек. 2022
Сложно сказать в какое именно время я соберусь двигаться дальше, но примерно это весна

Хорошо. Значит весна 2024 года.

Какой будет Ваш 1й шаг? С чего начнете?

19 дек. 2022
Екатерина

Начну с выбора профессии и интересов

19 дек. 2022

Екатерина, напишите, пожалуйста, что Вам интересно?

Чем любите сейчас заниматься?

19 дек. 2022
Начну с выбора профессии и интересов

Как Вы это будете делать?

Напишите, пожалуйста, 10 пунктов по маленьким шагам.

19 дек. 2022

Расскажите, пожалуйста, до того момента, когда Вы приступите к выбранной деятельности, как Вы будете решать свои финансовые вопросы, закрывать свои потребности?

20 дек. 2022

Екатерина, здравствуйте!

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и появится окно для отзыва.